Отель Aydinbey Gold Dreams 5* (Турция, Алания): фото, описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Отель Aydinbey Gold Dreams предлагает гостям великолепный и запоминающийся отдых на берегу Средиземного моря в 17 км от г. Аланьи, сердца одного из лучших районов Турции. Самолет прилетает в аэропорт Антальи, откуда туристов на трансфере доставят в гостиницу за 2-3 часа на автобусе с кондиционером.

Общая информация

Этот курорт по праву считается одним из лучших мест для проведения отпуска. Здесь есть все условия, для того чтобы восстановить здоровье, провести время весело и интересно, получить заряд бодрости, познакомиться с богатой историей этого края.

Аквапарк в отеле ночью

Этот район замечателен не только погодой и теплым морем. Его история насчитывает более двух тысяч лет, вокруг много исторических памятников, достойных посещения.

Климат на курорте

Благодаря ветрам, защищающим эту часть берега Средиземного моря от холодных потоков воздуха, летом тут стоит изумительная сухая и солнечная погода. Сезон продолжается до октября, а иногда и до ноября. Температура воды в самые жаркие месяцы прогревается до 27 градусов.

В конце июля и начале августа отметка термометра может подниматься до 40 градусов, что требует соблюдения особого режима на отдыхе, особенно для детей и людей пожилого возраста. Нельзя загорать, когда солнце находится высоко, нужно пить достаточное количество воды, пользоваться солнцезащитными средствами.

Номера отеля

Отель расположен близко к морю, на 1 линии через дорогу, которую можно перейти по поземному туннелю. Общая площадь Aydinbey Gold Dreams составляет 17227 м2. Он был открыт в 2003 году, а в 2016 году в нем провели реновацию.

Номер в отеле

В отеле есть 5 шикарных suites с двумя спальнями 45 м2, 309 standard rooms 24 м2, из которых 5 благоустроены для инвалидов. Можно поселиться в Eco Room по сниженной цене.

30 номеров с двумя комнатами villa family room площадью 45 м2 расположены на виллах с видом на бассейн. В них может разместиться семья или компаниями до 6 человек.

В каждом номере есть:

  1. Холодильник с минеральной водой, содовой, запасы питьевой воды пополняются бесплатно.
  2. Плазменные телевизоры, спутниковое телевидение с русскими и международными каналами.
  3. Платный электронный сейф.
  4. Телефон.

Воздух охлаждается индивидуальными сплит-системами.

В ванной комнате есть фен, выдаются средства гигиены. Полы в номерах покрыты ковролином, а на виллах – кафелем.

Виллы в отеле

В номерах ежедневно проводится хорошая уборка, периодически меняется постельное белье, вся техника работает отлично.

Инфраструктура и дополнительный сервис в отеле

В отеле предлагается широкий спектр дополнительных услуг.

Рецепшен в отеле

Провести омолаживающие процедуры, сделать пилинг, пройти курс массажа можно в салоне красоты. Для свободного посещения открыты сауна и мраморная турецкая баня, джакузи.

В отеле есть условия для проведения симпозиумов, заседаний. Для бизнесменов оборудованы два зала заседаний на 100-120 человек с трибуной, звуковыми системами, микрофоном, прожектором.

Работает интернет-кафе, телевизионный зал, предоставляется бесплатный вай-фай.

В торговом центре можно выбрать подарки, купить предметы первой необходимости, косметические средства, сувениры. Работают магазины с кожаными товарами, серебром, сумками.

Шикарную фотосессию проведут профессиональные фотографы. Они сделают альбом на память об отдыхе с распечатанными снимками, запишут файлы на диск.

При необходимости можно сделать платный вызов врача или медсестры.

На лобби вам вызовут такси, помогут оформить автомобиль напрокат, а отель предоставит бесплатную стоянку.

По воскресеньям проводится базар, на котором можно сделать выгодные покупки.

Занятия спортом и анимация в отеле

В отеле предоставлены большие возможности для занятий спортом. Аниматоры проводят игры в волейбол, баскетбол, дартс, занятия по аэробике, аквааэробике, танцам, йоге, гимнастике.

Есть теннисный корт и столы для пинг-понга и бильярда, инвентарь выдается платно.

Бесплатно можно посетить современный тренажерный зал.

На море можно разнообразить досуг катанием на водных лыжах, катамаране, банане, парашюте, арендовать катер или яхту.

Пляж и бассейны

В отеле есть 2 плавательных открытых бассейна с пресной водой, один крытый с подогревом 47 м2, один – с 4 горками, его площадь составляет 120 м2.

Во время отдыха у бассейна можно покататься на водных горках, позагорать под зонтиками на лежаках с матрасами. Горки у бассейнов работают по расписанию — 2 часа утром и 2 часа вечером.

Территория песочно-галечного пляжа небольшая - 50 м в длину. На нем расположены лежаки с матрасами под тентом. Полотенца выдаются бесплатно.

Свободной территории в отеле немного, практически вся она занята корпусом и бассейнами. Море расположено с другой стороны корпуса, что не всегда удобно тем, кто любит менять дислокацию в течение дня.

Пляж отеля

У горок и на пляже постоянно дежурят спасатели, наблюдая за безопасностью туристов.

Но родители не должны оставлять детей кататься на горках и купаться в бассейне без присмотра ни на минуту. Если сложно заниматься этим самим, лучше нанять няню.

Питание

Aydinbey Gold Dreams 5 работает по системе «ультра все включено», что означает возможность подкрепиться в любое время с 10 утра до 2 часов ночи, а алкогольные напитки, в том числе и импортного производства, можно брать в неограниченном количестве.

Ресторан в отеле

Завтраки, обеды и ужины накрываются в основном ресторане. Питание в отеле очень хорошее. Как в наших семьях очень важен совместный обед или ужин, так по турецким традициям огромное значение придается завтраку. Поэтому в Aydinbey Gold Dreams 5 в Турции с утра можно устроить небольшой пир. Предлагается огромный выбор сыров, повар запечет омлет с различными добавками, пожарит оладьи. В меню всегда несколько видов молочных каш. Есть сухие завтраки для детей, а также множество десертов: шоколадный крем, йогурты, халва, различные варенья, выпечка, фрукты.

В ресторане всегда предлагается несколько видов вкусно приготовленного мяса, рыбные и куриные блюда, большое количество гарниров, разнообразные салаты, запеченные овощи, несколько видов оливок, фрукты, десерты. На обед Aydinbey Gold Dreams в Турции подается несколько видов супов, парные овощи, картофель, пасты.

На ужин вы можете выбрать блюда, запеченные на гриле, из рыбы или мяса, шаурму, пиццу, которые готовятся при вас. И тогда уж точно можно не бояться отравлений. В сезон в ресторане иногда образуется толчея и очереди, но часто это возникает по той причине, что все приходят поесть одновременно. На пляже днем пекут шикарные пиццы.

Ресторан в отеле

В расписании есть ночной суп, поздний завтрак, чайная пауза, платное мороженое.

Местные алкогольные и безалкогольные напитки можно получить в двух барах на лобби, в диско-баре, в баре на пляже. По отзывам, в Aydinbey Gold Dreams приятный вкус имеют турецкие белые и красные вина, пиво, а вот крепкие напитки понравятся не каждому.

Можно записаться на ужин в ресторане a la carte:

  • барбекю;
  • рыбный.

С 11 до 16 работают бары у бассейна и на пляже Aydinbey Gold Dreams.

Развлечения для детей

В отель можно брать с собой детей, так как для организации их отдыха созданы хорошие условия. В бассейне есть водные горки. В Aydinbey Gold Dreams Hotel отлично оборудована детская площадка, но за пребыванием и играми детей на ней лучше присматривать, так как некоторые конструкции высоки для малышей. В ресторане можно взять детские стульчики.

Рядом находится клуб для детей от 4 до 12 лет. Открыт неглубокий бассейн с горками площадью 56 м2. Для самых маленьких предлагаются услуги няни за отдельную плату.

По вечерам в амфитеатре проводится мини-диско и показ мультфильмов. Детская анимация говорит на четырех языках.

Окрестности

Расположение отеля очень удобно для туристов, планирующих познакомиться с достопримечательностями курорта. Экскурсии можно пробрести у отельных гидов, местных турагентов, а независимым путешественникам нетрудно будет добраться до пункта назначения на автобусе или такси.

Туристы рекомендуют посетить шоу «Огни Анатолии». С детьми можно съездить в дельфинарий «Селанья», в котором проводится эффектное шоу длительностью 50 минут с дельфинами и морскими котиками в главных ролях. С ними можно поплавать, пофотографироваться, поиграть в мяч.

Ближе всего к отелю находится поселок Конаклы. Раньше это место было оазисом, и караваны останавливались здесь на отдых. До сегодняшних дней сохранилась крепость Караван-сарай Шарапса Хан. Здесь проводится замечательное представление "Тысяча и одна ночь".

Чтобы полюбоваться всеми красотами Аланьи, которая находится совсем недалеко от отеля, одного дня не хватит.

Крепость в Аланье

В этом городе, имеющем многовековую историю, можно полюбоваться на древнюю крепость Кызыл-Куле, построенную из красного кирпича в 12 веке сирийским архитектором. Она выдержала много осад и великолепно сохранилась. Здесь можно сходить в мечеть Сулейманийе, которая была построена в 1231 году, а при султане Сулеймане в 17 веке ее отреставрировали. Для создания хорошей акустики внутри здания было подвешено 15 шаров.

В Аланье можно посетить старинную судостроительную верфь, посмотреть, как спускались раньше на воду корабли.

Туристы могут отправиться на экскурсии по древним городам Сиде, Леартис-Леарти, в которых отлично сохранились стены древних храмов, амфитеатр, недавно найдены скульптуры древнегреческих богов.

Каньоны, водопады, горные ущелья дивной красоты, реки, по которым можно сплавляться на байдарках, ждут своих туристов.

В Аланье находится очень интересная пещера Далата, возраст которой 15 000 лет. За это время в ней выросли причудливые сталактиты и сталагмиты, которые красиво подсвечиваются. Интересно, что давление в ней всегда составляет 760 мм ртутного столба, а температура воздуха держится на отметке 24 градуса. В воздухе большое содержание углекислого газа.

Любители туристических походов могут подняться к древней крепости Аларахан, которая построена на вершине горы, именно здесь когда-то проходил Великий шелковый путь, а сейчас там находится смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на живописные окрестности.

Кому подойдет отдых в отеле. Стоимость поездки

Семьи с детьми смогут отлично отдохнуть, есть где оставить детей под присмотром, чтобы сходить на спа-процедуры, заняться своими делами. Для детей предусмотрена масса развлечений, скучать им будет некогда.

Дорога к морю

Поездка в отель на двоих на шесть ночей будет стоить от 750 до 1000 долларов. В сумму входит питание по системе «ультра все включено», стоимость перелета.

Заключение

По отзывам, Aydinbey Gold Dreams 5 вполне отвечает ожиданиям в соответствии со стоимостью.

Одним из существенных недостатков отеля, из-за которых он тянет только на 4 звезды, является очень маленький пляж с каменистым входом. Туристам, которые планируют нежиться целыми днями на берегу, лучше поискать другой вариант. При этом у моря организован хороший сервис, работает отличный бар с закусками и напитками, много водных развлечений.

В ветреную погоду с маленькими детьми на таком пляже поплавать не удастся.

Несмотря на то что территория Aydinbey Gold Dreams очень ухожена и отлично озеленена, особенно погулять на ней также негде.

Несколько больших бассейнов с горками являются несомненным плюсом отеля, вокруг них можно с комфортом расположиться на целый день, плавать, брать еду и напитки в баре.

Питание в Aydinbey Gold Dreams Hotel 5 разнообразное, обильное и вкусное, есть чем накормить самых маленьких детей, а боящиеся отравлений путешественники могут выбирать блюда, приготовленные при них на огне.

По вечерам проходят дискотеки и шоу, но для молодежи этого недостаточно, поэтому она может приезжать на отдых, заранее изучив, где как следует потусоваться. Тут советами всегда помогут аниматоры, организующие поездки на дискотеки и в ночные клубы Аланьи и Антальи.