Андрей Зайцев: биография и творческая деятельность

0
0

Актерская профессия требует огромной отдачи и понимания того, в какой сфере ты желаешь двигаться. Ведь довольно большое количество актеров остаются в тени, несмотря на свой талант и харизму. Одним из таких актеров является Андрей Зайцев, который уже далеко не первый год снимается в кино и сериалах. В данной статье можно узнать о биографии и творческой деятельности актера.

Биография Андрея Зайцева

Зайцев - известный отечественный актер, запомнившийся большинству зрителей, как правило, своими эпизодическими ролями. Многие зрители, отлично знающие актера на лицо по фильмам, иногда даже не помнят его фамилии или имени. Ведь для большинства он так и остался актером эпизода - невероятно талантливым и запоминающимся именно таким мгновением хорошей картины.

Андрей Зайцев

Родившись в Москве, мальчик уже с раннего возраста выражал желание заниматься творчеством. Он обожал посещать с родителями различные театральные постановки или кинотеатры. Любуясь на актеров, которые проживали чужие жизни, при этом вызывая восхищение у всех в зале, Андрей Зайцев и сам мечтал когда-нибудь оказаться на сцене. Даже в школе, когда большинство детских мечтаний угасает, парень не перестал грезить о карьере актера. И хотя никто из его семьи никогда не относился к этой сфере, Зайцев решил рискнуть. Достигнув сознательного возраста, Андрей начал посещать разнообразные театральные кружки. Но, даже окончив актерские курсы, не смог стать актером, которого бы всюду звали режиссеры.

Карьера актера

Актер довольно часто посещал разнообразные кастинги, чтобы пробиться в мир шоу-бизнеса. Но оказалось, что сделать это довольно сложно. Ведь, в отличие от многих своих коллег, Зайцев не желает играть роли, которые не близки ему по духу. Тем более отдавать львиную долю своего времени проектам, которые изначально были придуманы для финансовых целей, а не для творческих. Не унывая, с начала 2000-х актер Андрей Зайцев снимается в кино и сериалах в эпизодических ролях. В отличие от многих коллег-эпизодников, которые играют исключительно бандитов или массовку, Андрей отдает предпочтение запоминающимся ярким ролям. Его герои, как и сам актер, отличаются харизмой и умением подавать себя, а зрители снова и снова в восторге от того, как Зайцев играет.

андрей зайцев актер

Актеру удается за короткий промежуток времени передать максимум информации и характера. А потому его персонажи успевают раскрыться перед зрителем, поведать ему свою проблему и вызвать бурю эмоций. Его персонажи за короткий промежуток (несколько минут или же пара серий сериала) успевают запомниться зрителю. А это говорит о настоящем профессионализме со стороны актера, которому поручили обычную эпизодическую роль. Среди фильмов с Андреем Зайцевым следует выделить следующие: "Ментовские войны 2" и "Между небом и землей".

Творческая деятельность

Талант, помноженный на харизму, довольно привлекательную внешность и умение пользоваться своей фактурой - такой спектр красок исходит от актера. Неудивительно, что Андрей Зайцев давно уже собрал собственную армию преданных поклонников. Причем фанатами Зайцева можно назвать не только женщин-домохозяек, сидящих дома за сериалами, но и людей самых разных возрастов, которые отметили для себя его талант.

андрей зайцев фильмы

Стоит отметить, что помимо актерских знаний мужчина имеет режиссерские навыки. Во время обучения Зайцев окончил режиссерские курсы, чтобы расширить собственные горизонты и видение кадра. На данный момент этот опыт актеру не пригодился, но можно предположить, что в будущем он обязательно пожелает заявить о себе как о талантливом режиссере.

Другие интересы

Андрей Зайцев относится к тому разряду актеров, которые помимо творческого образования имеют еще одно, более привычное для обычных людей. Мужчина имеет знания в области экономики и юриспруденции, которые ему так и не пригодились. И этому невероятно рады все зрители, которым хотя бы раз в жизни приходилось видеть сериал с Зайцевым, где его жизненный и знакомый каждому персонаж за несколько минут успевает пронять до самой глубины души.

биография андрея зайцева

На данный момент актер продолжает сниматься в отечественных картинах, все больше отдавая свое предпочтение сериалам. Предугадать, каким будет следующий проект Зайцева, практически невозможно - каждый раз актер выбирает совершенно нетипичные для себя роли. А потому можно лишь смотреть картины с его участием и надеяться, что творческий запал актера никогда не угаснет.