Бассейн "Марьино": услуги, где находится, часы работы

0
0

Многие люди знают о пользе плавания. Занятия в воде благотворно влияют на организм, фигуру и здоровье. Активные водные тренировки способны заменить посещение тренажерного зала. А при регулярных занятиях всего по часу в день можно добиться невероятного результата. Значительно улучшится здоровье, состояние кожи, уйдет лишний вес. В Москве в микрорайоне Марьино есть несколько бассейнов, каждый из которых по-своему хорош. В этой статье будет рассмотрен спортивный комплекс "Марьино", который очень популярен среди жителей района.

О бассейне

бассейн в Марьино

Спортивный комплекс работает под контролем Центра физической культуры ЮВАО города Москвы. Бассейн имеет длину двадцать пять метров, пять дорожек и глубину до 1,8 метра.

Взрослые могут посетить сеансы массового плавания, занятия по аквааэробике, есть специальные группы для беременных. Помимо этого, в водном комплексе учатся юные спортсмены. Обучение проходит по таким дисциплинам, как водное поло и синхронное плавание.

Приобрести абонемент на посещение бассейна Москвы в Марьино можно с 1 по 6 число каждого месяца в кассе спортивного центра. Цена разового посещения начинается от 300 рублей.

Каждый сеанс длится 45 минут, 15 минут дается на переодевание и принятие душа. Для допуска до занятий в бассейне необходимо иметь медицинскую справку.

Что взять с собой

"Марьино" - физкультурный центр

Многие новички в водных видах спорта не знают, что взять с собой на тренировку. Для занятий в бассейне необходимы:

  • плавки или спортивный купальник закрытого типа, желательно без лишних рюшей, страз и украшений;
  • резиновые тапочки на нескользящей подошве, они необходимы для передвижения по территории бассейна;
  • шапочка для плавания;
  • мыло, мочалка и полотенце: перед тренировкой необходимо принимать душ, это является обязательным правилом;
  • очки для плавания.

Все аксессуары, кроме очков, являются обязательными. Это самый минимальный набор вещей для похода в бассейн. Дополнительно можно взять пакеты для мокрых вещей, увлажняющий крем, противогрибковое средство, водонепроницаемый плеер и спрей от запотевания очков.

Где находится и часы работы бассейна в Марьино

Адрес: улица Маршала Голованова 12, корпус 1.

Часы работы: ежедневно с 7.00 до 22.00.

Посещать бассейн можно в любой день, он работает без выходных.

Отзывы

В целом, отзывы о бассейне в Марьино неплохие. У посетителей спортивного комплекса нет претензий относительно качества воды и санитарных условий. Но можно встретить жалобы на переполненность бассейна, невнимательное отношение инструкторов к детям. Но администрация комплекса с пониманием относится к таким претензиям, прилагает все усилия, чтобы исправить ошибки. Большинство людей считают этот бассейн уютным, хорошим и чистым.

Бассейн для детей в Марьино

"Акварельки" в Марьино

Большинство родителей приучают детей к воде с раннего детства. В столице очень много центров в которых проходят занятия по грудничковому плаванию. Некоторые считают такие тренировки пустой тратой времени. Но это не просто купание. Как правило, это целый комплекс упражнений, направленный на интеллектуальное, физическое и эмоциональное развитие.

Для жителей района Марьино работает детский центр "Акварельки". Здесь проходят занятия по плаванию для детей от 3-х месяцев до 12 лет. Здесь используют специальные методики для ведения занятий. Дети разных возрастов обучаются по разным программам. Все тренировки проходят в игровой форме, они приносят радость малышам и их родителям. Стоимость разового посещения начинается от 500 рублей.

"Акварельки" можно найти по адресу: улица Люблинская, 100.

Детский бассейн в Марьино работает с 10 утра до 20 вечера.

Плавание полезно в любом возрасте. А благодаря крытым водным комплексам и физкультурно-оздоровительным центрам, оно доступно в любое время года. Бассейны в марьино всегда открыты для любителей здорового образа жизни.