Автосалон "Инком-Авто": отзывы клиентов

0
0

Узнать отзывы об "Инком-Авто" важно всем, кто хочет воспользоваться услугами этого автосалона. Он расположен в Москве, готов предоставить на выбор большой перечень автомобилей как эконом, так и премиум-класса. Тут вы сможете осмотреть отечественные и зарубежные автомобили, при необходимости воспользоваться специальными предложениями, программами по утилизации, купить новые автомобили или машины с пробегом, которые окажутся дешевле, но от этого будут не менее надежными.

Что может предложить?

Отзывы покупателей об Инком-Авто

По отзывам об "Инком-авто", перечень автомобилей, которые тут предлагают покупателям, готов впечатлить любого. Это "КИА", "Хендэ", "Ниссан", "Фольксваген", "Рено", "Шкода", "Лада", "Мазда", "Пежо", "Мицубиси", "Дацун", "Тойота", "Ситроен", "Форд", "Чанган", "Сузуки", "Шеврале", "Хонда", "Чери", "Лифан", "Хавейл", ФАВ, "Санг Йонг", "Ауди", "Опель", "Зоти".

В компании отмечают, что в наше время личный автомобиль есть в распоряжении каждой второй семьи в России. Однако потребность в этом виде товара до сих пор остается на весьма высоком уровне. Точек продаж автомобилей огромное множество, поэтому остановить свой выбор на каком-то одном салоне всегда невероятно сложно. Но рано или поздно сделать это необходимо.

Нужно узнать, какая компания ответственно, надежно и выгодно подходит к программе утилизации, где будет оказан лучше сервис клиенту, а обо всех достоинствах и недостатках автомобилей расскажут подробно, в деталях и честно. Обо всем этом можно сделать выводы на основе отзывов клиентов и покупателей, которые уже лично сталкивались с работой того или иного салона.

Существует несколько критериев, которые помогут вам сделать выбор. Первый важный аргумент заключается в том, сколько лет на рынке работает данная компания. Среди специалистов, которые занимаются сервисным обслуживанием автомобилей и их реализацией по умолчанию считается, что только после пяти лет работы на рынке можно доверять работе фирмы. В этом отношении "Инком-Авто" выигрывает у многих конкурентов, так как находится в данной отрасли с 1999 года. За все это время, по крайней мере, как утверждают в самой компании, никаких серьезных и принципиальных нареканий от клиентов не поступало. Гордятся здесь и тем, что клиенты, уже раз купившие тут автомобиль, обращаются снова в этот салон, когда приходит время менять своего "железного коня".

Персонал и ассортимент

Автосалон Инком-Авто

Два следующих важных критерия - это персонал и ассортимент. Продавцы, менеджеры, механики и руководящий состав этого салона имеют большой опыт продажи машин коммерческого, представительского и экономкласса. Более того, за эти годы удалось накопить знания не только в сфере продаж, но и гарантийного и постгарантийного обслуживания машин.

Здесь не экономят на знаниях и умениях своих работников, регулярно отправляя их на курсы повышение квалификации, на курсы в центрах подготовки при головных офисах компаний-производителей. Приятно должна удивить любого и техническая оснащенность компании, которая полностью соответствует самым высоким стандартам фирм, занимающихся профессиональной реализацией автомобилей.

Важный фактор - ассортимент. Чем он будет выше, тем свободнее окажется в своем выборе каждый покупатель. В данном случае речь, естественно, идет о продукции не одной фирмы-производителя, а всего модельного ряда. При этом стоит признать, что многие покупатели, когда отправляются за новым транспортным средством, еще не всегда до конца определяются, какая конкретно марка им требуется. Так что посмотреть примерно равные в ценовом диапазоне авто разных производителей для них очень важно. О том, насколько широка представленная здесь линейка, мы уже рассказали в этой статье.

Примечательно, что в данном случае в салоне представлено большое количество всевозможных марок каждого производителя. Так что тут максимально широкий выбор. К тому же, представлены разные варианты комплектации, типы. Покупателю есть из чего выбрать, а при желании можно добавить какие-то дополнительные функции, чтобы получить машину своей мечты.

Большим плюсом является наличие собственного технического центра. Это позволяет незамедлительно на месте устранять какие-то небольшие неполадки, а при необходимости проводить ремонт любой сложности и техническое обслуживание.

Кредит

Салон Инком-Авто

Важной при покупке любого автомобиля, сколько бы он ни стоил, остается финансовая сторона вопроса. Здесь вы сможете максимально быстро осмотреть, а при желании протестировать автомобиль. Затем оформить кредит, если полной суммы на руках у вас нет. Оформляете все документы и уезжаете из салона уже на собственном автомобиле.

Конечно, при замене старого автомобиля на новый все стремятся продать уже ненужное транспортное средство, но даже в этом случае денег часто не хватает. Ведь купить хочется новый автомобиль, а он стоит значительно дороже подержанного, на котором вы ездили несколько лет. Эту проблемы можно быстро решить при обращении в компанию "Инком". По отзывам, авто-кредит здесь одобряют практически всем. Секрет в том, что у салона налаженные партнерские отношения с большинством отечественных финансовых организаций. Поэтому при получении положительного решения дальнейшее оформление всех необходимых документов занимает не более сорока минут.

К тому же, вам тут предложат самые выгодные условия с минимальной процентной ставкой. К примеру, ставка льготного кредита варьируется от 0 до 4,9 процента годовых, причем отсутствует необходимость вносить первоначальный взнос. Вот в чем секрет, вот почему дешевые машины в "Инком-Авто". По отзывам клиентов, приятно удивляет подарок, который обязательно предложат, а также различные выгодные преференции. От льготного технического обслуживания до скидок на стоимость запасных частей или цену самой покупки.

Помимо кредита, вы можете оформить рассрочку. Обязательное условие в этом случае - рассрочка в размере от 30 процентов от стоимости автомобиля. Предоставляемая рассрочка беспроцентная, одобряют 98 процентов обращений, а оформляют ее на срок до трех лет. Сумма рассрочки может составлять до одного миллиона рублей, а оформление КАСКО осуществляется по желанию самого клиента. Документы, которые вам для этого потребуются, это паспорт, водительское удостоверение, а также справка по форме 2-НДФЛ или заверенная копия трудовой книжки.

Кстати, при оформлении кредита можно будет ограничиться и вовсе двумя документами - водительским удостоверением и паспортом. Вы можете рассчитывать на сумму до трех миллионов рублей при отсутствии первоначального взноса. Кредит оформляется на срок от шести месяцев до семи лет.

На этих условиях вы можете выбрать как новый автомобиль, так и транспортные средства с пробегом.

Как добраться?

Достаточно просто добраться до салона "Инком-Авто" на Рязанском проспекте, 7Д. В отзывах это отмечает большинство клиентов, которые тут уже успели побывать.

Салон находится в непосредственной близости от станции метро "Рязанский проспект". Также можно сюда добраться на электричке, для этого потребуется выйти на станции "Платформа Карачарово".

В отзывах об "Инком-Авто" в Москве на Рязанском проспекте все отмечают комфортное время работы. С 9 часов утра до 21.00, без перерывов и выходных. Так что добраться сюда и посмотреть приглянувшийся автомобиль вы можете практически в любое время.

В непосредственной близости от автоцентра находится торгово-развлекательный центр "Город", супермаркет "Ашан", Троицкая церковь, немного восточнее Кусковский лесопарк. Все это хорошие ориентиры, которые помогут вам найти автосалон, если вы решите добираться до него на своем личном автомобиле. Отметим, что в этом случае вам следует двигаться по Рязанскому проспекту. "Инком-авто" находится прямо напротив остановки "Платформа Карачарово".

Положительные отзывы

Реальные отзывы

Отзывы о салоне "Инком-Авто" можно встретить как положительные, так и отрицательные. Начнем с хорошего. Те, кто остался доволен обслуживанием в этой компании и уровнем предоставленного сервиса, отмечают, что при наличии у вас денег можете рассчитывать на быстрое и профессиональное обслуживание. Особенно если вам попадется расторопный менеджер по продажам, который разбирается в своем деле. Тогда удастся все достаточно быстро оформить и уехать домой на своем новом авто.

Но никогда не торопитесь. О мелких нюансах и подводных камнях предупреждают даже те, кто оставляет положительные реальные отзывы об "Инком-Авто" в Москве. Например, могут что-то не сделать по простой забывчивости или невнимательности. Восстановить справедливость в этом случае будет крайне сложно, так как заплатив все свои деньги, вы уже становитесь мало интересны продавцам. Так некоторые клиенты рассказывают, что при продаже автомобиля могут забыть прикрутить или положить в багажное отделение радиоантенну. Поэтому никогда не торопитесь, все внимательно и скрупулезно рассматривайте.

В положительных отзывах клиентов об "Инком-авто" можно встретить упоминание просторного шоурума и богатого выбора транспортных средств. При этом несколько портит впечатление небольшая автостоянка и медленное оформление. Вообще, медлительность и неспешность здешних менеджеров отмечают многие. Оформление всех необходимых бумаг в результате занимает значительно больше времени, чем было обещано и запланировано изначально. Так что, как советуют в отзывах об "Инком-Авто" в Москве, если решили купить автомобиль в этом месте, то планируете свое время с запасом. А лучше заложите на это целый день, чтобы уже гарантированно никуда не опоздать и ничего не пропустить.

Недовольные клиенты

Салон Инком-Авто в Москве

При этом отрицательных и даже откровенно плохих отзывов об "Инком-Авто" на Рязанском проспекте значительно больше. Так что, когда в компании заявляют, что к ним на протяжении долгих лет работы никогда не было никаких существенных нареканий и претензий, то это они явно лукавят. Проблемы возникают регулярно, причем достаточно серьезные. Некоторые в реальных отзывах об "Инком-Авто" вовсе заявляют, что это обман и лохотрон. Разберемся в этих претензиях подробнее, чтобы не повторять чужих ошибок.

В самых резких отзывах покупателей об "Инком-Авто" ее руководство прямо обвиняют в нарушениях Уголовного кодекса. Некоторые покупатели усматривают в действиях менеджеров и их начальников признаки преступления, предусмотренного статьей о причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии явных признаков хищения, но совершенного группой лиц.

В данном случае речь идет о том, что при поиске автомобиля определенной марки у потенциального покупателя во время серфинга в Интернете всплывает предложение обратиться как раз в этот салон. В отзывах об "Инком-Авто" в Москве клиенты отмечают, что предложение в данном случае оказывается очень выгодным. Или цена значительно ниже, чем у конкурентов, или существенная скидка размером в несколько сотен тысяч рублей.

При этом тут же предлагают заполнить форму заявки на льготный кредит по государственной программе со ставкой в два с половиной процента годовых. По отзывам об автосалоне "Инком-авто", клиенты признаются, что одобрение получают даже те, у кого ранее была плохая история или жители бывших республик Советского Союза, которым кредиты в российских банках обычно не оформляют. В этом же случае уже через несколько минут перезванивает специалист по кредитам, который сразу подтверждает одобрение заявки одним или даже двумя банками. После этого потенциального покупателя записывают на посещение салона на время и дату, когда ему удобно.

В отзывах покупателей от "Инком-авто" клиенты отмечают, что даже в случае возникновения обоснованных сомнений менеджеры постоянно уверяют, что все будет в порядке, автомобиль в наличии, а кредит действительно одобрен. Необходимо только забронировать сам автомобиль, воспользовавшись специальной формой на сайте, чтобы не получилось, что его заберут, когда вы лично приедете в автосалон.

Еще через несколько часов после оформления формы перезванивает менеджер по продажам из автосалона, который подтверждает всю информацию, желая только уточнить цвет и комплектацию. На дополнительный вопрос о форме оплаты уверяет клиента, что в его документах на приобретение автомобиля отмечено, что покупателю одобрен кредит. Теперь остается только лично приехать в салон, убедиться, что с машиной все в порядке, оформить необходимые документы, а после уехать домой уже на собственном транспортном средстве.

Приехав на место...

Салон Инком-Авто

В отзывах покупателей об "Инком-Авто" в Москве клиенты, которые уже побывали в этой фирме, отмечают, что сразу все идет не по плану, как только приезжаешь на место. Во-первых, выясняется, что менеджер по продажам, с которым накануне обсуждались все детали и нюансы, сегодня отсутствует, а вместе нее другой сотрудник. Во-вторых, он заявляет, что машина, выбранная вами на сайте в Интернете, не может стоить так дешево. К тому же она серьезно повреждена, как правило, на сумму в несколько сотен тысяч рублей.

При этом в отзывах об "Инком-Авто" на Рязанском проспекте горе-покупатели подчеркивают, что местные сотрудники категорически отрицают сам факт обмана. По их словам, вся информация, которая приведена на интернет-сайте, носит только информационный характер, а за детальными и достоверными сведениями необходимо обращаться непосредственно к менеджерам по продажам. Якобы такие положения прописаны в Гражданском кодексе Российской Федерации.

Более того, выясняется, что тот менеджер, с которым накануне были обсуждены все детали, менеджером вовсе не является. Он только сотрудник колл-центра. Его цель заключается только в том, чтобы завлечь клиента в автосалон, причем совершенно любым способом. А вот телефонов менеджеров, чтобы с ними пообщаться удаленно, попросту не существует, для разговоров с ними необходимо приезжать в автосалон только лично.

После предложения приобрести другой автомобиль за наличный расчет клиента отводят к кредитному специалисту, который его приводит уже в окончательное недоумение, заявляя, что в кредите отказано сразу несколькими банками. Никакой информации по одобренным заявкам попросту нет. При этом причина не разглашается, о ней можно только предполагать.

Неутешительный итог

Салон Инком-Авто на Рязанском проспекте

В отзывах покупателей об автосалоне "Инком-авто" потенциальные, но не состоявшиеся клиенты компании приходят к неутешительным выводам. Они заключаются в следующем.

Информация, приведенная на сайте, совершенно не соответствует действительности. Причем вся: стоимость автомобиля, его состояние, акции и подарки, типа бесплатного КАСКО, технического обслуживания или навигатора. К тому же, вместо телефонов менеджеров по продажам указаны телефоны колл-центра, сотрудники которого делают все возможное только для того, чтобы клиент лично прибыл в автосалон. В отзывах об "Инком-Авто" покупатели подчеркивают, что, добиваясь своего результата, сотрудники неоднократно прибегают к открытой лжи, вводят в заблуждение любыми доступными способами. При этом операторы колл-центра проконсультированы автосалоном, они призваны не помочь покупателю совершить ту или иную покупку, а только заманить его в салон в расчете на то, что оказавшись здесь, он уже не захочет уезжать с пустыми руками, раз был внутренне и психологически настроен на покупку автомобиля.

Конечно, для москвичей такая поездка, прошедшая впустую, будет неприятной и досадной. Для иногородних, которые специально приезжают в российскую столицу ради приобретения автомобиля, эта неприятность оборачивается еще и серьезными финансовыми проблемами. К реальным убыткам приводит недобросовестный маркетинг, который проводит компания, об этом в отзывах об "Инком-Авто" пишут многие клиенты.

В результате общее впечатление о работе компании остается крайне неудовлетворительным. Само здание даже выглядит непрезентабельно. Из-за ободранного фасада и тесного помещения, которое больше напоминает штрафную стоянку, с трудом верится, что здесь в действительности можно приобрести хороший и качественный автомобиль. Дополняет эту картину унылый и ленивый персонал, который не желает признавать своих ошибок. По крайней мере, именно так его характеризуют в отзывах об автосалоне "Инком-Авто" сами клиенты.

Те же покупатели, которые попали в неприятную ситуацию, описанную выше, возмущаются руководством, которое допускает маркетинг, попадающий под действие Уголовного кодекса. Правда, при этом нет никакой информации о том, что хоть кому-то из неудавшихся покупателей удалось довести данное дело до суда. В этом плане продавцы достаточно подкованы и не допустят тут никаких нарушений.

Издевательство и мошенничество

Этими хлесткими эпитетами работу компании характеризуют многие клиенты, оставшиеся ни с чем после ее посещения. При этом они признаются, что единственный положительный момент, с которым успели столкнуться, – это обходительные и внимательные менеджеры по продажам, видимо, такие тоже попадаются.

Даже когда клиенты приезжают из другого города, не находят свою машину, которую они ранее бронировали в Интернете, и соглашаются на другую, примерно того же уровня и за те же деньги, и тут возникают проблемы.

В первую очередь они связаны с оформлением кредита. Несмотря на то что в объявлениях специалисты компании уверяют, что плотно работают с крупнейшими кредитными организациями, которые оперативно выносят решение по заявке на заем средств, в реальности ждать вердикта приходится несколько часов.

Спустя несколько часов выясняется, что все банки прислали отказ, даже те, в которых у клиентов была хорошая кредитная история. Одобряет заявку только сомнительный и малоизвестный "АйМани банк". Отметим, что через какое-то время при попытке выяснить детали, отказывается, что в какие-то банки заявка от автосалона просто не оправлялась, возможно, она вообще изначально была адресована только одной кредитной организации.

Оформление документов

При оформлении документов сюрпризы продолжаются. В договоре указывают совсем не ту сумму, которую обсуждали буквально несколько часов назад, а на 15-20 % выше, уточняя, что та стоимость была без предпродажной подготовки, которую эта машина уже прошла. Как выясняется, в нее включаются коврики и защита на коробку передач. Правда, через несколько месяцев вылезают новые неприятности: коврики не оригинальные, а поэтому все время топорщатся, а с коробкой передач возникают проблемы. При этом, несмотря на то что компания расхваливает собственную техническую и сервисную службу, в реальности, как только на том конце провода узнают, что звонят не ради покупки автомобиля, а ради решения проблем, тему тут же пытаются замять.

В результате покупатели, которые ведутся на призывную рекламу в Интернете, тратят в действительности ничуть не меньшие деньги, чем если бы покупали эту же машину в той же комплектации в другом салоне. Сэкономить все равно ни на чем не удается, вдобавок постоянно приходится сталкиваться с враньем и желанием получить с клиента как можно больше денег.

Большинство из тех, кто сталкивался с этой фирмой, настоятельно не рекомендуют иметь с ней какие-нибудь дела.