Обучение в Кропоткинском медицинском колледже

0
0

Государственное бюджетное профессиональное учреждение Кропоткинский медицинский колледж - медицинское учебное заведение, которое подготавливает средний медицинский персонал. В Краснодарском крае это одно из самых старых учебных заведений, колледж ведет свою историю с 1938 года и продолжает выпускать специалистов до настоящего времени. А начиналось все с двухгодичной школы медицинских сестер.

В Краснодарском крае Кропоткинский медицинский колледж один из самых успешных колледжей среди данного направления, в учебном заведении работает высококлассный преподавательский состав. Учебное заведение подготавливает специалистов по 4 направлениям: лечебное дело, акушерское и сестринское дело, фармация. Обучение проводится на очной основе, на базе 9-ти классов, срок обучения длится 3 года и 10 месяцев, каждый год набирается по одной группе на каждое направление. Обучение ведется как на бюджетной, так и на коммерческой основе в Кропоткинском медицинском колледже, стоимость обучения составляет от 38 тысяч до 55 тысяч рублей.

Кропоткинский медицинский колледж

Специализация выпускников

Колледж имеет свой филиал в Краснодарском крае в станице Выселки. Колледж готовит медицинских работников по специальности: фельдшер, медицинская сестра, акушер/акушерка и фармацевтов для аптечной сети.

На постоянной основе ведется повышение и усовершенствование квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Студенты Кропоткинского медицинского колледжа получают социальную и государственную академическую стипендию. Повышение квалификации подтверждается сертификатами медицинских специалистов: зубных техников, фельдшеров, медицинских сестер.

Обучение в кропоткинском медицинском колледже

Востребованность выпускников

Ежегодно из стен медицинского колледжа выходит порядка 90 специалистов. Выпускники Кропоткинского медицинского колледжа очень востребованы. В медицинской отрасли остро ощущается недостаток персонала, заявки на выпускников превышают возможности выпускаемых учебным заведением специалистов.

В Кропоткинском медицинском колледже действует на постоянной основе эффективная система трудоустройства выпускников, она заключаются в долгосрочных договорах с медицинскими учреждениями Краснодарского края.

Много положительных отзывов от руководителей медицинских учреждений о выпускниках этого учебного заведения. Профессиональные знания, полученные специалистами в колледже, успешно применяются на практике.