Константин Самоуков: биография, дата рождения, личная жизнь, семья, фильмография и фото актера

0
0

Константин Самоуков – известный театральный и кинематографический актер. Сейчас он находится на пике популярности в кино. Кроме театральной деятельности и съемок в фильмах у Константина есть и другие увлечения: он - профессиональный фотограф, попробовал себя в качестве модели.

Детские годы

Константин Самоуков родился в Москве, 10 января 1983 года. Каких-либо сведений о его родителях нет, известно, что детские годы актера прошли в Москве.

Образование

Константин Самоуков

Талантливый и харизматичный актер Константин Самоуков долгое время пытался найти свое призвание в жизни, поэтому сменил ряд профессий и даже, мечтая стать инженером самолетостроения, по окончании школы сразу же поступил в столичный институт авиации.

Позже судьба все-таки привела его во ВГИК. Константин попал в мастерскую всенародно известного актера и педагога Всеволода Шиловского. Театральный институт будущий актер успешно окончил в 2009 году.

Карьера

Константин Самоуков, актер

Сразу после окончания вуза Константин Самоуков, личная жизнь которого интересует многих поклонников, начинает работу в Государственном театре киноактера, а затем и на сцене музыкального театра Владимира Назарова.

В дальнейшем Самоуков переходит работать в студию Шиловского. Именно на сцене этого театра он сыграл следующие роли: Лопахина в спектакле «Вишневый сад», Алека в постановке «Ключ для двоих», Демурина в спектакле «Цена жизни» и другие.

Зрители заметили молодого актера после того, как на сцене Государственного театра киноактера в постановке «Мужской род, единственное число» режиссера Всеволода Шиловского Самоуков сыграл роль парламентского депутата Альберта Ламара.

Дебют в кино

Личная жизнь Константина Самоукова

Актер Константин Самоуков впервые появился в кино в 2009 году, снявшись в роли Понтия Пилата в короткометражной киноленте «Варавва» режиссеров Олега Зуева и Евгения Емелина. Именно эта работа в дальнейшем полностью изменила их судьбу.

Кинематографическая карьера

Константин Самоуков, личная жизнь

Известность и популярность к Самоукову пришла после того, как он снялся в таких кинолентах, как «Елки», где ему досталась роль бизнесмена, и «Август. Восьмого», где актером была успешно сыграна роль лейтенанта разведотряда Гришы. После этого последовали главные роли в таких телевизионных сериалах, как «Только не отпускай меня» и «Хирургия. Территория любви».

В киноленте «Только не отпускай меня» режиссера Романа Бровко Константин Самоуков сыграл роль следователя Виталия Сорокина. Главная героиня Наташа старается помочь маме, которая ее воспитала сама, но бороться с отцом-алкоголиком, который украл у нее зарплату, она не может. Но справедливость все же восторжествует.

В центре сюжета киноленты «Хирургия. Территория любви» режиссера Романа Бровко рассказывается о талантливых хирургах Лукашовых. Алина и Сергей, которого играет Сумоуков, давно живут вместе, поэтому забыли о своих нежных и романтических чувствах. Их жизнь размерена, они растят сына, вместе ходят на работу и вместе возвращаются. Но все рушится, когда завотделением становится Егор Кочетов, который некогда был любовником Алины.

В телесериале «Майор и магия по привычке» режиссера Владимира Мельниченко актер Самоуков сыграл роль полицейского Антона Амосова. Он пытается поставить на место зарвавшегося чиновника. Правда, ему приходится на время покинуть город и устроиться работать простым оперативником.

Большая популярность и слава к Самоукову пришла в 2018 году. Он был приглашен сразу в семь телевизионных проектов. Так, уже в феврале 2018 года вышел телесериал «Лапси» режиссера Артема Аксененко, где Константин сыграл небольшую роль. Сюжет фильма переносит зрителя в далекую карельскую деревню, где неожиданно был обнаружен вирус лихорадки Западного Нила. Вирусологи, между которыми довольно сложные отношения, отправляются в эту местность, чтобы разобраться с ситуацией, но один из героев заболевает сам.

В феврале 2018 года в кинопрокат вышел детективный сериал «Сезон посадок» режиссера Ильи Малкина. В нем Самоуков сыграл одну из ключевых мужских ролей. Главная героиня - одинокая женщина, которая каждое лето проводит за городом на даче, где у нее есть небольшой огород. Вот и в этом году она приехала на дачу и обнаружила, что из сарая пропал очень дорогой дровокол. Она обращается в полицию, но вскоре сама берется за расследование.

Весной 2018 года вышел еще один сериал с участием Самоукова. В детективной киноленте «Первый раз прощается» режиссера Владимира Харченко-Куликовского талантливый актер играет роль мужа главной героини. Татьяна – преуспевающая хозяйка швейной фабрики. Она случайно узнает, что у мужа на стороне есть другая семья, в которой уже подрастает ребенок. Когда муж попадает с инфарктом в больницу, ей приходится познакомиться со второй семьей.

Весной 2018 года на канале «НТВ» был показан телесериал «Шуберт» режиссера Евгения Бедарева. Главную роль в этом детективе сыграл Алексей Воробьев, но роль Дэна, которую играл Константин, важна для развития сюжета фильма. Главный герой улавливает звуки, неслышные обычным людям. Только он не знает, что его жена живет двойной жизнью. После ее убийства он берется расследовать это преступление.

В киноленте «Проект "Близнецы"» режиссера Вячеслава Лисневского Самоуков сыграл роль капитана Эдварта Райна. В этом телесериале рассказывается о том, что ждет в будущем планету Земля, как люди будут искать другие небесные тела, на которых можно было бы жить.

В телесериале «Журналюги» режиссера Сергея Коротаева Константин сыграл роль Глеба. По сюжету этого фильма два друга-журналиста сначала ссорятся, а затем снова объединяются для того, чтобы расследовать махинации известного бизнесмена.

Осенью 2018 года вышел еще один комедийный сериал, в котором одну из ключевых ролей играет актер Самоуков. В мелодраме «Дневник новой русской» режиссера Флюзы Фархшатовой он исполнил Василия. По сюжету этого фильма главная героиня – психолог, которая постоянно помогает своим подругам, но свои проблемы решить не может, поэтому и не складывается ее личная жизнь.

В 2018 году Самоуков снялся в фантастической киноленте «Вратарь Галактики», выход которой запланирован на январь 2019 года. В этом кинофильме роль у Константина небольшая, эпизодическая - он играет водителя грузовика.

Модельная карьера

Жена Константина Самоукова

Известно, что харизматичный актер не только занят кинематографом и театром - он профессионально увлекается фотографией и модельным бизнесом. Личная жизнь Константина Самоукова пока не устроена, поэтому он совмещает актерскую профессию с работой моделью. Как утверждает сам Константин, ему интересно пробовать в этой жизни многое, чтобы чему-то еще научиться. Своими фотографиями и видео актер делится в своем микроблоге в «Инстаграме»

Константин Самоуков: жена, дети

Константин Самоуков, жена, дети

Часто актер появляется на вечеринках в окружении разных женщин, поэтому точно можно сказать, что жены у Константина Самоукова нет. Какую-либо информацию о своей личной жизни актер тщательно скрывает, хотя известно, что семьи у него пока нет.