Александр Ломинский: биография, личная жизнь, фото и песни

0
0

Этот артист ныне очень популярен, и его песни зачастую крутят на «Радио Шансон», однако так было не всегда. Чтобы добиться славы и найти свое место в жизни, простой парень из Одессы прошел непростой путь. В статье можно проследить путь артиста от рождения до сегодняшнего дня.

Биография

Ломинский Александр Павлович появился на свет 9 января 1974 года в Одессе. Родители будущей звезды были людьми серьезных профессий: отец служил в должности военного дипломата; мать работала прокурором. А вот у мальчика певческий талант проявился очень рано, что было для них поводом испытать гордость за сынишку перед гостями. В остальном детство у Саши было самым обычным – спортивные игры (футбол) и летние купания в Черном море приносили ему массу блаженства.

Но в какой-то момент все изменилось, а началось это вот с чего: в рамках гастрольного тура Одессу навестил Иосиф Кобзон, а семейство Ломинских отправилось на его концерт. Юный Александр во все глаза смотрел туда – на сцену! А вокруг звучала музыка и голос известного мэтра советской сцены, которого после каждой песни одаривали новым букетом благодарные слушатели. Такой расклад мальчику пришелся по душе, поэтому он, наконец, понял, что хочет быть эстрадным артистом.

Форма ему к лицу

Переезд, возвращение и юность

Наступил 1979-й, и Павла Петровича перевели по службе в Германию. Вскоре за ним отправился и Саша вместе с мамой. Командировка отца продлилась шесть лет, а по возвращении домой Александр Ломинский поступил в 3-й класс городской школы. Помимо обычного учебного заведения мальчик посещал музыкалку, где освоил игру на фортепиано. К тому же Саша успевал наведываться Черноморскую флотилию юного моряка, постигая азы искусства мореплавания.

Когда музыкант был подростком, он совместно с товарищами сколотил рок-группу под названием «Кабинет министров», которая частенько исполняла известные хиты на местечковых торжествах. Все песни Александр Ломинский писал сам, как и музыку. Часто он занимался этим прямо во время уроков. Однако после школьного выпускного коллективу суждено было развалиться, но все же будущая звезда эстрады сумел получить неоценимый сценический опыт.

Образование

Чета Ломинских

В 89-м Александр Ломинский решил усовершенствовать манеру своего исполнения, поэтому стал заниматься вокалом у известной джазовой певицы Татьяны Боевой. Параллельно парень получал образование в Одесском музыкальном училище в дирижерско-хоровом отделении. И все же родители видели Сашу служителем закона, поэтому отправили на юрфак городского университета. Однако это нисколько не мешало парню заниматься творчеством.

В 90-м Александр Ломинский под крышей «Театра джазовой песни Татьяны Боевой» создал группу BLL, в составе которой успешно колесил по России и близлежащим странам. Большинство песен были англоязычными, и вероятно именно они помогли ребятам побеждать на всех фестивалях и музыкальных конкурсах. В те годы Саша постигал науку - юриспруденцию, а когда получил диплом, группа как раз распалась.

Вскоре появилась новая "мальчуковая" команда под названием Lomy Lom and the Project («Леми Лем»), ставшая за короткое время очень известной на Украине. Однако влекомый амбициями Саша покинул группу, отправившись учиться в Киевский университет культуры.

Творческая деятельность

Настоящий мачо

Вначале 97-го появился первый альбом Ломинского в составе «Леми Лем», который лаконично был назван «Е!». Он был успешен, поэтому уже в 98-м ребята заключили контракт со звукозаписывающей студией «Союз». Композиции этой группы быстро взлетели на верхушки хит-парадов, а выступления собирали полные залы.

Однако у Александра были свои планы, и «Леми Лем» не был делом всей его жизни. Наплевав на головокружительный успех проекта, он принял решение о начале своей собственной карьеры сольного певца. На столь резкое и рискованное решение его вдохновил разговор с тогдашним соседом – Константином Меладзе, который объяснил с профессиональной точки зрения, что Саша достоин большего. Известный продюсер уже тогда увидел в Ломинском задатки эстрадной звезды.

Москва слезам не верит

В 2000 году певец решился на завоевание «Столицы городов русских», но для достижения цели ему пришлось немало попотеть. Изначально ему довелось просто зарабатывать на жизнь, чем собственно Саша и занимался, проводя различные пышные торжества и выступая на свадьбах. Однако эти годы подарили музыканту бесценный опыт, связанный со сценой. Более того, тогда были написаны более двухсот песен, которые он исполнял в рамках основной работы.

Вожделенная слава

От папарацци не скрыться

В 2008-м было отснято сразу четыре клипа на песни: «Ты знала», «Украденное счастье», «Навек» и «Полночь». Зрители из мировой сети очень тепло встретили эти работы, и вскоре число просмотров достигло нескольких сотен тысяч.

Наступил 2010-й год, ставший новой вехой в развитии сольной карьеры Ломинского. В Москве состоялся первый сольный концерт. Вскоре песни артиста зазвучали в эфирах радио и ТВ, а год спустя он был приглашен на «Радио Шансон». Музыка Александра Ломинского уверенно зазвучала на этой популярной волне, особенно часто можно было услышать такие хиты, как: «Сердце ранимое», «Ты знала» и «Украденное счастье». А «Шансон-ТВ» в свою очередь запустил видеоклипы молодого артиста, что поспособствовало еще большему приросту популярности.

Весной 2012 свет увидел дебютный альбом Александра Ломинского «Ты знала», в который вошло 14 треков и видеоклипы.

Интересные факты об Александре

  • В 2010 году представлял РФ в финальной части конкурса «Евровойс».
  • В 2011 участвовал в фестивале «Эх, разгуляй!», который проходил в Петербурге.
  • В 2012 принял участие в Витебском «Славянском базаре», а также был номинирован на премию «Шансон года».
  • В 2013 году Татьяна Буланова и Александр Ломинский спели дуэтом песню под названием «Никогда не говори никогда», на которую впоследствии был реализован видеоклип. Также песня более двух месяцев находилось на вершине хит-парада «Золотой граммофон». Осенью 2013 Татьяна и Александр исполнили песню «Никогда не говори никогда» в рамках живых выступлений организованных радио «Шансон».
Никогда не говори "Никогда"
  • В видеоклипе на песню «Я просто без ума от тебя», снимается сын музыканта – Тимофей Ломинский.
  • В 2014 году миру был представлен второй альбом Ломинского под названием «Это Я», в который вошли 15 песен.
  • Музыкальные критики характеризуют голос певца как стальной клинок, обернутый в мягкий теплый бархат.
  • Александр Ломинский регулярно снимается в популярных сериалах и рекламных роликах.
  • Работая в сфере show-biz, артист овладел многими навыками, поэтому теперь может заменить даже звукорежиссера.
  • Певец обожает доисторические винилы, которых у него накопилось более тысячи. Причем куда бы он ни отправился – пластинки едут с ним.
  • Александр является полиглотом и свободно изъясняется на испанском, итальянском и английском языках.
  • Страстно любит путешествовать по миру.
  • Однажды чуть не сжег собственную квартиру. Посиделки в кругу друзей окончились, и музыкант отправился их провожать. Однако плохо потушенная сигарета дала ход огню вверх по занавеске. Бдительная соседка спасла ситуацию, но кухонный гарнитур был безнадежно испорчен.
  • Ненавидит навязывать себя людям, поэтому часто ругается со своими пиарщиками.
  • В 2015 годы сыграл одну из ролей в российском триллере под названием "Школьный стрелок".
  • Самые известные песни: «Эхо любви», «Полночь», «Украденное счастье» и «Навек».

О личном

С любимой супругой Мариной

Известный артист состоит в официальном браке. Жену Александра Ломинского зовут Марина Владимировна Кайшева. В их семье четверо детей: Дмитрий (2003 г.), Тимофей (2004 г.), Стефания (2009 г.) и Владимир (2010 г.).