Лучший детский офтальмолог в Москве: рейтинг, отзывы пациентов

0
0

Услуги детского офтальмолога рано или поздно требуются всем родителям: некоторые малыши рождаются с отклонениями, другие приобретают их, а кому-то просто нужен квалифицированный осмотр для поступления в секцию, школу или детский сад. Но в любом из этих случаев специалист должен быть настоящим профессионалом своего дела, а к тому же уметь ладить с детьми. Список самых лучших детских врачей-офтальмологов Москвы представлен далее в статье.

Карамышев П. Б.

Карамышев Павел

Право открыть список лучших детских офтальмологов столицы достается Павлу Борисовичу Карамышеву, специалисту с небольшим стажем (всего три года), но при этом внушительным рейтингом 8,88 из 10. Этот рейтинг составляется на основе общей профессиональной информации и количества отзывов пациентов со знаком "+" на разных сайтах. Родители маленьких клиентов пишут, что Павел Борисович искренне влюблен в свою профессию. Он отлично находит общий язык с детьми, несмотря на небольшой опыт, знает об офтальмологии все, и даже больше, а еще очень талантливо лечит, совмещая медикаментозную и процедурную терапию, подбирая индивидуально пропорции для каждого конкретного ребенка.

Услуги офтальмолога Карамышева будут стоить от 3 000 рублей, а записаться к нему можно в клинике 3Z, на улице Бориса Галушкина, 3.

Апаев А. В.

Александр Вячеславович Апаев тоже является очень хорошим специалистом в детской офтальмологии, практикуя также глазную хирургию. Это врач с высшим уровнем квалификации, который успешно помогает детям со зрением в течение 9 лет и обладает рейтингом 8 из 10. Комментарии подтверждают успехи Александра Вячеславовича и в терапии, и в хирургии. Очень многим детям он помог обрести радость зрения, кому-то исправил косоглазие или вылечил глазную инфекцию. Во всех случаях этот врач работает легко, с любовью к делу и детям.

Своих маленьких пациентов окулист Апаев всегда ждет в Московской глазной клинике на Семеновском переулке, 11.

Кабанов И. Б.

Игорь Кабанов

Настоящим мэтром детской офтальмологии является Игорь Борисович Кабанов, профессор медицины и врач высшей категории с 39-летним стажем и рейтингом 7,62 из 10. В отзывах родители пациентов называют Игоря Борисовича лучшим в своем деле. Он умеет подстраиваться под каждого конкретного ребенка, быть добрым и строгим одновременно, при этом одинаково профессионально оказывая необходимую помощь. Отмечают удивительную работоспособность и самоотверженность Игоря Борисовича. Он всегда открыт для помощи, даже в самых сложных случаях.

Ведет прием этот детский офтальмолог в поликлинике №6 "Медицинские услуги", которая находится на улице Кольская, 2/3. Также он работает в клинике "Здоровье", которая находится на проспекте Космонавтов, 3Б.

Кононов Л. Б.

Леонид Кононов

Достойным профессиональным уровнем обладает и детский офтальмолог высшей категории Леонид Борисович Кононов, кандидат медицинских наук с 16-летним стажем. Рейтинг данного специалиста 7,27 из 10. Так как основной упор в работе Леонид Борисович делает именно на глазную хирургию, в комментариях его называют врачом с золотыми руками и "ювелиром", потому что его манипуляции с глазами на самом деле виртуозны и возвращают детям зрение даже в очень сложных случаях. Детям комфортно обследоваться и лечиться у Леонида Борисовича, потому что он прекрасно с ними общается, умеет пошутить и утешить.

Офтальмолог Кононов принимает пациентов в Морозовской детской больнице, которая находится в Четвертом Добрынинском переулке, 1/9.

Чубарь В. С.

Очень хорошим специалистом среди платных детских офтальмологов является кандидат наук Вероника Станиславовна Чубарь, ведущая практику на протяжении 8 лет и заслужившая рейтинг 7,19 из 10. Все отзывы, обнаруженные в Сети, о работе Вероники Станиславовны исключительно положительные. Родители, крайне довольные помощью и хорошим отношением к своим детям, называют врача умницей, профессионалом, доброй и искренней женщиной. Также отмечают, что все рекомендации, а также ответы на вопросы у Вероники Станиславовны развернутые, ясные и очень толковые.

Со вторника по субботу, с расписанием с 9:00 до 20:30, офтальмолог Чубарь ведет прием в клинике "Чудо-доктор", которая находится на улице Школьной, 49. Стоимость ее услуг - от 1 800 рублей.

Рябенко О. И.

Хороший детский офтальмолог с высшей категорией - это Ольга Игоревна Рябенко, работающая по профессии на протяжении 17 лет. Рейтинг этого специалиста составил 6,32 балла из 10. Родителям клиентов Ольги Игоревны очень нравится ее черта озвучивать и объяснять каждое свое действие. Детям гораздо интереснее проходить осмотр на аппаратах, так как они получают ответы на все свои вопросы. Эффект от назначенных рекомендаций Ольги Игоревны для некоторых пациентов был замечен уже на следующий день.

Своих пациентов детский окулист Рябенко с нетерпением ждет в клинике "ОфтальНова", по адресу Первый Нагатинский проезд, 11/1.

Жукова Н. Н.

Наталья Жукова

Детский окулист высшей категории Наталья Николаевна Жукова обладает рейтингом 5,83 из 10, работая по профессии на протяжении уже 24 лет. Родители малышей пишут, что Наталья Николаевна - очень порядочный, терпеливый и образованный доктор. Ни дети, ни родители не чувствуют дискомфорта на приеме, малышей она отвлекает игрушками, подростков - беседами. А особенно в Наталье Николаевне родителям нравится то, что они могут обратиться с любым вопросом и получить на него понятный, рассудительный, вдумчивый ответ.

Кабинет детского офтальмолога Жуковой "ОптикалНэт" находится на Третьей Тверской-Ямской улице 12/1. Помимо этого, она работает в зеленоградской Детской поликлинике № 105.

Гладкова О. В.

Кандидат медицинских наук Ольга Владимировна Гладкова в профессии всего пять лет, но уже заработала себе рейтинг 5,69 из 10, а также базу постоянных клиентов. И судя по их теплым отзывам, они очень любят и ценят Ольгу Владимировну. Есть много комментариев, в которых родители называют ее единственной из большого числа врачей, кто смог точно поставить диагноз глазного заболевания у грудничка и решить эту проблему. И с детьми, и с родителями специалист очень мила и любезна.

Запись на прием к детскому офтальмологу Гладковой осуществляется в следующих учреждениях:

  • Медицинский центр "СМ-Клиника" на Волгоградском проспекте, 42/12. Здесь стоимость приема составит от 2 350 рублей.
  • "Детская клиника" на проспекте Гагарина, 5/5. Стоимость услуг следует уточнить в регистратуре по телефону, который можно найти на официальном сайте.

Кабулова Н. Б.

Нина Кабулова

Хороший опыт в профессии у детского окулиста Нины Борисовны Кабуловой, которая имеет высшую квалификационную категорию и 38-летний стаж. Рейтинг врача составляет 5,39 из 10. В комментариях "старую закалку" Нины Борисовны отмечают только в положительном ключе: никакой фамильярности, лишних разговоров или сумбурного приема. Весь осмотр, назначения, рекомендации - строго и по делу, но при этом отношение добродушное, видно желание выслушать, объяснить и помочь. Особенно родителям нравится, что даже с 3-4-летними детьми врач не сюсюкает, а разговаривает мягко, но серьезно, на равных, от чего они спокойно и рассудительно отвечают на все ее вопросы.

Записаться к офтальмологу Кабуловой можно в любом из двух филиалов клиники "Ниармедик": на улице Маросейка, 6-8/4 и на проспекте Маршала Жукова, 38/1.

Плыгунова Н. Л.

Нина Плыгунова

Еще дольше в профессии работает Нина Леонидовна Плыгунова - целых 42 года. Она имеет степень доктора наук и рейтинг 5,33 из 10. В детской медицине она выполняет обязанности не только окулиста, но и глазного хирурга. В отзывах о детском офтальмологе Нине Леонидовне только хорошие, благодарные слова. Пишут, что она никогда не остановится, просто "повесив ребенку на нос очки", прежде всего досконально изучит его здоровье и посмотрит, что можно сделать, чтобы избавиться от проблемы. И судя по многочисленным комментариям, она действительно помогает, восстанавливая и улучшая зрение даже самым маленьким детям.

Врач Плыгунова рада принять своих пациентов в "Офтальмологической клинике доктора Яковлева", которая находится на улице Зоологической, 22. Также она работает в подольском филиале этой клиники по адресу: проспект Ленина, 107/49.

Пожарицкий М. Д.

Очень хорошим детским специалистом является Михаил Дмитриевич Пожарицкий, доктор медицинских наук, врач высшей категории с 32-летним стажем. Рейтинг Михаила Дмитриевича составляет 5,28 из 10. Комментарии об этом враче очень приятно и интересно читать: стольким детям помог Михаил Дмитриевич, и в самых разных ситуациях. В первую очередь родители отмечают его умение вести прием: четко, рассудительно, всегда без задержек, а также наличие самого современного оборудования и такое теплое обращение, что дети даже забывают, что ходили к врачу, а не просто в гости к другу. Все манипуляции с глазами Михаил Дмитриевич очень подробно поясняет и разъясняет, на руки отдает результаты анализов и назначает максимально действенные медикаменты и процедуры.

На прием к детскому офтальмологу Пожарицкому можно записаться в "Клинике глазных болезней", расположенной на Зоологической улице, 22.

Донцова С. М.

Светлана Донцова

Завершает список лучших детских офтальмологов Светлана Михайловна Донцова, врач высшей категории с внушительным 38-летним опытом работы. Рейтинг специалист имеет 5 из 10. В отзывах отмечают умение быстро и точно ставить диагноз, буквально видеть его еще до осмотра, впоследствии подтверждая. Лечение Светлана Михайловна подбирает всегда индивидуально подходящее конкретному ребенку, что положительно сказывается на качестве и точности лечения.

Записаться на прием к офтальмологу Донцовой можно в следующих клиниках:

  • GMS Clinic на Второй Ямской улице, 9.
  • Филиал этой же клиники на Первом Николощеповском переулке, 6/1.
  • Клиника "Чайка" на 26-м километре Новорижского шоссе, 5.
  • Филиал той же клиники на улице Лесная, 9.
  • А также на Крылатской улице, 15/1.