14 сентября: знак зодиака, характеристика человека, рожденного в этот день

0
0

В период с 23 августа по 23 сентября на свет появляются Девы. Это целеустремленные и пунктуальные люди. Если вы хотите, чтобы задание было выполнено максимально точно и скрупулезно, поручите его человеку, рожденному 14 сентября. Он сделает его не просто хорошо, а лучше всех. Далее в статье будет изложена характеристика людей, появившихся на свет в этот день.

Стихия

Что может объединять Козерога, Деву и Тельца? Все эти знаки такие разные, но при этом относятся к стихии Земля. Это практичные, упрямые, целеустремленные люди. Они не склонны мечтать и ждать чуда. Представители стихии Земля уверены, что ничего не бывает просто так. Большой успех – обязательно результат тяжелой и усердной работы.

Девы – это очень материальные личности. Финансы для них важны и необходимы. Создание и владение материальными благами приносят для них истинное удовольствие. Девы любят красивые вещи, мебель. Они не смогут жить в грязном, неубранном доме. Как правило, у этих людей золотые руки. Все, за что они не берутся, получается с неимоверной ловкостью.

Мутабельный знак зодиака

Каждый из знаков обладает своим качеством. Так, Девы мутабельны. Это означает, что они хорошо переносят перемены и приспосабливаются к ним. Вот почему люди, рожденные 14 сентября, так быстро умеют переключаться между разными видами деятельности. То есть если они увидят, что в какой-то сфере терпят провал, с легкостью найдут для себя другое, не менее интересное и полезное занятие. С другой стороны, часто мутабельные знаки нерешительны. Они не могут определить, в какую именно сторону им необходимо двигаться.

Конечно же, это качество проявляется и в любовной сфере. Девы не слишком привязываются к людям. Они могут долго менять партнеров, пока не найдут действительно достойного для них.

14 сентября знак зодиака

Планета-управитель

Люди, рожденные 14 сентября, находятся под покровительством Меркурия. Он оказывает влияние на педантичность, критичность. Часто Девы слишком увлекаются каким-либо занятием, например, уборкой. Они любят совершенство, и все, что делают, обязательно доводят до конца. Девушки, рожденные 14 сентября, часто занимаются рукоделием. И делают они это, словно на выставку. Каждая деталь, каждый штрих проверяется много раз.

В изгнании у этого знака планета Нептун. Это означает, что Девы не склонны мечтать - они мыслят практично. Девы, конечно, умеют планировать, но никогда не будут придаваться пустым надеждам.

14 сентября гороскоп

Ценности Девы

Совершенство во всем – вот девиз, рожденных 14 сентября. В большей степени эти люди связаны с анализом, исследованиями всего вокруг, ради совершенствования не только их самих, но и всего, что их окружает. Рожденные 14 сентября, очень ответственные.

Девы везде и во всем видят ошибки и стараются их исправить. Попросите человека, рожденного 14 сентября, проверить текст на ошибки. Каждый раз он будет перечитывать и находить еще и еще. И это доставит ему неимоверное удовольствие. Женщина-Дева (14 сентября) просто обожает наводить порядок. Все должно быть чисто и убрано, вещи разложены по полочкам. Такое совершенство часто раздражает другие знаки зодиака.

Достоинства и недостатки

Сложно найти более организованного человека, чем тот, кто родился 14 сентября. Весь мир будет сходить с ума, а Дева при этом спокойно будет выполнять свою работу. Иногда, кажется, что она совсем не умеет отдыхать. Это вечный труженик. Даже в разгар вечеринки она не поленится пойти помыть посуду или пропылесосить грязь, которую нанесли гости. Что самое интересное, что все это Дева делает с любовью и без обид.

Одно из удивительных способностей тех, кто родился 14 сентября (знак зодиака Девы), это то, что они везде и во всем видят изъяны, но при этом постоянно пытаются их исправить.

Другим членам семьи нелегко приходится в обществе Девы, ведь она достаточно требовательна. Особенно, это касается представителей сильной половины. Мужчины-Девы часто деспотичны и требовательны. Иногда они даже слишком жестоки со своими родными и близкими. Женщины-Девы часто могут причитать и вычитывать по мелочам.

14 сентября гороскоп по дате рождения

Мужчина-Дева

Представители этого знака зодиака внешне очень сдержанные, серьезные и целеустремленные. Такие мужчины достаточно умны и расчетливы. Они трудолюбивы, предусмотрительны. Мужчина-Дева может быть слишком дотошным, постоянно поучать других. Он ответственный и, конечно же, требует от других этого же. Представители этого знака дружат только с такими же людьми, как и они сами. Им нравится быть успешными и влиятельными.

Мужчину-Деву очень сложно в чем-то переубедить. И все потому, что он долго обдумывает свое решение. В тоже время, люди, рожденные 14 сентября, любят спорить. Они с радостью доказывают свое превосходство над другими. Этот знак зодиака отличается высоким интеллектом. Поэтому Девы любят блеснуть своими знаниями и показать, что они достаточно эрудированы.

Женщина-Дева

Это сама изысканность и совершенство. Она умеет поддержать разговор, часто дает дельные советы, с ней очень интересно общаться. Женщина-Дева никогда не сдается и всегда добивается своих целей. При этом нельзя сказать, что представительницы этого знака зодиака слишком прямолинейны. Даже наоборот, с мужчинами они себя ведут достаточно загадочно. Именно это и позволяет им добиться от них всего, чего они только пожелают.

Часто женщины-Девы одиноки. Все это потому, что они долго ищут свой идеал. Дева считает себя самой лучшей, самой обаятельной. И, конечно же, партнер полностью должен ей соответствовать. Кроме того, Дева любит воспитывать мужчин. Она стремится изменить в лучшую сторону не только себя, но и людей, которые ее окружают. Но не каждый мужчина любит, когда его начинают учить. Именно поэтому, добиться понимания с противоположным полом Девам бывает сложно.

рожденные 14 сентября

Сфера работы

Пожалуй, самое главное для Девы (знак зодиака 14 сентября), - это найти себя и свое призвание. Если этого не получается, они превращают свои привычки в работу. Например, некоторые могут быть зациклены на уборке и готовке. Работа для Девы очень важна. Так, во-первых, она удовлетворит свои материальные потребности. Кроме того, людям, рожденным 14 сентября, просто нравится выполнять свою работу. От этого они получают неимоверное удовлетворение.

Иногда Девы даже слишком посвящают себя работе. Они отдаются ей полностью, а на семью и детей времени у них не хватает. Девы часто находят себя в творческих профессиях. Пример тому:

  • Камерон Диас;
  • Пауло Коэльо;
  • Пол Уокер;
  • Макалей Калкин;
  • Тим Бертон.

Это объясняется тем, что они всегда доводят до конца начатое дело. Более того, они стремятся к совершенству. Именно поэтому, Девы - отличные актеры. В этой работе они выкладываются на все 100 %.

дева 14 сентября женщина

В других сферах люди, рожденные 14 сентября, проявляют себя не хуже. Они могут быть отличными организаторами, менеджерами. Все, что поручают Деве, она выполнит с особой скрупулезностью. Ей подходит работа, которая требует внимания к мелочам и деталям.

Любовная сфера

И хотя, главной целью людей, рожденных 14 сентября, является не романтика и нежность, им это также необходимо. Девы достаточно застенчивые и робкие. Часто им сложно раскрепостится и показать себя во всей красоте. При этом добиться красивых слов от Девы также практически невозможно. Представители этих знаков редко говорят комплименты или поют дифирамбы о своих чувствах. Они сдержаны, но всегда доказывают свою любовь на деле.

Мужчины, рожденные 14 сентября, – Девы по гороскопу. Им бывает достаточно сложно завоевать внимание женщин. Они не умеют красиво говорить, а поэтому редко переступают грань «друзья-любовники».

14 сентября характеристика человека

И наоборот, Женщины-Девы часто пользуются популярностью. Они скромны и застенчивы, а это привлекает мужчин, которые любят добиваться девушек.

Дева часто обращает внимание на представителей земных знаков, хотя это и не совсем правильно. Да, им комфортно вместе, но часто у такой пары кроме финансовых интересов нет ничего общего. При том, что сама по себе Дева редко проявляет весь спектр эмоций и чувств, ей хочется, чтобы этого делал партнер. Но Козероги, Тельцы также не особо эмоциональны. Поэтому в таких парах часто ощущается холод и отчужденность.

С другой стороны, Девам сложно и с представителями огненной стихии. Такие люди часто амбициозны и безответственны, что является полным антиподом людей, рожденных 14 сентября. Гороскоп по дате рождения указывает на то, что Девам хорошо с представителями Воды:

  • Раком;
  • Скорпионом;
  • Рыбами.

И Воздуха:

  • Водолеями;
  • Весами;
  • Близнецами.

Они дают Деве необходимую нежность, тепло и заботу. В то же время, знаки Воды и целеустремленные, и ответственные. А Воздух дает Девами необходимую легкость.

девушка и часы

Судьба и удача

На самом деле, рожденные 14 сентября (знак зодиака Девы), убеждены, что все успехи в их жизни – их собственная заслуга. Это не те люди, которые будут лежать и ждать, что их мечты осуществит кто-то другой. Именно по этой причине, судьба очень благосклонна к Девам. За свои старания и труды они вознаграждаются в полной мере. Если они будут проявлять упорство и настойчивость – смогут добиться больших вершин в любой сфере.

Интуиция и логика – вот главные помощники людей, родившихся 14 сентября. Характеристика человека, появившегося на свет в этот день – достаточно сложная. А потому многие люди считают, что с ними сложно подружиться. На самом деле, найти общий язык с Девой можно, показывая качества, которые она так любит: ответственность, пунктуальность, заботу.