Илья Страхов: биография, творческая деятельность и личная жизнь

0
0

Илья Страхов родился 7 ноября 1976 года в городе Одессе, Украина. Он является популярным украинским акробатом, который выступает со своим братом-близнецом более чем в двадцати странах мира. Семейное положение: женат. В нынешнем браке есть двое детей: старший сын и младшая дочь. У талантливого артиста был и первый брак. Но позже Илья Страхов и Татьяна Денисова развелись.

Детство и юность артиста

Известный акробат появился на свет в семье цирковых артистов. Когда Илья был еще совсем ребенком, его мама умерла. Тогда ответственным за их с братом воспитание стал отец. Однако ребята уже в таком юном возрасте выступали с цирковыми номерами на арене, поэтому в их взрослении участвовали все члены труппы.

творческая деятельность

Илья вместе со своим братом показали свои артистические таланты еще в шесть лет. После долгих тренировок с отцом, ребята уже в девять лет появились на арене цирка. Огромная слава свалилась на братьев, но это не вскружило им головы. Они, как и раньше, продолжали заниматься своей творческой деятельностью. Когда мальчикам стукнуло тринадцать лет, они отправились в Северную Корею, чтобы показать самые успешные номера. Организаторы фестиваля присудили братьям первую премию.

Начало карьеры

Немного позже акробат Илья Страхов создает дуэт под названием Duo Twins. Партнером, конечно же, стал его брат-близнец. Благодаря своим творческим номерам парни очень быстро достигли больших успехов. Каждое выступление дается артистам нелегко. Ведь для этого они должны обладать не только сокрушительным талантом, но и подбирать для номеров сценические костюмы, а также разрабатывать каждый раз новые элементы и поддержки.

Илья Страхов и его брат

Так, например, выступление под названием "Гангстеры" очень надолго запомнилось зрителям. Акробаты в стильных костюмах и шляпах показывали сложнейшие трюки с автоматами в руках. Помимо этого, на всех выступлениях артистов от них всегда исходила положительная энергетика.

Этот момент также засчитывался в пользу братьев во время исполнения номеров. Стоит отметить, что Илья и его брат не уходили со сцены без наград. Так, в 2011 году акробаты выступали в Японии. После исполнения номера братьям присудили первое место, и выплатили денежный приз в размере 2000000 иен.

Творческая деятельность в биографии Ильи Страхова

Популярность продолжает расти. Многие годы, Илья со своим братом продолжал выступать на цирковых аренах не только на территории России и Украины. Они гастролировали по таким странам, как Польша, Финляндия, Франция, Германия, Япония, Швеция и другие. Также принимали участие во многих телевизионных программах. Среди них можно выделить популярную передачу на Первом российском телеканале "Минута славы", где ребята без особого труда прошли в финал.

Илья Страхов

На своей Родине Илью вместе с братом пригласили также принять участие в телепередаче под названием "Украина имеет талант". Там артисты тоже прошли в финальную часть шоу. Чуть позже брат Ильи Страхова вышел на арену со своим сыном Оскаром. Они удивили зрителей интересным и сложным цирковым номером. Можно было смело сказать, что династия циркачей продолжается.

Личная жизнь талантливого артиста

Страхов был женат дважды. Его первая жена Татьяна тоже была медийной личностью. Несмотря на то, что Илья Страхов и Татьяна Денисова уже давно развелись, их отношения до сих пор обсуждают в СМИ и среди их фанатов. В этом браке у молодых родился сын Лев. Позже их ребенок появился на экранах. Он принимал участие в съемках шоу "Танцуют все" в роли ведущего.

Стоит отметить, что сын не стал акробатом, как отец. Он выбрал тот же творческий путь, что и его мама - танцы. Направлением танцевального искусства парень избрал брейк-данс. Льва окружает артистическая среда: он общается со многими звездами. А когда мать работает, то часто бывает с бабушкой.

Илья Страхов и Татьяна Денисова

Отношения Ильи и Татьяны дали трещину, когда акробат уехал на заработки в Германию, где ему предложили выгодный контракт. Татьяна Денисова - натура творческая, и не смогла выдержать круглосуточного пребывания в квартире. Она мечтала о продолжении своей карьеры, поэтому через некоторое время женщина решила вернуться на Украину. Это и стало главной причиной разрыва супружеской пары.

Чуть позже Илья Страхов снова женился. Его второй женой стала Анастасия, которая также является известной акробаткой. Они очень часто выступают вместе на цирковой арене. У влюбленной пары родилось двое детей: дочь и сын.

Илья Страхов сейчас

Дуэт под названием Duo Twins продолжает радовать зрителей своими восхитительными номерами. Стоит отметить, что карьера циркачей завершается рано. И только благодаря созданному братьями дуэту, ребята продолжают работать и в сорок лет. Они выступают на свадьбах, корпоративах, днях рождения и других мероприятиях. Многие зрители отмечают, что братья выглядят моложе своих лет. Они заряжают толпу мощной энергетикой. Помимо этого, Илья Страхов и его брат-близнец обладают хорошим вкусом в моде. Они всегда выступают в красивых и стильных нарядах.