Владимир Скворцов: биография, актерская деятельность, личная жизнь и фото

0
0

Известный артист родился 17 апреля 1970 года в городе Москве, Россия. Ему 48 лет, знак зодиака - Овен. Владимир Скворцов является актером театра и кино, театральным режиссером, продюсером, а также заслуженным артистом РФ. Артист обладает великолепными вокальными данными, а на его выступления многим не достать билеты. Семейное положение: женат, детей нет.

Биография Владимира Скворцова

Семья великого артиста не была творческой. Его родители работали чиновниками Министерства путей сообщения. Также один дедушка трудился на железной дороге, а другой – в конструкторском бюро. Однако сам Владимир Скворцов, фото которого можно увидеть ниже, говорил своим близким и друзьям, что не пойдет по стопам своих предков, а хочет учиться на актера. Немного погодя, мама будущего артиста решила отправить его в студию «Театр юных москвичей». Там юный Скворцов познакомился с Олей Кабо и Викторией Толстогановой.

Владимир Скворцов

Чтобы стать актером, Владимиру Скворцову пришлось немало потрудиться. Молодой человек четыре раза проваливал вступительные экзамены в театральных вузах. Он пытался попасть в Щукинское училище и еще в три других института. Потерпев поражение, будущий актер пошел в армию. Он служил на Урале и в Германии.

Когда парень вернулся из военной службы, он решил поработать во ВГИК и параллельно начал учиться в Школе-студии МХАТ. Руководителем молодого студента стала генеальная актриса Алла Покровская. Однако ректор учебного заведения Олег Табаков не верил, что из него выйдет талантливый артист. Но Алла Борисовна уверяла всех в обратном. После того как Владимир Скворцов завершил учебу и получил свой заветный диплом, его взяли на работу в театр Александра Калягина Et Cétéra.

Начало карьеры

Первой ролью для начинающего артиста стала работа в киноленте «Скорый поезд», где он снимался вместе с Еленой Майоровой. Но по-настоящему огромную известность Владимиру принесла роль в сериале «На углу, у Патриарших».

В 2005 году актер Владимир Скворцов принял участие в фильме под названием «Адъютанты любви». В нем талантливому артисту нужно было вжиться в образ последователя наполеоновских идей, который без памяти полюбил русскую девушку и махнул рукой на свои принципы.

Актерская деятельность

Сделала Владимира популярным не одна кинокартина. Так, он снялся в детективе «Проклятый рай». Чтобы реально вжиться в свою роль, Владимир Скворцов должен был похудеть на пятнадцать килограмм. Процесс перевоплощения затянулся надолго, чем начал беспокоить близких актера.

актерская деятельность

В 2006 году знаменитый артист стал участником актерского состава ремейка драмы «Палач». Вместе с ним в эти ряды вступили такие актеры, как Ирина Апексимова и Эдуард Флеровый. Роль для Владимира подобрали из написанных произведений Виктории Токаревой.

Позже талантливого артиста пригласили на съемочную площадку для работы над детективом «Вы заказывали убийство». В нем Скворцов сыграл роль коллеги главного героя сотрудника спецслужб. Последний приехал на свою работу, чтобы расследовать внезапную кончину своей жены.

актер Владимир Скворцов

Следующий фильм сделал Владимир снова популярным. Он исполнил главную роль в сериале «Шаман». Артист предстал в образе оперативника следственного отдела, который не всегда действовал по закону. Во время серьезных дел ему помогают двое персонажей (Игорь Ботвин и Яна Цапник). Многосерийный фильм очень часто показывают на телеканале НТВ.

Личная жизнь актера

В 2002 году у артиста произошла судьбоносная встреча. В том году он познакомился со своей будущей женой по имени Леокадия Пачис. Поначалу пара не торопилась узаконивать отношения и прожили два года в гражданском браке. Позже влюбленные сыграли свадьбу в театре, где работали.

Друг Владимира подарил новобрачным дорогой лимузин, который красиво украсил цветами. Художественный руководитель актера в качестве подарка преподнес материальную помощь для свадебного путешествия в Болгарию. Чуть позже молодожены уехали отдыхать на Селигер. Детей семейная пара пока не нажила.

личная жизнь

Что интересно, актер Владимир Скворцов хотел взять фамилию жены. Но многие поклонники знали его именно под настоящей фамилией. Стоит отметить, что Скворцов является активным пользователем интернета. У него есть странички в таких социальных сетях, как "Инстраграм", "Фэйсбук" и "ВКонтакте". В 2015 году, талантливый артист рассказал, что ушел из театра. Но остался играть в спектаклях, как «приходящий» актер.

Фильмы и сериалы Владимира Скворцова

Актер участвовал в таких картинах:

  1. «На углу у Патриарших» - вышел в 1995 году.
  2. «Новогодняя история» - вышел в 2000 году.
  3. «Штрафбат» - вышел в 2003 году.
  4. «Адъютанты любви» - вышел в 2005 году.
  5. «Проклятый рай» - вышел в 2006 году.
  6. «Проклятый рай 2» - вышел в 2007 году.
  7. «Барвиха» - вышел в 2008 году.
  8. «Однажды будет любовь» - вышел в 2008 году.
  9. «Вы заказывали убийство» - вышел в 2009 году.
  10. «Маргоша» - вышел в 2010 году.
  11. «Шаман» - вышел в 2011 году.
  12. «Шаман-2» - вышел в 2014 году.
  13. «Шаман-3» - вышел в 2016 году.
  14. «Чужая кровь» - вышел в 2015 году.

Стоит отметить, что у знаменитого актера очень внушительная фильмография. Все сериалы и фильмы актера имели огромную популярность. Их трансляция проходила на самых известных телеканалах страны.