Светская львица Светлана Вольнова. Биография, личная жизнь

0
0

Петербурженка Светлана Вольнова стала известна в украинском шоу-бизнесе как телеведущая, эпатажная блодинка и сердцеедка. Она успела поработать моделью, сняться в четырех фильмах. Вела такие программы, как «Телевизионный центр моды», «Вольности Вольновой», «Хочу Обаму», «Рандеву», «Нехай вам буде кольорово». Сейчас Светлана хочет отойти от приклеившегося к ней ярлыка тусовщицы и предпочитает представлять себя как гуру по счастью потому, что ведет тренинги для женщин.

Биография Светланы Вольновой

Вольнова — это фамилия Светланиной бабушки, которую она взяла как псевдоним, будучи уже взрослой. Итак, Светлана Короткова (это ее настоящее имя) родилась в Санкт-Петербурге 22 декабря 1969 года.

Отец был моряком-подводником и часто подолгу отсутствовал дома. Мама была модной, современной женщиной, которая постоянно меняла наряды и шляпки, хотя тоже много работала. Она заведовала мастерской по ремонту обуви, но умела так себя преподнести, будто была женой премьер-министра.

Со Светой время проводила в основном бабушка. Родители были или заняты, или ссорились. Они ругались из-за ревности очень бурно, хотя и любили друг друга. За вечер могли разбить весь хрусталь, который был в доме. Мама Светланы Вольновой погибла, когда девушке было 16 лет.

Путь в модельный бизнес

Светлана на обложке

В 90-е годы Светлана вслед за мужем-военным переехала в Киев из Санкт-Петербурга. Как-то приятельница Татьяна, с которой девушка познакомилась на курсах, спросила, чем Вольнова занимается. Та ответила, что ничем, просто сидит дома с ребенком. На что знакомая сказала, что такой красавице надо обязательно пойти в модельное агентство. Светлана засомневалась, ведь в 25 лет в модели уже не берут. Татьяна, которая писала статьи для модного журнала, переубедила девушку и попросила принести фотографии. Через неделю лицо Вольновой украсило обложку глянца. Это позволило Светлане легко попасть в модельное агентство и стать там успешной.

Личная жизнь Светланы Вольновой

Подруга Татьяна, заметив быстрый рост Вольновой, однажды заявила, что Светлану срочно надо выдать замуж потому, что муж-военный ей не подходит. Она быстро находит американского миллионера, высылает ему фотографии подруги и начинает вести переписку от ее имени. Все это длилось полгода, пока американский жених не изъявил желание встретиться вживую.

Татьяна сообщила Вольновой, которая ни сном, ни духом не знала о существовании заокеанского миллионера, о том, что тот прилетит через два дня. При встрече Светлана сразу же сообщила американцу Ричарду об обмане подруги. К счастью, этот факт не помешал зарождению чувств.

На тот момент женщина уже 13 лет состояла в браке и имела дочь, однако ее чувства к мужу все больше угасали.

Вольнова с дочерью

В результате Светлана Вольнова в 34 года бросает все и, совершенно не зная английского языка, вместе с дочерью переезжает в США. Ричард устраивает Светлану на работу в свою компанию и платит ей по 5000 долларов в месяц. Женщина отвечает за сотрудничество фирмы с восточноевропейским рынком.

Возвращение в Киев

Когда американский муж заполучил Вольнову, он успокоился, перестал стараться ей понравиться, решил, что Светлана никуда от него не денется. Ричард не стеснялся скрывать даже то, что было постыдным, женщина стала замечать в нем черты, которые ей были не по душе.

Вольнова на телеканале

В результате, не прожив в Соединенных Штатах и полгода, Вольнова возвращается к прежней жизни. В США она была просто женой миллионера, а в Киеве — светской львицей. Ее знали как ведущую разных телешоу, в том числе «Вольности Вольновой», где она брала интервью у знаменитостей. Она соскучилась по друзьям и окружению, с которыми ей было интересно.

Работа

После очень успешного шоу знакомств, в котором Светлана знакомила девушек с мужчинами, съемки приостановили. Женщине в очередной раз помог счастливый случай. На одной из тусовок светская львица встретила на тот момент генерального продюсера «Первого Национального» телеканала Илью Ноябрева. Они разговорились, и Вольнова рассказала о своей идее создания нового шоу. Вскоре Ноябрев берет ее к себе на канал, где Светлана начинает вести программу «Нехай вам буде кольорово».

Вольнова проводит тренинг

Популярность женщины набирала обороты. Она вела различные телешоу, была продюсером, вела рубрику Fashion Police, делала для известных изданий обзоры самых знаменитых отелей и ресторанов мира. Сейчас Светлана Вольнова имеет свой личный блог, проводит тренинги для женщин. Она называет себя гуру по счастью и учит строить гармоничные взаимоотношения в паре. Светлану часто приглашают как эксперта в различные программы.