Руслан Кравец: биография и личная жизнь загадочного миллионера

0
0

Руслан Кравец – один из самых неординарных и загадочных российских миллионеров последних десятилетий. Его бурная биография полна крутых поворотов и драматических коллизий. Эта статья – попытка разобраться в перипетиях судьбы человека, чья жизнь напоминает захватывающий детектив.

Детство и юность в ГДР

Руслан Кравец родился 9 января 1963 года в Германской Демократической Республике. О его родителях и детских годах практически ничего неизвестно – сам бизнесмен всегда избегал комментариев на эту тему.

В 17 лет Руслан перебрался в Москву и поступил в престижный Московский финансовый институт. Учеба давала возможности для знакомств в элитарной среде и закладывала фундамент блестящей карьеры.

В 1986 году Руслан окончил ВУЗ по специальности «международные экономические отношения» и получил диплом экономиста-международника.

Стремительный карьерный взлет во Внешторгбанке

Свою трудовую деятельность Руслан Кравец начал в 1986 году во Внешторгбанке СССР. Уже через год его повысили до должности старшего экономиста отделе управления по соцстранам – он курировал работу с социалистическими странами Восточной Европы.

Работа предполагала частые командировки за рубеж, которые Кравец использовал для налаживания деловых связей и осуществления выгодных инвестиций. Он открывал счета в иностранных банках и вкладывал туда деньги.

Уже к концу 80-х Кравец приобрел элитную недвижимость в Москве и несколько дорогих автомобилей. Его карьера во Внешторгбанке стремительно шла в гору. Но в начале 90-х, на волне политических и экономических перемен, Руслан покинул государственный банк и занялся частным предпринимательством.

Удачный брак и рождение дочери

В начале 90-х Руслан Кравец познакомился со своей будущей женой – молодой московской моделью Аленой Кругликовой. Несмотря на солидную разницу в возрасте (ей было тогда около 16 лет), между ними вспыхнул роман.

15 лет спустя, в 2006 году, Руслан и Алена поженились. А уже в 2007 году родилась их дочь Даниэлла. Семья поселилась в роскошном особняке на Рублевке. Наступили годы семейного счастья и жизни в гламуре.

руслан кравец миллионер

После рождения ребенка Алена практически отошла от модельной карьеры, целиком посвятив себя воспитанию дочери и ведению домашнего хозяйства.

Супруги Кравец долгие годы воплощали образ идеальной состоятельной семьи. Но в их отношениях таились тревожные трещины, которые со временем привели к громкому скандальному разводу.

Признание в качестве миллионера и бизнесмена

После ухода из госбанка Руслан Кравец полностью сосредоточился на частном бизнесе. Детали его деятельности остаются загадкой, но результаты говорят сами за себя.

В 2009 году его имя впервые появилось в списке богатейших бизнесменов России известного журнала с состоянием в сотни миллионов долларов.

А в 2010 году Кравец основал компанию «Сеф-Рус», которая занималась оптовыми поставками в Россию товаров широкого ассортимента. Параллельно он продолжал инвестиции и венчурные проекты, в том числе в США.

Но после 2010 года Руслан Кравец постепенно ушел из публичного пространства, став заметно меньше комментировать свой бизнес. Причиной могло стать желание сосредоточиться на семье и личной жизни.

Однако в 2014 году в жизни миллионера начался новый драматический виток.

Нарастание проблем и развод с Аленой

В 2014 году в отношениях Руслана и Алены Кравец стали проявляться серьезные трещины. Алена неоднократно появлялась на публике с синяками и обвиняла мужа в домашнем насилии.

В 2016 году супруги окончательно решили развестись. Их громкий развод широко освещался в СМИ и обсуждался в популярных ток-шоу. Развернулась борьба за опеку над дочерью Даниэллой и раздел имущества.

В итоге Руслан передал Алене контроль над их элитным особняком на Рублевке стоимостью 750 млн рублей. Он также продолжил финансово обеспечивать бывшую жену и дочь после развода.

Причины разрыва до конца не ясны. Руслан утверждал, что застал Алену на месте преступления с любовником. Алена все отрицала и обвиняла мужа в ревности и деспотизме.

Но как бы там ни было, разрыв с Аленой в корне изменил жизнь загадочного миллионера. И его дальнейшая судьба оказалась не менее драматичной.

фото руслана кравца

Новые отношения и их скандальный разрыв

После развода с Аленой Кравец начал роман с Анастасией Кочервей, известной как бывшая участница телепроекта "Дом-2". Но эти отношения тоже закончились скандалом, когда выяснилось, что Анастасия скрывала некоторые факты своего прошлого.

Вскоре в жизни Кравца появилась новая интрига - объявилась внебрачная дочь Екатерина от бывшей любовницы Елены Минаевой. Бизнесмен согласился признать девушку и даже поселил мать с дочерью в своем доме.

Однако позже выяснилось, что и эта история - афера. Анализ ДНК показал, что Екатерина не является родственницей Кравца. Так закончилась очередная попытка выдать себя за его дочь.

Воссоединение и новый развод с Аленой

Несмотря на бурные события, в 2018 году Руслан Кравец воссоединился со своей бывшей женой Аленой. Пара даже повторно оформила отношения и заключила брак второй раз.

Однако гармония длилась недолго. В 2019 году последовал новый развод супругов Кравец. Причиной стал очередной конфликт из-за опеки над дочерью Даниэллой.

После разрыва Руслан на время увез девочку за границу якобы для обучения. Это вызвало бурю эмоций и волнения у Алены. В итоге бывшим супругам удалось договориться о совместном воспитании ребенка.

Новый скандал вокруг тайного сына

В 2020 году разразился еще один скандал, связанный с появлением у Кравца тайного сына от Алены. Выяснилось, что во время их разрыва в 2016 году Алена родила мальчика, но оставила его в роддоме.

Последние годы

В последние годы фото Руслана Кравца редко появляются в прессе и социальных сетях. Он практически перестал комментировать свой бизнес и личную жизнь.

Ходят слухи о проблемах в его делах и потере былого влияния. Но достоверно оценить текущее положение загадочного миллионера сложно. Алена иногда делится подробностями их отношений, но в целом Кравец остается фигурой, окутанной тайнами.