Как пережить предательство любимого человека

0
0

Люди постоянно находятся в поиске счастья. Тем, кто его уже обрел, казалось бы, можно только позавидовать. Однако не спешите этого делать. Длительные семейные отношения – это ежедневная, тяжелая работа двух людей. У каждого свой характер, и надо найти способ примириться с этим. Многим это удается, и такие люди достойны уважения. Но все может измениться в один миг. Часто случается так, что одно слово, действие или проступок перечеркивает все прекрасное, что было у двух людей. Как пережить предательство любимого человека и стоит ли после этого продолжать жить вместе? Вопрос это сложный. Каждый ищет ответ для себя сам. А что делать, если боль не проходит и отравляет жизнь.

как пережить предательство любимого человека

Как пережить предательство любимого

Доверие - это неотделимая часть любых серьезных отношений. Невозможно счастливо жить с человеком, от которого постоянно ждешь чего-то плохого. Это съедает изнутри и разрушает психику. Предательства никогда не ждешь, его невозможно предугадать и подготовиться. Даже если любимый сожалеет, простить многие вещи достаточно сложно. Просто взять и забыть вряд ли получится. Придется прилагать усилия. Для начала решите для себя, хотите ли вы продолжать отношения. Если да, то надо постараться. Уясните одну простую истину: если вы хотите жить счастливо с любимым, придется его раз и навсегда простить. Это сложно, но необходимо. Настройтесь на то, что никогда в будущем вы не будете вспоминать о случившемся. В противном случае это испортит все окончательно, и вам, скорее всего, придется расстаться.

как пережить предательство мужа

Как пережить предательство мужа

Сложнее всего, когда подобные ситуации происходят в семье. Разойтись намного сложнее, особенно если есть дети. Принимать решение приходится женщине. И решенье это непростое. Многие в попытке сохранить семью замыкаются в себе и молча страдают или постоянно ссорятся. Как пережить предательство любимого человека и не потерять при этом себя? Дайте волю своим чувствам. Не стоит делать вид, что вам все равно. Пусть супруг почувствует ваше горе и поймет, что совершил ошибку. У вас есть полное право поплакать, высказаться, объяснить ситуацию со своей позиции. Если вы не можете сделать это вживую, то напишите письмо. Очень полезно в этот период начать вести дневник. Так вы сможете выплескивать свои эмоции в любое время. Если и этот вариант вам не подходит – посетите психолога. Он всегда выслушает вас, поддержит и поможет разобраться, как пережить предательство любимого человека. Главное - не держать негативные эмоции в себе.

как пережить предательство любимого

Взгляд со стороны

Отвлекитесь от себя. Попробуйте встать на место вашего обидчика. Подумайте, какие у него могли быть мотивы, почему он поступил именно так и не иначе. Не ищите ему оправдания, просто постарайтесь понять. Возможно, все не так мрачно, как вам кажется. Любой человек может ошибаться. В большинстве случаев люди поступают неправильно не со злым умыслом, а просто по глупости или неведению. Еще одной причиной плохих поступков является слабость человека. Случается, что в силу сложившихся обстоятельств, он просто не в мог поступить по-другому. Ответы на эти вопросы помогут вам понять, как пережить предательство любимого человека.