Как ласково назвать любимую девушку? Идеи комплиментов

0
0

Девушки любят ушами – давно известный факт. Поэтому нужно всячески ублажать их различными комплиментами и как можно чаще говорить ласковые слова для любимой. Девушке также нравится, когда к ней мило обращаются. Как это можно сделать, мы расскажем в нашей статье.

как ласково назвать любимую девушку
Отталкивайтесь от имени

Самое простое решение вопроса о том, как ласково назвать любимую девушку, – отталкиваться от ее настоящего имени. Однако будет гораздо оригинальнее, если вы станете называть ее не общепринятыми ласкательными прозвищами, а придумаете свою версию. Например, девушку зовут Катя, все называют ее Катюша или Катенька, а вы назовите ее, например, Катеринка или Катюля. Машу можно назвать не Машенька, а Манюня или даже Масяня (это тоже производная от Марии). Ваша находчивость в том, как ласково назвать любимую девушку, выделит вас на фоне остальных ее друзей и знакомых, таким образом, вы получите больше внимания от нее.

Зверинец

Довольно распространены «животные» имена, типа Зайки, Котенка и так далее. Но здесь нужно прощупать почву. Возможно, девушку не впечатляют звериные прозвища. А тем более, никому не нравится, когда их называют так же, как и миллионы других девушек. Так что, Зайка и Киска отпадают. Это примеры того, как ласково называть любимую девушку не стоит. Существуют гораздо более оригинальные, но не менее милые животные. Например, ежик, тигренок, козочка и прочее. Но здесь главное - ее не обидеть. Если у девушки массивная челюсть, и вы знаете, что она комплексует по этому поводу, то, назвав ее «моя лошадка», вы подпишете себе смертный приговор. То же самое случится, если вы назовете полную девушку «моя свинюшка» или «мой слоненок». Надеюсь, вы поняли, что нужно сто раз подумать над тем, как ласково назвать любимую девушку, чтобы ее не обидеть.

ласковые слова для любимой девушке
Ее хобби

Обратите внимание на то, чем она увлекается и в чем пытается достигнуть успехов. Если она часто убирает, готовит ужин и делает прочие дела по дому, то, скорее всего, она хочет, чтобы вы оценили это. Назовите ее «моя хозяюшка», тем самым вы покажете, как это важно для вас. Если девушка занимается танцами, можно назвать ее «балеринка». Если стремится похудеть и привести себя в форму, то зовите ее «топ-моделью». Если работает, не покладая рук, в офисе, назовите ее «моя бизнес-вумен» или «бизнес-леди». Поверьте, для представительниц женского пола на самом деле важно, чтобы вы обращали внимание на их хобби.

Внешность

Что вы больше всего любите во внешности своей девушки? Нет, грудь, попа, ноги и остальные части тела ниже головы не подходят. Взгляните на лицо. У нее прекрасные глаза небесного цвета? Назовите ее «голубоглазкой». Красивые светлые волосы? Значит, будет «златовлаской». Таким способом  вы убьете сразу двух зайцев: и решите вопрос о том, как ласково обозвать девушку, и сделаете ей оригинальный комплимент.

как ласково обозвать девушку

Читайте между строк

Как видите, вариантов того, как ласково назвать любимую девушку, может быть масса. Скорее всего, она сама вам не раз говорила, как ей хочется, чтоб ее называли. Просто вслушайтесь в контекст. Если она когда-то говорила фразы вроде: «Правда, я в этом платье похожа на пантеру?» или «Оу, я бы хотела быть хомячком, у них такая классная жизнь», то выбор ласкового имени для вашей избранницы очевиден.