К чему целоваться во сне?

0
0

Сны

С древних времен люди большое значение придавали сновидениям. Считалось, что в определенные моменты таким способом можно предсказать будущее. Подобные сны называли вещими. Но даже в обычном состоянии человек может видеть некоторые символы. Только нужно уметь их разгадывать. Для этого важно запоминать все увиденное. Например, если целоваться во сне, то что это значит?

Целоваться во сне

Общие значения

Каждый сонник предлагает порой разные толкования знаков. Но в целом, если целоваться во сне, то это доброе предзнаменование. Ведь что это означает в реальности? Теплые чувства, ураган эмоций, приятные переживания. Именно поцелуи в древности означали единство и взаимопонимание двух людей. Если же человек не женат или не замужем, то это может означать скорое бракосочетание. Но если вы уже официально оформили отношения, то сонник "целоваться с любимым" обозначает как знак ссор, разочарований, измен. Если же объект ваших чувств в реальной жизни ваш враг, то это может быть символом скорейшего примирения.

Разные толкования

Если вам снится сон, к чему во сне целоваться? Значение может различаться у разных авторов. Так отец психолоанализа, Зигмунд Фрейд, дает такую расшифровку: для женщины это означает встречу с привлекательным мужчиной. Но не стоит радоваться - он окажется альфонсом. Для мужчины же это, наоброт, знак, что его половинка стала скучать. Как ответить на вопрос "к чему целоваться во сне", если вы в нем являетесь сторонним наблюдателем процесса? В таком случае это символ какой-то неприятной истории, в которой вы будете играть ключевую роль.

Сонник целоваться с любимым

Мнение Дэвида Лоффа

Дэвид Лоффа считает, что если целоваться во сне, то это может быть проявлением сексуального желания. Когда вы пробудитесь, внимательно проанализируйте свои ощущения. Было ли вам приятно? Принуждали ли вас к поцелую? Возможно, вы тайно желаете кого-то, возможно, вам не хватает страстного секса в отношениях с любимым. Психотерапевты в своей практике часто сталкиваются с подавлением сексуального желания. Так бывает из-за пуританского воспитания или из-за травм в детстве. Поэтому во сне, когда ослаблен контроль разума, прорываются истинные желания.

Сон к чему во сне целоваться
Другие толкования

Существуют и непрямые толкования снов. Так, если вы целуетесь в сне, то это может означать счастливую жизнь и верных друзей. Мужчинам в такой ситуации важно обратить внимание на внешность девушки. Если она уродлива, то это означает неприятный подарок от судьбы. Если, наоборот, она красивая, то это к удаче. Если целоваться во сне с мертвецом, то это к тяжелой болезни.

Как толковать сны?

Самый простой способ - это купить специальную книгу. Важно уметь сопоставить все элементы сновидения и сделать из них цельную картину. Именно это и будет знаком. Полезно сразу после пробуждения записывать все увиденное. Это позволит запомнить все самые незначительные детали. Если вы затрудняйтесь с толкованием, обратитесь за помощью к близкому человеку. Возможно, он посмотрит на сон с другой стороны и подскажет вам неочевидное значение. Но не стоит сильно зацикливаться на глобальном значении снов. Всё же даже психотерапевты не всегда могут правильно расшифровать увиденное.