Витамины для волос - это залог красивой и густой шевелюры

0
0

Витамины - залог красивых и здоровых волос

витамины для роста ногтей волос
Наши волосы ежедневно испытывают негативное воздействие со стороны внешних факторов. Помимо этого, организм часто недополучает необходимое количество витаминов, особенно в зимнее время. От этого страдают прежде всего волосы. А ведь большинство женщин мечтают о здоровой и красивой шевелюре. К сожалению, не многие могут похвастаться этим, не прилагая больших усилий. Как правило, для того чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо принимать специальные витамины для волос, призванные восстановить поврежденную шевелюру.

Популярные средства. Какие они?

Рассмотрим наиболее распространенные витамины для волос. Так, весьма полезными являются В-комплексы, которые качественно стимулируют рост волос. Известно, что из-за недостатка витаминов этой группы наблюдается алопеция, а при сильном дефиците возможно облысение. Также не менее значимыми являются витаминные комплексы группы Е, отвечающие за обеспечение питания крови кислородом. От их количества в организме зависит внешний вид волос. Необходимо взять на заметку тот факт, что комплекс группы С – это прежде всего витамины против выпадения волос, так как они принимают участие не только в работе капилляров, но и в процессах кровоснабжения. От их недостатка локоны теряют свою силу, становятся безжизненными, ломкими. Не секрет, что весьма сильными борцами против облысения считаются витамины группы D, в частности D2 и D3, а также пантенол (В5), биотин (В8) и пиридоксин (В6).

витамины против выпадения волос

Советы по выбору витаминов

Решая, какие из них приобретать, необходимо придерживаться ряда полезных рекомендаций. Например, желательно покупать такие витамины для роста ногтей, волос, в которые входили бы важные для шевелюры микроэлементы. К ним относят прежде всего цинк, железо и кальций. Также рекомендуется выбирать комплексы, не содержащие красителей, которые могут вызывать аллергические реакции.

Витамины для волос в обычных продуктах

витымины для волос
Важные витамины, необходимые для здоровой и красивой шевелюры, содержатся в обычных продуктах питания. Волосы заметно окрепнут, если в рацион включить орехи, сыр, горох, яичный желток и фасоль. Оказывают благоприятный эффект также зерновые продукты, подсолнечные семечки и овсяные хлопья. Не лишними в рационе будут свежие овощи и фрукты. Особенно полезны для волос петрушка, укроп, помидоры, яблоки и шпинат. Рекомендуется включить в повседневный рацион куриное мясо, говядину, молоко и печень. При составлении меню важно знать, что есть и вредные для шевелюры продукты. Например, пища, которая содержит чрезмерное количество углеводов, может породить такие проблемы, как перхоть, себорея, вероятно появление сальности кожи головы. Поэтому желательно воздерживаться от употребления в больших количествах кондитерских изделий и сладких фруктов. Выбрав нужные витамины для волос, можно смело начинать их принимать. Они имеют такое преимущество, что их можно употреблять достаточно долго, не опасаясь привыкания.