Пресс за 8 минут – тренировочный комплекс

0
0

Ни одна женщина не откажется иметь красивый упругий живот. Но многие люди убеждены, что идеальным пресс станет только после длительных тренировок в зале. В принципе, в чем-то они правы: регулярных занятий никто не отменял, но вам совсем не нужно проводить в зале много времени и истязать себя изнурительными упражнениями. Упругий пресс за 8 минут в день получить вполне реально.

Пресс за 8 минут

Комплекс упражнений

Эта программа разработана для тех, у кого не остается времени для посещения фитнес-клуба. Выделяя на упражнения всего несколько минут в день, вы совсем скоро сможете похвастаться идеальным прессом. Тренировка под названием «Идеальный пресс за 8 минут» включает девять эффективных упражнений длительностью 45 секунд каждое. Как видите, она не займет много времени. Такое количество времени в день можно найти даже при самом плотном графике.

Первое упражнение

Ложитесь на спину, ноги согните в коленях под углом. Руки за головой. Теперь поднимайтесь вперед, подтягивая верх туловища к коленям. Обратите внимание, что шея при выполнении данного упражнения должна быть прямой, иначе вы травмируете мышцы. Следите также за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола.

Второе упражнение

Пресс за 8 минут отзывы

Исходное положение, как и при выполнении первого упражнения. Приподнимайте верхнюю часть тела, пытаясь достать локтем левой руки правого колена. Затем проделайте то же упражнение, только теперь нужно тянуться локтем правой руки к левому колену.

Третье упражнение

Ложитесь на спину, приподняв ноги, колени расположены под прямым углом. Теперь тянитесь прямыми руками, стараясь коснуться ими щиколотки. Ноги при тренировке, направленной на то, чтобы приобрести пресс за 8 минут в день, должны оставаться неподвижными.

Четвертое упражнение

Исходное положение остается прежним. Приподнимайте ноги, согнув их в коленях. Выполняя это упражнение, немного отрывайте поясницу от пола, приподнимать всю спину не нужно.

Пятое упражнение

Ложитесь на спину, ноги согните в коленях. Теперь опускайте колени на правую сторону. Это упражнение программы «Пресс за 8 минут в день» прорабатывает косые мышцы живота. При его выполнении правая рука должна лежать вдоль тела, а левая - находиться за головой. Затем поднимаем левую сторону тела и тянемся к коленям. Далее переворачиваемся на другой бок и приподнимаем правую сторону тела.

Шестое упражнение

Идеальный пресс за 8 минут

Примите исходное положение: ложитесь на спину и согните колени, руки вытяните перед собой, одну ладонь положите на другую. Теперь делайте руками движение вперед, стараясь оторвать верхнюю часть тела. Выполняйте упражнение медленно и аккуратно.

Седьмое упражнение

Переходим к следующему упражнению программы «Пресс за 8 минут». Ложитесь на спину, выпрямив и подняв ноги, руки находятся под ягодицами. Для удобства можно скрестить стопы. Теперь приподнимайте поясницу и тянитесь ногами вверх. Верхняя часть тела должна быть неподвижной.

Восьмое упражнение

Ложитесь на спину, колени согните под углом. Руки находятся за головой. Теперь приподнимайте верхнюю часть тела, стараясь достать локтем левой руки до правого колена (колено при этом тянется навстречу локтю). Дотянувшись, сразу же меняем локоть – теперь тянемся к колену левой ноги правой рукой. Обратите внимание, что упражнение нужно выполнять быстро.

Девятое упражнение

Ложитесь на спину, согнув ноги в коленях. Руки находятся на прессе. Теперь поднимаем верх туловища. Подбородок не должен прижиматься к груди. Итак, мы рассмотрели комплекс эффективных упражнений, при которых задействованы все мышцы живота - «Пресс за 8 минут». Отзывы тех, кто испытал на себе эту программу, говорят о том, что вполне реально получить идеальный живот без лишних затрат времени и сил.