Как забыть человека которого любишь? Советы, рекомендации

0
0

Любовь - это прекрасное состояние, которое хочет испытать каждый. Когда она приходит, и ваши чувства взаимны, это становится самым волнующим и счастливым моментом жизни. Каждый прожитый день наполняется особой радостью и смыслом, и кажется, что счастью не будет конца. Но в жизни не всегда все складывается, как в сказке. Очень часто бывает, что чувства одного охладели, а другой

Как забыть человека которого любишь
по-прежнему пылает страстью. Что делать и как забыть человека, которого любишь?

Отношения закончены

Для начала следует отчетливо осознать, что отношения закончены, и для вас это - пройденный этап. Не стоит возвращаться назад и ходить по кругу всю жизнь. Если вы уже приняли решение расстаться, не следует интересоваться жизнью бывшего возлюбленного. Можно удалить номер его телефона и попросить общих друзей не сообщать вам о нем. Если вам очень хочется услышать его голос, и вы не знаете, как забыть человека, которого любишь, психологи советуют позвонить ему. Ведь нереализованные желания могут стать причиной депрессии, в данном случае лучше позвонить и по-дружески пообщаться.

Дайте волю эмоциям

Не стоит торопить себя. Все всегда происходит вовремя, даже если сейчас вам так и не кажется. Дайте волю эмоциям. Если очень хочется плакать - плачьте, даже кричите, если не в силах сдержать боль. Позвольте себе пережить ее. Можно для этого найти человека, который смог бы вас, выслушать, которому вы смогли бы поведать о своих переживаниях.

Так ли ваш возлюбленный хорош?

Если это не очень помогло, и вы по-прежнему задаете себе вопрос о том, как разлюбить человека, которого любишь, можно воспользоваться рекомендациями психологов. Они советуют подумать, действительно ли ваш возлюбленный так хорош? Для этого возьмите лист бумаги, разделите его пополам. В одном столбце напишите положительные

Как разлюбить человека которого любишь
качества, в другом - отрицательные. Многие брошенные находят столько недостатков, что сами удивляются, как могли любить такого человека.

Общение

Одним из способов, как забыть человека, которого любишь, может стать общение. Старайтесь как можно чаще быть среди людей, с которыми вам хорошо и комфортно. Исключите контакты с теми, кто вам неприятен или раздражает. Поскольку сейчас вы находитесь в нестабильном состоянии, дополнительные раздражители вам совсем ни к чему.

Займите свое время

Как забыть человека, которого любишь, и ускорить этот процесс? Старайтесь максимально занять свое себя, чтобы на печальные размышления у вас не оставалось ни сил, ни времени. Можно нагрузить себя работой или, наоборот, взять отпуск и приятно его провести. Поездка в другой город к родственникам или друзьям, походы по магазинам, выставкам или музеям смогут внести в вашу жизнь новые эмоции и впечатления.

Как отпустить человека котороголюбишь
Радуйтесь жизни

Расставшись с любимыми, мы очень часто забываем, что в жизни существует очень много поводов для радости. Как отпустить человека, которого любишь, и снова обрести вкус жизни? Для этого учитесь замечать в жизни мелочи, которые заставляют вас улыбаться. Радуйтесь цветам, солнцу, ароматному кофе и детям, играющим в парке. Умение видеть прекрасное во всем делает вас счастливее. В конце дня вспоминайте приятные моменты, которые вы переживали. Вы снова сможете радоваться жизни, и она вскоре ответит вам новой любовью.