Что делать, если муж изменяет?

0
0

Измена – чуть ли не самое страшное из того, что может произойти в семье. Подозрения в измене порою более губительны, чем открытое признание этого факта. Если у вас возникли подозрения, что ваш муж постоянно изменяет вам с другой, то не стоит бросаться в омут с головой и устраивать сцены ревности. Проявите выдержку и самоуважение. Понаблюдайте за вашим супругом, вдруг вы просто преувеличиваете.

что делать если муж изменяет
Наиболее распространенные признаки измены 

1. Раньше он постоянно и красочно рассказывал о том, как прошел его день, а последние несколько дней говорит об этом только вкратце. Но стоит узнать, а нет ли у него каких-либо проблем или трудностей, о которых он не хочет рассказывать.

2. Отсутствие секса совсем или же частое нежелание партнера. Конечно, если ваш муж не устроился недавно на тяжелую физическую работу.

3. Днем вы часто созванивались, а теперь у него нет времени на разговоры.

4. Ваш муж стал противиться вашим звонкам в его офис.

муж постоянно изменяет
5. Он прячет от вас свой сотовый телефон. Или же постоянно носит его с собой. Ждет звонка и смотрит на телефон. Выходит из комнаты для разговора и не отвечает на ваши вопросы, увиливает от ответа.

6. Появляются друзья, о которых вы раньше не слышали. Посещения баров с ними затягиваются допоздна. Становятся чаще ночные гулянки и уходы из дома на всю ночь.

7. Появляются новые непонятные расходы. Муж скрывает их причины. Старается сделать так, чтобы вы о них не узнали.

8. Ваш муж перестает приглашать вас на встречи с друзьями. Да и вообще проводить времени с друзьями он стал намного больше. И явно предпочитает их вам.

9. Он перестает вами интересоваться. Не спрашивает о том, как прошел день, что было нового. Не проявляет интереса к вашему самочувствию.

10. Он стал больше времени уделять своему внешнему виду. То, что раньше было несвойственно вашему мужу. А сейчас он наряжается, стал пользоваться парфюмом или даже делать маникюр.

муж изменяет но не уходит
Что делать?

Если же вы все-таки убедились в этом, следует подумать, что делать. Если муж изменяет, для этого должны быть причины.

Причины измены мужа

Главной причиной измен принято считать общее неудовольствие от брака. Если мужчина не получает морального удовлетворения дома, он станет искать его на стороне. Во-вторых, многим мужчинам проще завести новые отношения, нежели пытаться изменить что-то в старых. Им не хватает разнообразия в сексе или просто не устраивает перспектива провести всю жизнь с одной партнершей. Частенько мужья ссылаются на недостаток внимания как на причину, подтолкнувшую их к измене. Дело может быть также в подсознании. И быть следствием детской психологической травмы. Или бессознательным стереотипом, принятым в его семье. Измена может стать ответным ходом на неверность жены. Или же попыткой подтолкнуть вас к разводу, сняв с себя таким образом всю ответственность. Что делать, если муж изменяет по этой причине? На этот вопрос есть только один ответ. Всем нам необходимо чувствовать себя нужным и любимым. Поиски этих ощущений тоже ведут к неверности. Что делать, если муж изменяет, но не уходит? Стоит ли простить супруга? Как вести себя в этой ситуации? Кто может решить этот вопрос? Какой бы ни была причина, что делать, если муж изменяет, решать только вам.