Почему мужчины изменяют: возможные причины

0
0

Ни одна девушка не хотела бы оказаться  в подобной ситуации. Измена представляется как самый страшный грех. Если вы оказались в этой плачевной ситуации, то перед тем, как рубить с плеча, необходимо подумать, почему парень изменил? Сами мужчины не видят ничего плохого в походах «налево». Но  если это касается их благоверной, то сразу же недоумение: «Как она могла?» Сейчас попробуем разобраться в том, почему мужчины изменяют.

почему мужчины изменяют
Как действовать?

Все было хорошо, а тут такое предательство, как гром среди ясного неба. Ну как тут сохранять хладнокровие? Нельзя все время держать мужчину на коротком поводке, отслеживать все его действия и шаги. Если вы на 100% уверены, что вам изменили, а не по сплетням посторонних лиц, то начинать разбираться в причинах поступка следует с себя. Нельзя думать, что "я некрасивая/глупая/плохо готовлю" и далее по списку. Когда-то выбрали именно вас, и не стоит сомневаться во вкусе любимого. А лучше вспомните, не упрекали ли вы его в последнее время особенно часто, ревновали ли? Не изменяли ли вы сами? В таком случае может статься, что мужчина просто мстит. Кроме этого, причиной, почему мужчины изменяют, может быть отсутствие прежней искры в отношениях. Раньше вы старались его привлечь, соблазнить, а теперь, придя с работы, снимаете красивую одежду, смываете макияж, надеваете старую футболку и ругаете благоверного, что он не вымыл посуду, не приготовил ужин и так далее. У него пропадает интерес, он хочет скрыться от домашней рутины в объятиях другой.

почему парень изменил
Почему мужчины изменяют, но не уходят?

Возможно, он уже сожалеет о своем поступке, если это был один раз и тот случайный. Командировка, мальчишник, корпоратив… Если любимый рассказал все сам, осознав содеянное, то не стоит его слишком сильно винить, тем более если любите и собираетесь сохранить отношения. Возможно, у него есть бывшая, и он не может ее забыть, и от вас уходить не хочет. Страшно, если мужчина изменяет по любви. В этой ситуации остается только ждать. Конечно, можно пытаться привлечь его на свою сторону, но чаще всего тщетно. Пока он сам не выберет, с кем ему остаться.

Причины мужских измен

Самые частые причины, почему мужчины изменяют:

  • нехватка острых впечатлений (ищет на стороне, а потом жалеет);
  • дурная компания;
  • личные качества (он просто бабник);
  • любовь к другой;
  • под влиянием алкоголя часто совершаются неразумные поступки.

можно ли простить измену
Делайте выводы

Можно ли простить измену – решать только вам, у всех разные ситуации и нужно оценивать все обстоятельства. Если дело в вас, попробуйте начать ценить мужчину, привлекать его вновь, чтобы не было соблазна «гулять». Если вы хотите сохранить отношения, нельзя все время упрекать его в совершенных грехах, или он снова будет искать утешение в объятиях другой женщины. В любом случае, когда вы знаете причину, вам легче бороться. Можно контролировать свое и его поведение, стараясь не давать поводов для измен. Не все мужчины изменяют, и не факт, что вы толкаете его на этот путь. Если он бабник от природы, то остается или принять его таким, каждый раз прощая измены, или расстаться и заняться собой.