Что собой представляют упражнения для плеч

0
0

Естественно, что тренированные плечи всегда смотрятся очень красиво. Но для этого их еще надо как следует натренировать. В противном случае ничего привлекательного никто в них не увидит. Для увеличения мышц необходимо выполнять специальные упражнения для плеч.

Упражнения для плеч

Тренировочный комплекс

  1. Подъемы рук с отягощением вперед. Для этого необходимо взять гантели и принять изначальное положение. Сначала поднимается одна рука до того момента, пока снаряд не окажется на одном уровне с глазами. После этого нужно ее медленно опускать. По мере опускания одной руки следует начать поднимать вторую. Данное упражнение выполняется без пауз, в стиле качелей. Одновременно гантели поднимать не стоит, так как тело при этом будет терять равновесие, что снимет некоторую часть нагрузки.
  2. Упражнения для плеч включают в себя также разводку в наклоне вперед. Для этого необходимо взять снаряды и сесть на скамью, сомкнув ноги. Далее надо наклониться вперед до тех пор, пока грудная клетка не прикоснется к бедрам. После этого оторвите пятки от пола. Другими словами, опираться на поверхность надо только носками. Взяв в руки снаряды, следует начать поднимать их в разные стороны. Ладони нужно направить вниз, а сами руки немного согнуть в локтях. Упражнение необходимо выполнять медленно.
  3. Следующее занятие, которое входит в упражнения для плеч, заключается в разводке гантелей в положении лежа на наклонной скамейке. Отлично помогает укрепить плечевой пояс. Для этого необходимо лечь боком на наклонную скамейку. Упор при этом должен производиться на колени. В ту руку, которая у вас свободна, следует взять гантель и начать поднимать ее вверх до того момента, пока она не достигнет точки чуть повыше плеча. После этого руку со снарядом нужно медленно опустить. Через определенное количество повторов то же самое следует сделать и второй рукой.
    Упражнения для плеч дома
  4. В упражнения для плеч входит жим гантелей в положении сидя. Для этого необходимо сесть на скамейку, подвести руки со снарядами к плечам. Ладони при этом должны быть направлены вперед, а руки будут находиться на уровне плеч. Из такого изначального положения и надо начинать выполнять жим гантелей вверх. В ходе выполнения отклонять руки не следует.
  5. Комплекс упражнений для плеч включает также в себя жим штанги, который производится из-за головы. Для этого необходимо принять положение, сидя на скамейке. В руки следует взять штангу широким хватом. После этого необходимо их поднять вертикально вверх и начать опускать штангу за голову как можно ниже, сгибая руки в локтях. Предплечья должны находиться в вертикальном положении. Пауз при выполнении упражнения делать не надо.

Отжимания и подтягивания

комплекс упражнений для плеч

Все это, конечно, можно выполнить только в спортивном зале. Но если у вас нет возможностей туда ходить часто, то все равно можно выполнять упражнения для плеч. Дома это будет легко и просто делать при помощи отжиманий и подтягиваний. Только при этом требуется чередовать хваты, меняя их между собой. И не стоит жалеть себя. В противном случае все ваши старания будут пущены на ветер.