Ролик для пресса - не скучно и эффективно!

0
0

Ролик для пресса
Как можно наиболее интенсивно нагружать мышцы пресса? Чтобы накачать пресс, не обязательно выполнять долгие и скучные упражнения лежа на полу. Можно взять специальный ролик для пресса. Упражнения с ним очень эффективны. Для того чтобы максимально нагружать мышцы пресса, нужно соблюдать правильность выполнения упражнений, используя нужную технику.

Как применять ролик для пресса?

Становимся на колени, берем ручки ролика так, чтобы ваши плечи были над роликом. Затем медленно вытягиваем руки вперед, тем самым откатывая ролик для пресса максимально далеко. Главное - не упасть лицом в пол. Одновременно следите за своим телом и не допускайте прогиба спины и свисания бедер. После того как достигнете дальней точки, напрягайте пресс, ягодицы и мышцы кора и возвращайтесь в исходное положение.

упражнения с роликом для пресса

Упражнения с роликом для пресса

Такие упражнения отлично себя зарекомендовали, они достаточно эффективны и дают максимальный результат. Каждое упражнение требуется повторять 10-15 раз.

  1. Занимаем исходное положение: Садимся на пол, упор делаем на колени, ролик держим в руках. Затем катим ролик вперед, стараясь делать все плавно и не слишком быстро. После этого аккуратно возвращаемся на исходную.
  2. Следующее упражнение выполняется так же, как и предыдущее, но в момент когда вы вернулись на исходную, и коснулись грудью бедер, зафиксируйте тело в данном положении на несколько секунд. Это позволит мышцам растянуться и подготовиться к следующим упражнениям.
  3. Лягте на живот, держа ролик в выпрямленных руках, направленных вперед. Начинайте двигать ролик к себе, при этом спину требуется прогибать, а ноги оставить зафиксированными. Приближайте ролик настолько близко, насколько позволяет ваш позвоночник. В крайней точке зафиксируйте тело на несколько секунд и возвращайтесь на исходную позицию (на живот).
    Ролик для пресса упражнения
  4. Садимся на пол, выпрямляем спину, ноги вытянуты перед собой, колени не согнуты. Ролик для пресса поставьте справа, положите на него руки (не сгибая), начинайте его катить, слегка прилагая усилия вправо, до тех пор пока не коснетесь пола своей грудью. После этого медленно и плавно возвращайтесь на исходную позицию. Далее повторяем то же самое с левой стороны. Это упражнение эффективно тренирует косые мышцы.
  5. Сядьте на стул, колени слегка согнуты. Ролик для пресса расположите под своими ступнями, упритесь руками в его ручки. Медленно выпрямляя ноги, наклоняйте к ним корпус, до тех пор пока грудь не коснется колен. Это упражнение достаточно сложное, и новичку с первого раза вряд ли удастся с ним управиться. Но всё же попытайтесь сделать так, как требуется, ведь стремление делать правильно — это залог успеха.
  6. Встаньте прямо, держите ноги прямыми на ширине плеч. Ролик для пресса опустите на пол прямо перед собой, упритесь в него и плавно двигайте ролик от себя. Упражнение выйдет идеальным, если вы медленно ляжете на пол. Новичку достаточно прокатить ролик на максимально возможное расстояние и зафиксировать его в крайней точке. Будтье постоянны в тренировках, и результат не заставит себя ждать.