Муфта для рук на коляску - модный и полезный аксессуар

0
0

Муфта для рук на коляску - это настоящая находка для родителей: она поможет согреть мамочкины руки в снежную, дождливую или морозную погоду. Тёплая муфта – это не только дань моде, это необходимость. Руки постоянно находятся в напряжении, к тому же кисти практически не двигаются, поэтому быстро мёрзнут. И только муфта для коляски способна согреть быстро, она лучше самых тёплых перчаток, кроме того, изнаночный слой изделия обычно изготавливается из непромокаемой ткани, что позволяет гулять даже в сильный дождь (конечно, если есть необходимость). Муфта для рук на коляску легко пристёгивается к ручке детского транспорта, её нет необходимости постоянно снимать. Все, что от вас требуется, - просто просунуть руки в отверстия. Кстати, этот аксессуар абсолютно не мешает управлять коляской.

Муфта для рук на коляску

Какими могут быть муфты?

1. Раздельные муфты, сшитые по типу рукавичек. Считается, что раздельная муфта гораздо удобнее для коляски-тросточки, которая имеет две ручки. Однако даже для двух раздельных ручек может подойти слитная муфта.
2. Слитные муфты подходят для литой ручки: она удобно надевается на ручку коляски и фиксируется при помощи кнопок. Кстати, такая муфта защищает руки от мороза ничуть не хуже, чем раздельная, рассчитанная на каждую руку. Наполнитель для муфты должен быть натуральным, чтобы максимально согревать руки, и в то же время не раздражать кожу, не вызывать аллергии или покраснения. А снаружи упомянутый аксессуар должен быть из влагостойкой ткани. Сейчас популярны муфты, пошитые из дорогих натуральных мехов, которые шикарно смотрятся и прекрасно согревают. Изнаночную сторону можно украсить различными вышивками, клёпками, стразами и так далее. Отлично смотрятся вязаные муфты, которые будут не просто согревать, но и стильно дополнять ваш образ. Муфта для рук на коляску может крепиться и к ручке санок, и к велосипеду. Вы можете развернуть её и просто посидеть на скамейке в морозную погоду. В магазинах продаются самые разнообразные муфты - как от известных фирм-производителей колясок и аксессуаров, так и от отечественных компаний (более дешевый вариант, однако по качеству такие аксессуары не слишком-то отличаются от брендовых). Также упомянутую вещицу можно изготовить на заказ или сшить самостоятельно.

Шьем муфту на коляску самостоятельно

Прежде чем приступить к рукоделию, обратите внимание на такой нюанс: размер выкройки зависит от размера ваших рук; если коляску водите и вы, и муж, сделайте выкройку немного больше. Итак, начали! Выкройка муфты для рук на коляску выглядит так:

Муфта для коляски
Пошаговая инструкция изготовления модного аксессуара:

1. Перенесите выкройку на ткань и вырежьте. Повторите процедуру на материале, который вы будете использовать для внутренней стороны изделия (мех, синтепон, флис).

Выкройка муфты для рук на коляску
2. Теперь нужно сшить между собой подкладочный и изнаночный материал, а затем обе части соединить в одну муфту, оставив отверстие для одевания на ручку. При желании украсьте изделие бисером, стразами, тесьмой или аппликацией.
Все, муфта готова!
Муфта для рук на коляску

Цельная муфта для рук на коляску: проще некуда!

Сшить муфту для слитной ручки ещё проще. Нужно сделать прямоугольную выкройку исходя из размера ручки вашей коляски, вырезать её и прострочить изнаночную и внутреннюю ткань между собой. Для удобства пришейте липучки, молнию, кнопки или пуговицы, которые позволят вам зафиксировать её на ручке. Украсьте изделие по своему усмотрению. Можно сделать несколько экземпляров (вязаных и трикотажных, для зимы или осени) и менять их каждый сезон. Ведь муфта - это не только теплый, но и модный аксессуар. Муфта для рук на коляску – это отличный и полезный подарок новоиспечённым родителям, особенно если ребёнок родился в холодную пору года.