Из обычных кирпичей эксклюзивный интерьер: опыт создания пекарни с простым, но "вкусным" интерьером

0
0

Минтчи Круассан - это пекарня в Сан-Паулу, дизайн которой выполнен в очень необычном стиле.

Интерьер этой кондитерской разработан Дезембро Аркитетосом, чтобы ответить на вопрос, каково это - быть внутри круассана?

Многослойность, легкость и воздушность круассана

Дезембро Аркитетос разработал для пекарни Минтчи в Бразилии множество деталей, вдохновленных знаменитым хлебобулочным изделием. Они включают в себя легкий картонный потолок и "невесомые" элементы мебели.

Легкость продукта стала отправной точкой проекта. Как круассан, так и наш проект организован многослойно, легко и максимально воздушно.

- объяснил Маурелио.

Первый слой - это пол, столешница и скамейка. Все эти элементы выполнены из перфорированного терракотового кирпича, который необычно заполнен бетоном.

Везде, где это возможно, видна верхняя часть кирпича, а не его боковая кромка. Это создает графический эффект, когда бетон заполняет небольшие круглые зазоры и обрамляет контур каждого блока.

"Удивительно, но процесс строительства был очень похож на работу в кондитерском цеху. Сами строители принесли идею: заполнить цементом каждое отверстие для кирпича с помощью импровизированной насадки для обледенения", - говорит Маурелио.

Картонные трубки закрывают потолок пекарни, "чтобы сохранить необходимую легкость".

Золотые круассаны выставлены на прилавке на изготовленных на заказ латунных тарелках

Осветительные элементы вставляются в некоторые из трубок, в то время как тонкие латунные подвески для освещения свисают через некоторые промежутки между ними. Другие детали включают в себя латунные трубы, которые простираются вниз с потолка, чтобы сформировать кран, над раковиной, где пекари могут мыть руки.

"Детали из латуни напоминают золотистый цвет круассана, в то время как кирпичи и картон излучают его тепло при свежем выводе из печи", - добавил Маурелио. Минчи Круассан открылся в 2019 году. До этого здание служило гаражом. Сейчас здесь можно полакомиться пирожными, булочками, круассанами и отведать другую выпечку.

В магазине есть застекленный фасад, который может открываться на улицу, побуждая людей зайти и присесть. Золотые круассаны выставлены на прилавке на изготовленных на заказ латунных тарелках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание