Два процесса сменяют друг друга на рынке: финансист объяснил россиянам, когда стоит продавать доллары

0
0

На финансовом рынке регулярно наблюдается одна и та же ситуация. В периоды нестабильности россияне активно скупают валюту. К этому подталкивает страх неизвестности. Финансист объяснил россиянам, когда стоит продавать доллары. Оказывается, большинство допускают ошибку.

Особенности валютных рынков

Эксперт сообщил, что процессы на валютных рынках цикличны и постоянно сменяют друг друга. Рубль то укрепляется, то ослабевает. Если вы вспомните, что происходило на протяжении последних нескольких лет, то убедитесь в правдивости этих слов.

Если вы хотите получить наибольшую выгоду благодаря разнице курса валют, то доллары лучше покупать, когда их стоимость снижается. В текущих реалиях это означает, что покупать нужно, если доллар опустится ниже восьмидесяти рублей. Продажа становится актуальна, когда доллар, наоборот, растет. Это позволит извлечь максимальную прибыль на подобных спекуляциях. Когда вы наблюдаете, что доллар начинает расти, продавать его точно не стоит (например, как сейчас, когда на прошлой неделе доллар упал к 72 руб, а на этой стал выше 75 руб.).

Процессы роста и спада рубля повторяются и это несложно отследить, используя финансовую статистику последних лет. Но периоды стабилизации также бывают. В эти периоды доллары нужно покупать, а в период ослабления рубля, наоборот, продавать финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание