Парень построил необычный погреб на заднем дворе

0
0

Каждый человек мечтает построить что-то грандиозное, особенно если у него есть место для строительства в виде заднего двора. В таком случае все ограничивается только фантазией хозяина и его возможностями. Главное – это желание и упорный труд. Кстати, тому есть отличный пример. Однажды простой парень по имени Уэйн Мартин решил создать у себя на заднем дворе что-то непонятное и невероятное. И, надо сказать, у него это отлично получилось, а восхищению соседей не было предела.

Что он сделал?

Изначально строительство Уэйна началось с рытья ямы. Причем не просто ямы, а огромного котлована. Вызвав этим своим действием массу вопросов, он продолжил работу, несмотря на скептицизм и удивленные перешептывания соседей за его спиной. Конечно, ведь он не сказал никому, что собирается делать, а просто работал. Само собой, предположения у людей были разные. Кто-то думал, что это будет бассейн, кто-то – что пруд, но в итоге результат поразил всех.

Как Уэйн удивил своих соседей?

Пока Мартин перекапывал свой двор, к нему пришла огромная странная посылка. Представьте контейнеры, которые используются для морских перевозок. Так вот, Уэйн заказал себе один такой в Интернете. Это вызвало ажиотаж среди его знакомых. Некоторые из них даже хотели обратиться в соответствующие службы, т. к. у них начало закрадываться подозрение, что с парнем не все в порядке. Они подумали, что он собирается жить в нем, а какой нормальный человек будет жить, грубо говоря, в сарае, когда у него есть хороший дом? Но однажды Уэйн поразил всех еще больше. Он обратился в строительную компанию, чтобы они помогли опустить его контейнер в вырытую яму. Это вообще «убило» его соседей, а многие из них решили, что парень просто тронулся умом.

Что было дальше?

После погрузки контейнера Уэйн установил насос отстойника, что лишь укрепило предположения соседей о жилище в земле. Ведь такая установка нужна чтобы контейнер не затапливало грунтовой водой, а зачем так заморачиваться, если не собираешься там жить? Подтвердило их догадки и то, что Мартин залил бетонные ступеньки, чтобы опускаться к контейнеру, а затем он установил на крыше конструкции две балки, чтобы ее не засыпало землей. Появились шуточные слухи, что парень готовится к мировой войне.

Первые результаты

Уэйн ни разу не обратил внимания на надоедливых и любопытных соседей. Он начал делать крышу своего творения. Купив несколько стальных и несколько деревянных балок, он создал каркас, который позже покрыл гофрированными металлическими листами. Их надежность он испытал собственноручно. Мартин ходил по крыше своего творения и смотрел, выдержат ли листы вес человека. Далее он решил еще надежнее защитить конструкцию с помощью шлакобетонных блоков и бетонного раствора. Он оставил с обеих сторон конструкции двенадцатидюймовые вентиляционные отверстия. При этом стоит учитывать, что Уэйн заливал конструкцию бетоном очень тщательно, проходя все щели сантиметр за сантиметром.

Помощь

Даже таким людям нужна поддержка. Впервые (если не считать помощь в погрузке контейнера в яму) Уэйн обратился к помощникам, чтобы те помогли залить ему крышу конструкции. Шаг за шагом они добавили шестидюймовый слой бетона на крышу. Не считая этого момента работа проводилась Мартином в одиночку. Да и вообще, можно смело утверждать, что практически все строительство он выполнил в одиночку, не прибегая к помощи архитекторов, проектировщиков и других профессионалов. Он просто воплощал свою мечту.

Результат

Когда бетон высох, получилось надежное сооружение, которому теперь ничто не грозит. Оно является более чем безопасным. Сооружение настолько глубоко спрятано, что из земли виднеется один лишь вход, который Уэйн сделал более массивным с помощью все того же шлакобетона. Выглядело это все как подземный бункер, тем более что Мартин установил в нем несколько полок, на которых он разместил самые необходимые вещи.

Так что же в итоге задумал Уэйн Мартин?

Одни люди думали, что Уэйн делает для себя подземное жилье, другие – что защищенный бункер, кто-то верил в бассейн или пруд, но все они оказались очень далеки от правды. На самом деле Мартин сделал для себя надежный, красивый и в своем роде уникальный винный погреб. По словам мужчины, он держал интригу до последнего момента, не раскрывая своих строительных замыслов любопытным соседям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание