Секреты белоснежной улыбки: семь лайфхаков, которые помогут обойтись и без отбеливания зубов

0
0

Каждый из нас мечтает о белоснежной голливудской улыбке, однако легче сказать об этом, чем сделать. Многие знаменитости часто отбеливают свои зубы, что довольно дорого и не всегда приводит к естественному результату. К счастью, есть несколько простых трюков, которые помогут с легкостью получить более белые зубы в домашних условиях. И все это совершенно натурально, вам не понадобятся агрессивные отбеливающие продукты, способные испортить эмаль зубов. Вот семь советов, которые позволят вам получить идеально белые зубы!

Правильная чистка зубов

Этот совет может показаться очевидным, однако жемчужно-белая улыбка начинается с правильного ухода за полостью рта. Чистите зубы дважды в день, при этом каждый раз не менее двух минут. Лучше всего, если вы будете пользоваться электрической зубной щеткой. Стоматологи обращают внимание на то, что особенно важно правильно чистить зубы перед сном. Дело в том, что когда вы спите, ваш организм производит меньше слюны, которая очищает ваш рот. Если вы пропустите вечернюю чистку зубов, то создадите идеальную питательную среду для бактерий, которые скопились в вашем рту в течение дня. Звучит ужасно, правда?

Еще один полезный совет: регулярно полоскайте рот специальными средствами и чаще пользуйтесь зубной нитью, чтобы избавиться от кусочков пищи, застрявших между зубов.

Яблочный уксус

Конечно, следует признать, что это средство не так эффективно, как профессиональные, однако это безопасная, дешевая и естественная альтернатива им. Для того чтобы приготовить отбеливающий состав, возьмите две части воды и одну часть яблочного уксуса. С помощью этого средства полощите рот один раз в день на протяжении минуты. Ваши зубы будут выглядеть белее уже через несколько полосканий!

Свежие овощи и фрукты

Фрукты и овощи, конечно же, невероятно полезны для здоровья. Однако еще одно их свойство - отбеливание зубов. Употребление орехов, яблок, цветной капусты способно удалить небольшие пятна с поверхности эмали и предотвратить образование полостей. Это дополнительная причина перекусить свежим овощем или фруктом на работе - вместо печенья.

Клубника

В состав этой ягоды входит яблочная кислота, помогающая получить белоснежную улыбку. Все, что вам нужно, - просто разрезать клубнику пополам и хорошенько натереть внутренней частью зубы. Важное примечание: яблочная кислота не особо хороша для эмали на зубах, так что не проводите эту процедуру слишком часто.

Натуральная жидкость для полоскания рта

Соедините небольшое количество соли с небольшим количеством воды и используйте эту смесь в качестве ополаскивателя для полости рта. Такой состав позволит вам достаточно быстро избавиться от желтого налета. Однако не забывайте о том, что это не особо полезно для зубной эмали, потому не используйте средство слишком часто.

Поцелуи

Отличная новость для всех влюбленных: хороший продолжительный поцелуй творит чудеса для ваших зубов. Все дело в том, что во время этого процесса вы производите дополнительную слюну, когда вы целуетесь, ваши зубы защищены от налета. Что же, кажется, это хороший повод делать это немного чаще, да?

Оптический обман

Ищете лайфхак, который займет меньше времени, чем все те, что указаны выше? Вы можете просто подделать белоснежную улыбку. Для этого вам понадобится красная помада с синим подтоном. Это визуально сделает ваши зубы белее, чем они есть на самом деле. Идеальный случай оптической иллюзии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание