Как не навредить себе самому: привычки, которые разрушают нашу жизнь

0
0

Абсолютно каждый человек имеет вредные привычки. Какие-то из них могут быть даже безобидными, другие наносят серьезный вред здоровью. Постарайтесь исключить хотя бы одну из приведенных ниже привычек из своего образа жизни. И она заиграет новыми красками!

Отсутствие завтрака

Утренний прием пищи дает заряд бодрости на весь день. Существует множество вариантов полезных завтраков. Попробуйте овсянку и греческое йогуртовое парфе или бутерброды с салатом. Позвольте вашей кулинарной фантазии разыграться.

Употребление вредной пищи

Если ваш завтрак представляет собой бутылку кока-колы или немного пиццы – это ничего хорошего не принесет ни вам, ни вашему организму. Ваше утро – это заряд на день. Еда должна быть сбалансированной и обеспечивать вас энергией.

Смотрите слишком много телевизор?

Бесполезный просмотр сериалов и телепередач делает нас ленивыми. Научно доказано, что такое времяпрепровождение быстрее приводит к потере памяти и мешает человеку заниматься какой-либо деятельностью.

Курение

Возможно, эти советы напомнят вам наставления вашей мамы, тем не менее результаты исследований доказали, что 30% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний вызваны курением. Это одна из самых вредных привычек от которой очень сложно избавиться. Но это стоит того!

Употребление алкоголя

Люди должны понимать, что чрезмерное употребление алкоголя может вызвать серьезную депрессию, рак, повреждение печени, высокое кровяное давление.

Не используете солнцезащитный крем

От солнечных ожогов серьезно стареет ваша кожа, разрушаются эластичные волокна в дерме и повышается шансы заработать не только морщины, но и рак кожи. Рекомендуем всегда иметь в арсенале крем с SPF-защитой, и ваша кожа отблагодарит вас сиянием и молодостью.

Слишком много времени проводите в телефоне

Такое времяпрепровождение значительно хуже для ваших глаз, чем просмотр телевизора. Да и съедает больше времени, чем обычно. Делайте перерывы и увеличивайте свою физическую активность.

Регулярное ношение неправильной обуви

И тут речь не только про неудобные каблуки. Это касается и старых кроссовок, которые стали на размер меньше, и милых лодочек на шпильке. Когда вы станете старше и заработаете остеопороз, вас уже мало будет волновать ваш шикарный внешний вид. Сохраните высокие каблуки для особых случаев, а в повседневной жизни отдайте предпочтение балеткам.

Проводите слишком много времени с негативными людьми?

Тот, кто относится к жизни с пессимизмом, не подарит вам положительных эмоций, в которых мы все так нуждаемся. Такие люди не просто разрушают ваши собственные цели и амбиции, они заставляют нас чувствовать себя так же. Проводите больше времени с теми, которые тянут вас вверх, учат чему-то новому.

Балуете себя слишком большим количеством мяса?

Употребление в пищу слишком большого количества стейков или хот-догов может только навредить и увеличить вероятность возникновения рака легких, поджелудочной железы, эндометрии и колоректального рака, а также множества других болезней, которых можно избежать, если вместо очередной котлеты съесть кусочек рыбы.

Не будьте тряпкой в отношениях

Контролируйте свою собственную жизнь и воспринимайте себя как человека, который заслуживает уважения и заботы. Иначе вы будете тратить много времени на людей, которые только разрушат вашу жизнь.

Вечные опоздания

Это не только раздражает окружающих, но и вносит хаос и неорганизованность в вашу собственную жизнь. Если вы всю жизнь играете в догонялки и начинаете каждую встречу с извинений, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание