Смягчающий крем, хна для волос и никакого ужина: 55-летняя женщина рассказала о своих секретах молодости

0
0

Возраст не щадит никого. Со временем наша кожа становится менее эластичной, появляются первые морщины, замедляется метаболизм. Однако некоторые люди бросают вызов времени и борются за свой внешний вид. Дениз Пири сейчас 55 лет. Однако выглядит она гораздо моложе ровесниц. Какими секретами пользуется эта женщина?

Уход за кожей

Дениз Пири тщательно ухаживает за кожей, сохраняя ее молодой. Она постоянно использует специальный смягчающий крем и иногда добавляет в него немного натуральных растительных масел. Это помогает ей поддерживать увлажнение клеток на должном уровне и бороться с морщинами.

Здоровье волос

Немаловажную роль в сохранении привлекательности играют и волосы. Искусственные красители постепенно истончают волоски, нарушая их структуру. В результате чего увеличивается ломкость и уменьшается объем. Дениз Пири на протяжении десяти лет красит волосы только натуральным корнем хны.

Активность

Дениз Пири периодически занимается спортом. Помимо обычного тренажерного зала, она ходит со своими дочерьми и на гимнастику. Женщина даже купила себе спортивный автомобиль, так как обожает скорость и считает себя настоящим экстремалом. Причем быстрая езда ей понравилась после того, как она покаталась с дочерью и ее молодым человеком на его машине.

Питание

Британка внимательно отслеживает и качество своей еды. Женщина отдает предпочтение различным фруктам и овощам. Витамины и минералы, содержащиеся в этих продуктах, помогают ей сохранить молодость кожи и укрепить свое физическое самочувствие. Дениз Пири никогда не пропускает завтрак, считая его очень важным, но она не ужинает на протяжении нескольких лет. Современные исследования доказали, что периодическое голодание увеличивает скорость метаболизма и регенерации клеток. Этой теории придерживается и Дениз Пири.

Вместо итогов

Обратить время вспять невозможно. Однако люди могут замедлить процесс старения. Сделать это сложно, так как придется перестроить привычный ритм жизни, но вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание