Об этом мы не думали: австралийская медсестра сказала, как еще можно заразиться коронавирусом (все дело в ногтях)

0
0

Медсестра одной из частных клиник в Австралии предостерегла людей от опасностей, связанных с длинными ногтями. На фоне эпидемии коронавируса они становятся большой проблемой не только для своих обладательниц, но и для людей, их окружающих. Медсестра доступно объяснила, почему нарощенные ногти – один из самых быстрых способов распространения опасного вируса.

Мытье рук не поможет с длинными ногтями

Элизабет Дэнси – медсестра с большим стажем. В эти непростые времена она старается помочь гражданам советами о том, как уберечься от вируса. Недавно она разместила в сети видео, где рассказала, какую опасность представляют во время эпидемии длинные ногти. Многие люди сейчас отдают предпочтение мытью рук, но не задумываются о длине своих ногтей при этом.

Различные бактерии, опасные вирусы могут жить под ногтями довольно долго, а потом при малейшем прикосновении к лицу попадать в организм. Элизабет дает совет: «Если вы не можете прижать ногти прямо к другой ладони без того, чтобы не ощутить боль – значит, ваши ногти слишком длинные. Обрежьте их или каждые два часа чистите специальной щеткой для ногтей».

Реальная проблема

В то время, как многие регулярно используют дезинфицирующее средство для рук во время распространения вируса, для тех, у кого длинные ногти, никакое средство для рук не поможет. «Если вы не можете потереть кончики своих пальцев о другую ладонь, то ваши руки не будут действительно чистыми после того, как вы их помоете, независимо от того, как долго вы намыливаете», - сказала медсестра.

Она пришла к выводу: «Пожалуйста, во время этой глобальной чрезвычайной ситуации держите ногти коротко стриженными». Многие прокомментировали сообщение и сказали, что не слышали о том, что длина ногтей настолько важна. Они стали винить женщину в преувеличении проблемы.

«Знаете, почему медсестрам нельзя иметь длинные или нарощенные ногти с лаком? Потому что они скрывают огромное количество бактерий. Это правило появилось в лечебных учреждениях задолго до пандемии», - написала Элизабет Дэнси.

Кольца тоже несут опасность

Британская медсестра Эбигейл Моринке сказала, что обилие колец на пальцах – это тоже один из способов переноса бактерий. Она заявила: «Коронавирус может передаваться через контакт или капли в воздухе, когда люди кашляют или чихают. Длинные или накладные ногти тоже достаточно большие переносчики.

Болезнь может передаваться через накладные ногти во время прикосновений, но не только через них. Вирус может скрываться под кольцами на пальцах. Обилие колец – это проблема во время вспышки вируса просто по той причине, что для их очистки требуется больше времени.

Люди не обращают внимания на то, что им приходится выделять больше времени, чем обычно, чтобы вымыть нижнюю часть ногтей и область под кольцами. А ведь именно там содержится больше всего бактерий. Каждый раз, когда вы касаетесь своего лица, особенно рта, носа и глаз, вы переносите все эти микробы. И вы реально можете заболеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание