Нужно ли носить бюстгальтер, работая из дома во время коронавируса: мнение докторов

0
0

Как правило, женщины не любят постоянно носить бюстгальтер. Эта деталь туалета причиняет дискомфорт, к концу дня давит на ребра, даже если лифчик подобран правильно. Разумеется, это не означает того, что женщины в большинстве своем являются яростными противницами ношения бюстгальтеров. Наоборот, они с удовольствием надевают изящные красивые лифчики. Речь о повседневном ношении этой детали туалета в течение долгих часов.

Как пандемия повлияла на проблему ношения бюстгальтеров?

Пандемия стала причиной того, что для многих людей работа перенеслась из офисных помещений за монитор домашнего компьютера. И разумеется, многие женщины задумались о том, нужно ли им носить бюстгальтеры, усаживаясь за работу.

С одной стороны, работая с документами, составляя отчеты, заполняя таблицы и занимаясь иной аналогичной деятельностью, лифчики носить не требуется. Но что делать тем, кому приходится проводить виртуальные собеседования и консультации? А что если женщине нужно вести собрание в режиме онлайн, стоя представлять статистические графики?

О чем говорят в социальных сетях?

В социальных сетях, в женских тематических группах идет необыкновенно активное обсуждение данного вопроса. Подавляющее большинство женщин открыто пишут о том, что лучшая часть работы на дому, в самоизоляции – это отсутствие необходимости носить лифчики.

Однако некоторые женщины не просто радуются внезапно обретенной свободе от бюстгальтеров, но еще и задаются вопросом о том, что думают специалисты. Нужно ли носить бюстгальтеры в качестве вещи, поддерживающей грудь, или нет? Скажется ли их отсутствие на внешней привлекательности? Или же, наоборот, ношение лифчиков вредит здоровью?

Что думают специалисты?

Каждый доктор, занимающийся проблемами женского здоровья, имеет собственное мнение по данному вопросу. Что это означает? Только то, что одни специалисты являются категоричными противниками постоянного ношения бюстгальтеров, а другие – сторонниками.

Не существует однозначных свидетельств того, что ношение бюстгальтеров или же, наоборот, пренебрежение ими вызывает какие-либо проблемы со здоровьем. Но разумеется, речь идет о бюстгальтерах, идеально подобранных, подходящих по размеру.

Многие доктора придерживаются следующего мнения – спортивные мягкие бюстгальтеры полезны, особенно для обладательниц большой, пышной, тяжелой груди. А вот лифчики с косточками, пуш-ап и прочие – вредны, они не пригодны для постоянного, длительного ношения.

Нужно ли носить бюстгальтеры?

По словам доктора Лаки Сехон, специалиста по репродуктивной эндокринологии, лечению бесплодия из Ассоциации репродуктивной медицины Нью-Йорка, бюстгальтеры не требуется носить для какой-либо конкретной цели. Иными словами, ношение лифчиков никоим образом не способствует внешней привлекательности бюста, подтянутости и тонусу грудных мышц.

Однако врач делает оговорку, отмечая тот факт, что многим женщинам удобнее в лифчике, а не без него. Также доктор напоминает о том, что девушки и женщины, которые бегают или занимаются другим спортом, обязательно должны делать это в удобном мягком бюстгальтере. Это требуется, чтобы защитить бюст и мышцы грудной клетки от растяжений, спортивной боли и возможных травм.

Деформируется ли грудь, если не носить бюстгальтер?

Без сомнения, именно этот вопрос волнует подавляющее большинство женщин. Многим из них мамы, старшие сестры, тетушки и бабушки рассказывали страшные истории о том, что произойдет, если девочки станут ходить без бюстгальтеров.

Однако проводимые врачами и специалистами, работающими в сфере фитнеса, исследования показали, что ослабление грудных мышц, потеря эластичности и упругости никоим образом не связаны с привычкой не надевать бюстгальтер.

Если бюст теряет привлекательность, нужно отправится в спортзал и обсудить с тренером проблему, подобрать комплекс упражнений.

Отсутствие бюстгальтера тонизирует грудные мышцы?

Далеко не все женщины испытывают уверенность с ранней юности в том, что следует носить лифчики. Многие абсолютно уверены в том, что необходимо избегать ношения лифчика для того, чтобы укрепить грудные мышцы, не допустить того, чтобы они атрофировались.

Однако специалисты заявляют, что эта убежденность является заблуждением. Более того, обладательницам тяжелой груди большого размера лифчики нужны, поскольку в них попросту удобнее.

Так нужно ли носить бюстгальтеры, работая дома?

Ношение бюстгальтера дома – это вопрос личного удобства. Если женщина работает в самоизоляции без участия в видеоконференциях, то лифчики, как и деловые костюмы, ей не требуются. Однако важен и психологический момент. Соблюдение привычного дресс-кода помогает сосредоточиться на рабочем процессе.

Тем же, кто является категорическим противником ношения бюстгальтеров, нельзя забывать о том, что любая видеосвязь с коллегами – это аналог присутствия в офисе. Поэтому перед видеоконференциями одеваться следует соответственно принятому в компании дресс-коду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание