Миф об опасности спать на левом боку развенчал кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман

0
0

Вокруг темы, связанной со сном, сложено немало мифов. Например, многие люди уверяют, что человеку на ночной отдых нужно уделять не менее 8 часов в сутки. На самом деле этот показатель индивидуален. Все зависит от особенностей организма. Довольно популярен миф и про опасность сна на левом боку. Считается, что такая привычка может принести вред сердцу. Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман поспешил развеять досужие домыслы.

Мнение

На одной из телевизионных передач доктор отметил, что никакой опасности сон на левом боку для человека не несет. Главная мышца нашего тела надежно защищена каркасом из ребер.

Врач рекомендует отдыхать так, как человек привык ранее. Перестройка привычки может вызывать некоторые проблемы с засыпанием. В результате чего люди в будущем могут столкнуться с появлением бессонницы. Естественно, из-за этого упадет и общее качество жизни. Усталость начнет приходить быстрее, увеличится раздражительность.

Вопросы сна волнуют миллионы людей. Исследователи периодически предлагают разные способы улучшения качества ночного отдыха. Например, многие рекомендуют отказаться от использования смартфонов за несколько часов до сна. Такая практика улучшит скорость засыпания и поможет лучше противостоять бессоннице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание