Носите кольца на пальцах? Вот как они влияют на здоровье человека

0
0

Ношение колец может оказывать влияние на здоровье, предупреждают специалисты из Канзаса, США. Эксперты представили доказательства того, что воздействие на некоторые активные точки тела может сказываться на самочувствии. На пальцах, между тем, находится от 40 до 80 таких точек.

Опасность колец

Согласно данным исследователей, традиция ношения обручального кольца именно на безымянном пальце не является случайной. «Обручальное кольцо может стимулировать активные точки на безымянном пальце, связанные с нашим либидо и сексуальным здоровьем. Однако ношение слишком тугого кольца может иметь обратный эффект, приводя к эректильной дисфункции, гипертензии и атеросклерозу», - сообщают эксперты.

На здоровье влияют и кольца, которые мы носим на других пальцах. Активные точки на среднем пальце связаны с сердечно-сосудистой и эндокринной системой. Мизинец отвечает за работу ЖКТ и может привести к заболеваниям 12-перстной кишки. Другими опасными последствиями колец могут стать болезни дыхательных путей и проблемы с сердечным ритмом.

Меры предосторожности

Специалисты подчеркивают важность силы обхвата пальца кольцом и длительность ношения. Не следует носить кольца слишком малого для вас размера, тем более продолжительное время. На ночь все украшения с пальцев должны быть сняты. Если колец на одном пальце несколько, то носить их допустимо не более пяти часов, поскольку иначе площадь воздействия на активные точки становится слишком обширной.

А по вашему мнению, стоит ли носить кольца на пальцах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание