Как похудеть на 60 кг: история любительницы фастфуда

0
0

Проблема лишнего веса стала глобальной - население большинства стран мира подвержено опасности ожирения, что связано с распространением вредных привычек в питании. Сложность заключается в том, что мода на фастфуд хоть и прошла, но он все равно остается востребованным. Заведения быстрой еды остаются в тренде, и практически каждый человек имеет свое любимое блюдо этой кухни. Люди, сумевшие победить свои пристрастия, становятся примерами победы рационального подхода к питанию и вдохновляют последовать их путем. Американка Сара Тэтчер сумела сбросить 60 килограммов, пересмотрела систему питания и круто изменила свою жизнь. Как ей это удалось?

Осознание проблемы

Сара рассказала, что выросла в бедной семье, где здоровая пища была недоступной роскошью. Осознание того, что ее рацион питания состоит из вредных продуктов, пришло к ней только к 23 годам.

Ситуация начала усугубляться с 17 лет в связи с тем, что девушка стала работать в сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Она с ужасом вспоминает, что могла съесть целую банку арахисового масла или несколько калорийных пирогов с начинкой.

Сара скрывала свои пристрастия, стараясь обедать без свидетелей, чтобы никто не понимал, сколько всего пищи она употребляет. Такое поведение продолжалось довольно долго, пока не выяснилось, что ее вес составляет более 145 килограммов.

Первые шаги

Теперь Сара считает, что осознание того, что в возрасте 23 лет она весит более 1 центнера, стало для нее лучшим стимулом. Девушка решила не погружаться в драматические переживания, а начала действовать. Прежде всего она обнаружила в своем поведении триггеры пищевого расстройства. Как выяснилось, тяга к бездумному потреблению еды, просыпалась в ней в минуты эмоционального напряжения, волнений.

Посчитав, это ключом к изменению веса, Сара стала тщательно контролировать свои эмоции. Шагая к цели, девушка испробовала разные пути достижения внутренней организованности. Помощь пришла с неожиданной стороны. Один из ее друзей предложил ей присоединиться к группе людей, взявших на себя ответственность за свое здоровье.

Общение происходило в общем чате сети Интернет. Через несколько месяцев Сара точно определила свои желания, задачи, нашла ресурсы. Она отмечает, что составив план по достижению цели в несколько шагов, она с удовольствием отмечала каждое достижение небольшим подарком себе любимой.

Практика

В первый месяц борьбы за похудение Сара стала заменять некоторые приемы пищи протеиновыми коктейлями, что позволило быстро потерять почти 16 килограммов. Это было большим достижением, но стало понятно, что коктейль стал заменой вредной еды и не может рассматриваться как принципиальное изменение пищевых привычек.

Сара пересмотрела свой рацион и перешла на употребление здоровых продуктов, постепенно снижая в меню долю фастфуда. Акцент был сделан на потреблении цельнозерновых каш, орехов, овощей и обезжиренного мяса. Девушка признается, что смогла найти альтернативные варианты перекуса.

Примерное меню на день у Сары такое:

  1. Завтрак: овсянка с протеинами или белковый омлет со шпинатом, два ломтика цельнозернового низкокалорийного хлеба.
  2. Обед: запеченная в духовке курица с брокколи.
  3. Ужин: овощной салат и жареные креветки.
  4. Перекус: запеченная острая индейка.

Придерживаясь диеты, девушка отметила, что вес начал уходить значительно быстрее, но все же не так быстро, как это могло бы быть. Сара посчитала, что физическая нагрузка значительно ускорит процесс.

Фитнесс и тренажеры

На протяжении первых пяти месяцев девушка тренировалась дома, занимаясь по фитнесс-программам из Сети. Занятия длились всего 10-15 минут в день, постепенно они начали занимать 30 минут в день и усложнились, благодаря приобретенному эллиптическому тренажеру.

После потери 23 килограммов Сара решила, что пора перейти к серьезным нагрузкам, за ними она отправилась, в ближайший к ее дому тренажерный зал. Занятия настолько ее преобразили и увлекли, что она не только приобрела стройность, но и стала тренером. Теперь она два раза в неделю проводит занятия, специализируясь на помощи посетителям с лишним весом.

В этой работе Сара учитывает весь свой опыт и строит тренировки исходя из него. В программу включены занятия высокой интенсивности, тренировки с утяжелением и отличный саундрек для хорошего настроения.

Сара говорит, что любила себя, когда весила 145 килограммов, но это стало и единственной причиной, которая побудила ее сбросить вес. В итоге она потеряла 60 килограммов, что было очень трудно сделать, учитывая проблемы с нарушенным пищевым поведением. Но осознание проблемы помогло принять решение и изменить свою жизнь.

Девушка считает, что самым большим уроком для нее стало следование принятому плану день за днем. Она вспоминает, что ей было сложно ежедневно обедать с друзьями, не считающими калории или жить с молодым человеком, не отказывающим себе в чипсах и шоколадных батончиках.

Она уверяет, что любила себя в любом весе и знает, что никто не требует от нее совершенства, но сейчас ей легче понимать и принимать себя. Она хочет вдохновить людей своим преображением и достижениями и делает для этого все возможное.

А у вас есть секреты для поддержания нормального веса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание