Блогер поделилась откровенным постом о трудностях материнства

0
0

Многодетная мать Констанс Холл поделилась со своими подписчиками душераздирающим постом о тяготах материнства. Австралийская женщина стала известна благодаря фотографиям из жизни "без купюр", которые она регулярно выкладывает в "Инстаграм" и "Фейсбук".

В настоящее время она воспитывает новорожденного сынишку и описывает трудности жизни в браке. В новом посте австралийка рассказала, что матери новорожденных детей "становятся рабынями для своих мужей".

Мать пятерых детей

Блогер и мать пятерых детей опубликовала откровенную фотографию, где она кормит грудью своего младшего сына Раджа. Миссис Холл имеет более одного миллиона подписчиков, поэтому под каждым обновлением разворачиваются горячие дискуссии. В этот раз наша героиня честно рассказала о том, чем является материнство в современном мире.

По мнению автора, мужчины не хотят меняться и идти в ногу со временем. Представители сильного пола по-прежнему лежат на диване, а женщины вынуждены работать, выполнять бытовые обязанности, воспитывать детей и нести на себе ответственность за сохранение семьи.

Современные браки не поменяли гендерных ролей

Констанс Холл утверждает, что ее брак с мужем запятнан социально сконструированными гендерными нормами, которые процветают в нашем обществе десятилетиями. Женщина имеет четверых детей от предыдущего брака. Наличие совместного ребенка в новом браке подтолкнуло семейные отношения к "абсолютному" краю пропасти.

Наша героиня не может и не хочет мириться с несправедливостью, которая связывает новоиспеченных мам по рукам и ногам. Представление людей о гендерных ролях в браке возникли в середине 20-го века, когда женщины-матери сидели дома. Они выполняли домашнюю работу и воспитывали детей, так как мужья несли ответственность за обеспечение семьи.

Однако в наши дни женщины работают наравне с мужчинами, но все так же тянут на своих плечах быт и воспитание детей. Госпожа Холл говорит, что существующая система направлена на процветание представителей одного пола и бесправие другого.

Мнение подписчиков

Пронзительный крик отчаяния многодетной матери, которая рассказывает о том, что к вечеру у нее опускаются руки и она буквально падает без сил, разделил читателей на два лагеря. Одни действительно понимают, что материнство – это тяжелая работа и огромный эмоциональный груз. А другие недоумевают, зачем женщине, которая прекрасно знает, что такое брак и дети, снова и снова наступать на одни и те же грабли?

А как вы думаете, права ли женщина, выставляющая напоказ обиды на мужа?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание