Глазной тик может оказаться симптомом опасного заболевания

0
0

Неприятное ощущение нервного тика, когда веко вдруг начинает непроизвольно подергиваться, знакомо, наверное, каждому. Хорошо, если это случается редко. А если нервный тик стал вашим постоянным спутником, это может говорить о наличии серьезных заболеваний.

Стресс

Стресс оказывает комплексное вредное воздействие на организм.

Если вы часто нервничаете, да еще и глаз начал подергиваться, вам нужно срочно заняться йогой или медитацией, найти другие способы, чтобы расслабиться и снять напряжение.

Кофеин

Все хорошо в меру! Большинство не может представить свою жизнь без ароматной чашечки кофе.

Если вы его употребляете слишком много, то от чрезмерной дозы кофеина, который в нем содержится, у вас будет бешено колотиться сердце, появится тремор рук, а тут и до нервного тика недалеко.

В данном случае вы можете легко помочь себе, сократив дозу принимаемого напитка.

Но существует по-настоящему серьезные причины появления блефароспазма, как называется подергивание глаза в медицине.

Паралич Белла

Точные причины этого заболевания не установлены. Оно может быть вызвано инфекцией, аутоиммунными заболеваниями. Глазной тик может быть первым симптомом наступающего лицевого паралича.

Синдром Туретта

Это неврологическое заболевание, которое часто начинается в детстве, длится всю жизнь. Оно может проявляться различными непроизвольными движениями, в том числе и нервным тиком.

Повреждение роговицы

Микроскопические царапины на роговице возникают от попадания в глаза, пыли, шерсти, мелкого мусора, поднимаемого ветром.

Они могут вызвать головную боль, ухудшение зрения, подергивание век.

Глаукома

Это серьезное заболевание до сих пор не поддается лечению. Непроизвольные движения века при глаукоме вызывают болезненные ощущения.

Если вы заметили, что глазной тик повторяется, обязательно обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что он не является одним из симптомов серьезной болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание