Каких результатов можно добиться с помощью нехирургической ринопластики?

0
0

Изменение носа стало третьей по популярности хирургической косметической процедурой в США в 2017 году, по данным Американского общества пластических хирургов. Операции по исправлению носа востребованы и среди российских граждан. За последние несколько лет количество подобных манипуляций выросло в несколько раз.

Люди стремятся внести коррективы по различным причинам, как эстетическим, так и функциональным, в целях избавления от шишки на красивом носу или горбинки. В некоторых случаях операция необходима для того, чтобы избавиться от проблем с дыханием.

Что из себя представляет процедура

Нехирургическая ринопластика - инновация, инвазивная процедура, которая включает в себя инъекции специального состава в нос, которые позволяют изменить его форму, размер ноздрей или высоту кончика дыхательного органа. Об этом сообщил пластический хирург Мишель Ягода, работающая в Нью-Йорке.

Доктор добавила, что эффект от процедуры заметен, но он временный. Инъекции помогают сузить кончик носа, сделать его четче и выразительнее.

Для процедуры используется гиалуроновая кислота. Иногда к основному компоненту может добавляться нейротоксин, например, ботокс. В некоторых случаях нейротоксин может использоваться изолированно.

Процедура занимает всего пятнадцать-двадцать минут. В результате вы получите носик своей мечты. В некоторых случаях длительность процедуры может быть немного увеличена, если предварительно наносится обезболивающий крем. Его действие начинается примерно через десять-пятнадцать минут.

Больно ли?

Другой вопрос, которым задаются желающие изменить свой нос, касается болезненности процедуры. Пластические хирурги отвечают, что процесс довольно безболезненный, хотя некоторые пациенты могут чувствовать небольшой дискомфорт в течение короткого периода после инъекций специального состава. Также специалисты отмечают, что возможно возникновение отеков и синяков. Огромным достоинством является отсутствие реабилитационного периода. В нем просто нет необходимости. Уже через час после проведения процедуры человек может приступить к выполнению своих обычны обязанностей. Но уже с носом мечты!

Сколько сохраняется эффект?

В отличие от хирургической ринопластики, результаты этой процедуры носят временный характер. В среднем полученный от инъекции эффект сохраняется от шести месяцев до года.

Несколько нюансов

С помощью процедуры нельзя уменьшить размеры носа. Инъекции, наоборот, увеличивают его габариты. Нос можно сделать прямее и на время замаскировать шишки.

Процедура изменения носа нехирургическим путем подходит тем, кто хочет изменить кончик или на время избавиться от надоевшей горбинки.

Если результат не понравится

Многие сомневаются в том, стоит делать инъекции или нет. Некоторые дефекты, конечно, можно исправить, но ведь нос станет больше. Не разочарует ли такой результат? И что делать, если результат не понравится? Специалисты советуют не беспокоиться по этому поводу. Если эффект от процедуры не понравится пациенту, поможет повторная инъекция специального фермента, который растворяет первоначальный состав. Буквально через несколько минут все возвращается на круги своя.

Фермент, используемый для растворения гиалуроновой кислоты, называется гиалуронидаза. Вернуть первоначальный внешний вид носа можно только в том случае, если основным компонентом является гиалуроновая кислота.

Что еще нужно знать

Процедуру следует рассматривать как краткосрочное решение, которое лучше всего работает для незначительных корректировок недостатков внешнего вида дыхательного органа. Для устранения каких-либо функциональных проблем данный способ не подходит. Манипуляция не решит ваших проблем с носовой перегородкой или пазухами. Их может решить только ринопластика.

Повторные инъекции могут привести к тому, что нос может стать еще шире и значительно увеличиться в размерах. Это происходит в результате того, что наполнитель немного растекается по тканям дыхательного органа.

Нехирургическая ринопластика также может быть использована для внесения микроскопических изменений, которые необязательно влияют на другие части носа.

Стоит ли прибегать к процедуре

Процедура имеет как достоинства, так и явные недостатки. На вопрос о том, стоит ли к ней прибегать, каждый должен ответить сам. Если предполагаются незначительные изменения, то данный способ идеально подойдет. А вот если человек хочет получить более значительный результат, стоит отказаться от подобной процедуры в пользу обычной ринопластики.

Помимо всего прочего, пациент должен определиться с тем, на какое время должен сохраниться полученный эффект. Если человек будет удовлетворен недолгосрочным результатом, можно использовать инъекции. Если требуется фундаментальный результат, опять же, предпочтение должно быть отдано ринопластике.

О главных достоинствах

К неоспоримым достоинствам изменения носа не хирургическим путем относят, в первую очередь, возможность взглянуть на себя с другой стороны. Представьте ситуацию. Молодая девушка хочет изменить форму дыхательного органа или, например, сделать кончик носа более тонким, но не решается лечь под нож. Страхи одолевают ее. Здесь на помощь приходит процедура изменения формы носа путем инъекций специального состава с гиалуроновой кислотой.

Она позволит девушке взглянуть на результат и понять, на самом ли деле ей необходима ринопластика или нет.

Другим неоспоримым преимуществом является стоимость процедуры. Только подумайте, стать клиентом опытного пластического хирурга, который сделает ринопластику, можно в среднем за 90-110 тысяч рублей. Для некоторых людей эта сумма непосильная.

Стоимость временного аналога составляет в среднем 800-2000 долларов (от 50 тыс. руб.). Но! Нужно понимать, что если вы предполагает повторное проведение процедуры, сэкономить у вас не получится, и выгоднее будет прибегнуть к обычной ринопластике.

Вместо заключения

Выбор нужно делать не только исходя из личных потребностей, но и взяв во внимание мнение сертифицированного специалиста. Проведите собственно мини-расследование. Расспросите друзей, знакомых, которые прибегали к процедуре ранее, рассмотрите фотографии и внимательно изучите отзывы.

Если вы все-таки решились на изменения подобным способом, обязательно убедитесь в том, что ваш врач имеет право проводить подобные манипуляции и у него есть все необходимые документы и сертификаты. Любые, даже самые незначительные изменения требуют высокого профессионализма и аккуратности специалиста. Любое неверное движение может привести к необратимым последствиям.

Обращайтесь только к тому доктору, в котором уверены на все сто процентов. Если у вас есть малейшие сомнения, пересмотрите свое решение еще раз, взвесьте все плюсы и минусы.

Стоит отметить, что отзывы о процедуре весьма неоднозначные. Кто-то отмечает, что результат превзошел все ожидания, другие пациенты, наоборот, жалуются на то, что их нос стал выглядеть нелепо и некрасиво.

Люди говорят также о том, что вначале полученный в результате процедуры эффект может обрадовать и даже воодушевить. Но через некоторое время внешний вид дыхательного органа значительно ухудшается. Содержимое растекается по тканям носа, делая его больше. Люди рекомендуют тщательно готовиться к процедуре, изучить все документы и не бояться задавать своему врачу вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание