Популярную женскую обувь на платформе признали вредной для здоровья

0
0

Если вы следите за модными тенденциями, то наверняка знаете, что сандалии на платформе, столь популярные в 90-е годы прошлого века, вновь привлекли внимание модников. Однако, как оказалось, врачи сильно озабочены этим фактом, поскольку обувь подобного вида невероятно вредная для наших ног.

Опасность сандалий на платформе

Во время показа Стива Мэддена внимание всех было приковано к его культовым сандалиям на высокой платформе, изготовленной из пенопласта. К сожалению, несмотря на интересный внешний вид, ортопеды не рекомендуют регулярно носить подобную обувь.

Как сказала доктор Хилари Бреннер: "Держитесь подальше от них. Жесткие подошвы сандалий на платформе могут испортить вашу походку и нарушить чувство равновесия, поэтому имеется высокая вероятность того, что вы подвернете щиколотку или получите еще более опасную травму".

Помимо опасности упасть и повредиться, данная обувь вызывает неудобство при носке. А если надевать сандалии очень часто, то в скором времени можно будет заметить, как ваша спина становится все более напряженной.

Так что лучше всего будет отказаться от платформы и выбрать модели с более гибкой подошвой, вроде кроссовок, в которых довольно легко переносить вес тела с пяток на подушечки стоп при хождении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание