Несколько хитростей для эффективной стирки, которые знают опытные хозяйки

0
0

Стирка. Даже у этого рутинного занятия есть свои нюансы! Существует целый ряд приемов, которые после освоения сделают этот процесс быстрее и эффективнее. Например, не все знают, что можно сэкономить на кондиционере для белья, используя шарики из фольги.

Вот еще несколько необычных приемов, которые сделают стирку легче!

Мотки шерсти

Шерстяные вещи или же простые мотки из нити выступят в роли статического съемника, то есть они помогут вашей одежде не электризоваться после стирки.

Также если вы добавите каплю вашего любимого эфирного масла на шерстяной шарик, то после стирки ваша одежда будет иметь тонкий аромат.

Порошок

Если вас не устраивает качество стирки, не спешите обвинять стиральную машину. Сначала убедитесь, что вы кладете порошок в правильное отделение. Да, вы правильно прочитали. Если вы не делаете это должным образом, качество стирки может быть снижено и на темной ткани могут остаться легкие следы.

Нам понятно, куда нужно наливать кондиционер, так как зачастую на машинках это отделение помечается синим цветом или снежинкой. Но как насчет стирального порошка? Ведь это отделение никак не помечается, и мы можем перепутать, особенно учитывая сложное устройство некоторых стиральных машинок.

В общем ящичке есть три отделения: для кондиционера, порошка и для чего-то еще. Но для чего? Многие полагают, что это для жидкого порошка. Но это не так! На самом деле эти два отделения, как правило, помечены цифрами I и II (A или B). Они обозначаются, что в первый отсек нужно засыпать или заливать порошок тогда, когда белье предварительно было замочено. Если вы выбираете обычную регулярную стирку, то насыпьте порошок во второе отделение.

Не стоит путать эти отделы, так как это может привести к скорой поломке стиральной машинки, а также к некачественной стирке белья. Следуйте инструкциям, и ваше белье всегда будет идеально чистым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание