Метла с пылесосом и складная коляска: несколько изобретений, которые облегчат жизнь человека

0
0

Прогресс не стоит на месте. С каждым годом появляются все новые и новые приспособления, которые значительно облегчают нам жизнь. Вот несколько удивительных изобретений, которые станут действительно незаменимыми в быту и которые будут пользоваться большим спросом у населения. По крайней мере, так утверждают эксперты.

Метла с пылесосом

В эту метлу встроен небольшой пылесос. Если вам нужно собрать мелкие крошки или рассыпанный бисер, например, то вы всегда можете его включить. Конечно, для обработки большой площади поверхности данный девайс не слишком подходит, но для уборки небольших площадей очень даже пригодится.

Эластичный клей

Этот клей больше похож на пластилин. Его можно использовать в качестве крючков для посуды. По консистенции он напоминает силикон. Клей не боится влажности и перепада температур. Использовать его очень просто: руками придайте нужную форму и оставьте высыхать на сутки.

Инструмент для очистки венчика

Наверняка многие хозяйки знают, насколько неудобно мыть венчик и удалять с каждой петли остатки того или иного ингредиента. Современные производители кухонных девайсов позаботились о том, чтобы даром не тратить время. Теперь достаточно надеть на венчик специальный чехол, а затем, после приготовления блюда, просто его снять.

Обувь с регулируемым каблуком

Эта вещь наверняка станет незаменимой для многих женщин. Провести весь день на высоких каблуках – задача не из простых. В конце дня ноги просто горят огнем от чрезмерной нагрузки, чувствуется усталость, появляются отеки, варикоз и т. д. Ну а носить с собой сменную обувь на низком ходу тоже не самый удобный вариант. Так обувь с регулируемым каблуком станет настоящим спасением, ведь одним простым движением можно превратить туфли на шпильке в скромные «лодочки».

Подсветка для сумочки

Как тяжело в темноте найти что-то в сумочке. Приходится исследовать содержимое на ощупь либо включать фонарик на телефоне, если таковой имеется. С помощью подсветки для сумочки вы забудете о такой проблеме. Свет включается автоматически при открытии сумки и гаснет сам через десять секунд.

«Вечные» колготки

Еще одно незаменимое для женщин изобретение. Это колготки, которые сделаны из специального прочного волокна, которое используется при изготовлении бронежилетов. Порвать такие колготки просто невозможно, поэтому срок их эксплуатации – минимум несколько сезонов.

Инструмент для чистки рыбы

Очистить рыбу от шкуры и костей – дело хлопотное. С таким девайсом вы можете забыть о трудностях разделки. Он автоматический и довольно простой в управлении.

Маска для плавания

В такой маске вы сможете свободно дышать носом под водой. Она сделана так, что стекло не будет запотевать.

Набор для вросших ногтей

Данная проблема актуальна для тех, кто носит тесную обувь. Достаточно зафиксировать девайс на несколько минут для того, что навсегда решить проблему вросшего ногтя.

Складная коляска

Эта коляска – настоящий подарок молодым родителям. За считаные секунды она превращается в небольшой пакет весом не более пяти килограммов, в то время как в разложенном виде представляет собой комфортабельное транспортное средство для малыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание