Собаки-шпионы, или как объяснить, почему мой питомец обожает прятки

0
0

Собаки - умнейшие, преданные существа. Представители каждой породы способны покорить человека своим экстерьером и способностями к дрессировке. Как говорится, на всякий товар найдется свой купец. Хозяева забавных питомцев с удовольствием делятся их фотографиями.

Играем в прятки

Владельцы псов, чьи фотографии выложены во Всемирную паутину, считают, что животные нарочно прячутся, чтобы посмешить их. Однако заблуждение весьма распространено среди любителей "очеловечивать" псов. На самом деле все гораздо проще. Иногда питомцам требуется уединение, равно как и людям. Вот и начинаются игры в прятки, любимцы пытаются скрыться от глаз назойливых хозяев в самых неожиданных местах.

В результате появляются снимки смешных собак. Посмотрите на них и улыбнитесь.

Забавные фото

Представьте реакцию владельца таксы, пришедшего домой после тяжелого трудового дня. Собака не выбежала встречать его, как обычно. Хозяин запаниковал, начал обыскивать дом, попутно выкрикивая имя любимца. Однако такса молчала. Отчаявшись, владелец хотел вызывать полицию, но тут его взгляд натолкнулся на шарф, странным образом свернутый на диване. Из недр вещи торчал мокрый, кожаный нос. Пес, будучи пожилым и слегка глуховатым, спрятался в тепло. А когда хозяин звал его, собака попросту не слышала.

Однажды щенок решил спрятаться от навязчивого хозяина. Пытаясь проявить свою любовь, тот постоянно гладит кроху, играет с ним, гуляет и предлагает покушать. Песику есть от чего тронуться умом. Вот и спрятался малыш, однако в силу возраста слегка не рассчитал с выбором укромного местечка. Щеночек примостился в собственной миске с кормом, а когда хозяин обнаружил его, то песик сделал вид, что усиленно охраняет пищу.

Пытаясь укрыться от жары, немецкая овчарка спряталась под ковер. Пространства хватило на то, чтобы полностью укрыться. Из-под линолеума торчало ухо, когда владелец натолкнулся на своего любимца.

Кто сказал, что маленькие собачки не умеют охранять дом? Напугать непрошеных гостей внезапным появлением дорогого стоит.

Пес оригинально прячется, просунув морду в кусок бумажной салфетки.

То ли питомец, то ли скомканное одеяло на диване. К счастью, домочадцам не пришла в голову идея присесть на странный бугор. Нашли песика?

Когда очень жарко, наши четвероногие друзья прячутся во всех доступных местах.

Еще один питомец, напугавший владельцев своим внезапным исчезновением.

Где еще может почивать чихуахуа? Маленькая незаметная собачка способна оказаться в самых неожиданных местах.

Заключение

Снимки, которые мы видим благодаря владельцам собак, выглядят довольно смешно. Хотя некоторые представители породы способны напугать любящих хозяев такими играми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание