Очищаем сток в ванной без химических средств - быстро и дешево

0
0

В каждом доме есть раковина, которая время от времени забивается, и помещение заполняется неприятным запахом. Для того чтобы это предотвратить, можно использовать различные средства из хозяйственных магазинов.

Но практически все они содержат химикаты, которые небезопасны для человека и вызывают иногда аллергию. Рассмотрим несколько естественных методов очистки стока в ванной и раковине, а также устранения лишнего запаха. И постараемся использовать как можно меньше вредной химии.

Что нам понадобится?

Перед тем как начать работу, необходимо подготовить инструменты и подручные средства.

Вам понадобится:

  1. Полтора литра горячей воды.
  2. Пара столовых ложек пищевой соды.
  3. Уксус.

Естественные методы

Обычно в раковину попадают волосы, частички кожи, мыло и жир. Именно они вызывают неприятный запах и застой воды. Используя гибкую пластиковую сливную палочку, можно без труда вытащить ненужный мусор. Но так от запаха избавиться не получится.

Поэтому используйте эти два простых шага, чтобы естественным образом убрать из раковины посторонние запахи:

1. Вскипятите воду в чайнике, и медленно вылейте ее в канализацию. Этого будет достаточно, чтобы окончательно смыть то, что вызывает неприятный запах.

2. Для лучшего эффекта в горячую воду добавьте уксус и пищевую соду. Но эксперты рекомендуют сначала добавить соду, а только после уксус. Разницы особой нет, но попробовать можно оба варианта, если запах все равно останется.

Перед тем как начать работу, обязательно проверьте пластиковую часть сливной горловины. В большинстве случаев именно в ней скапливается много дурно пахнующей грязи. В этом случае необходимо хорошо очистить трубу.

Если после удаления застрявших волос и использования пищевой соды с уксусом все еще пахнет из раковины на кухне или в ванной комнате, следует проверить качество канализации.

Скорее всего, проблема именно в ней. Убедитесь, что везде установлены правильно сливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание