Идеальная вечеринка: 5 идей для коктейля, которые реализует даже новичок

0
0

Когда наступает лето, нет ничего лучше, чем сидеть где-нибудь на крыше или летней веранде, потягивая что-то свежее и восхитительное, и веселиться с хорошими друзьями. Если вы можете приготовить несколько хороших коктейлей, вы очень быстро получите репутацию самого веселого человека на планете. Потому что кому не нравится приходить к другу и угощаться восхитительной выпивкой?

К счастью для нас, сегодня нет необходимости ломать голову и экспериментировать, выдумывая идеальное соотношение ингредиентов для приготовления восхитительных коктейлей. Если вы хотите удивить друзей своими творческими напитками, мы предлагаем вам ознакомиться с пятью советами, которые помогут вам сделать самые модные коктейли этого лета. Они очень простые, как смешивание рома и "Кока-Колы", только более впечатляющие. И невероятно вкусные.

Яркие краски

Этим летом очень популярно приготовление коктейлей в ярких желтых, апельсиновых и розовых тонах. Используйте для приготовления своих легких алкогольных напитков ананасы, апельсины или рубиново-красные грейпфруты. Хорошо, если за основу вы возьмете водку, джин или шампанское. Не берите темные сорта рома или виски.

Например, смешайте рюмку водки и тройную порцию апельсинового сока. Хорошо взбейте все это в шейкере, перелейте в бокал и красиво украсьте листиком освежающей мяты. Вы можете также украсить свой напиток, как показано на фото выше. Пропустите через шпажку или трубочку дольку апельсина и несколько ягодок смородины.

Свежие ингредиенты

Фрукты, ягоды и даже травы могут стать вашими верными друзьями в приготовлении вкусных напитков. Вы можете просто смешать основной напиток с неожиданными ингредиентами, которые могут показаться даже причудливыми.

Например, смешайте одну или две рюмки джина с арбузным или огуречным соком. Конечно, такие соки не так просто найти в магазинах, но у вас не займет много времени, если вы приготовите их самостоятельно. Ваши гости точно не догадаются, из чего состоят эти замечательно освежающие коктейли.

Замороженные алкогольные напитки

Вам потребуются формочки для приготовления эскимо, которые просто нужно наполнить вашим любимым коктейлем. Вставьте в каждую порцию палочку и положите в морозильную камеру до тех пор, пока все составляющие ингредиенты не затвердеют. Если у вас нет таких формочек, тогда можно приготовить послойный коктейль в бокале и поставить его в морозилку. В жаркий день такой вкусный десерт для взрослых придется как нельзя кстати. Главное, внимательно следите за тем, чтобы дети (если они тоже присутствуют на вечеринке) не нашли такое лакомство раньше тех, для кого оно предназначено.

Предлагаем вам попробовать такой вариант замороженного алкогольного коктейля. Соедините рюмку бурбона с половиной чашки персикового сока и добавьте туда четвертинку мелко нарезанного персика. Перемешайте все, перелейте в формы для замерзания. Через некоторое время можно наслаждаться полученным десертом.

Двойная пряная "Маргарита"

Нет ничего лучше на летней вечеринке, чем "Маргарита". В этом году особенно популярным стал пряный вариант такого напитка, который кардинально отличается от классического. Для начала убедитесь, что на вашей кухне есть в достаточном количестве необходимые ингредиенты: перец чили, халапеньо и имбирь. Мы собираемся готовить острую грейпфрутовую "Маргариту"! Соедините в шейкере текилу и лед, добавьте грейпфрутовый или лаймовый сок. Затем тщательно все перемешайте до тех пор, пока большая часть льда не растает. Возьмите чистый бокал, охладите его и обмакните в смесь соли и перца чили так, чтобы получился красивый ободок. Осторожно перелейте в бокал напиток из шейкера, украсьте его по желанию долькой лайма или грейпфрута.

Не забудьте предупредить своих гостей о необычном составе такого коктейля, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Кто-то может не переносить острое или иметь аллергию на перец.

Превратите ваш любимый напиток в пунш

В последнее время стало модно перенимать американские тенденции. Например, сегодня на вечеринке в России никто из приглашенных гостей не удивится, увидев на столе огромную чашу с пуншем, из которой торчит половник. Все желающие самостоятельно подходят к этой емкости с бокалами и наполняют их по мере необходимости.

Мы хотим поделиться с вами некоторыми советами для идеального приготовления пунша. Во-первых, вы должны избегать рецептов, которые требуют создания в напитке причудливых слоев: их все равно никто не заметит, а от бесконечного черпания такого напитка половником все обязательно перемешается. Во-вторых, не используйте тяжелые напитки (например, мартини), они обязательно осядут на дно чаши, вытеснив более легкие ингредиенты на поверхность. Идеально подходят для пунша напитки, приготовленные с соком, содой, вином или шампанским. В-третьих, запомните одно хорошее правило: приготовьте на 25 % больше пунша, чем вы планировали. Да, и еще. Обязательно используйте крупные кубики льда (чтобы он не таял очень быстро) для вашей чаши с пуншем. Помните, что устраиваете вечеринку на открытом жарком пространстве.

Сейчас мы хотим поделиться с вами одним вариантом приготовления необыкновенно популярного напитка. Называется он Московский пунш. Возьмите большую миску и соедините в ней четыре большие порции льда, четыре стакана имбирного пива, три стакана водки, один стакан сока лайма, один стакан листьев мяты и два ломтика лайма. Аккуратно перемешайте все и попробуйте. Мы уверены, вам такой напиток очень понравится.

Ложка дегтя напоследок

Конечно же, в свете набирающей в последнее время обороты массовой пропаганды здорового образа жизни мы не можем не затронуть тему вредного влияния алкоголя на наш организм. Даже если он легкий. Даже если он хорошо освежает. Даже если он вкусный. Пожалуйста, ограничьте его употребление до нескольких бокалов. Важно также помнить, что алкоголь дает еще большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему в жаркую погоду. Берегите себя и знайте меру.

И еще: вам как хозяину вечеринки следует также побеспокоиться о наличии закуски. Это могут быть легкие бутерброды, канапе, сырные тарелки, фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание