Не испорть свидание свое: привычки. которых стоит избегать при знакомстве

0
0

Свидания - это то, что одни люди любят, а другие ненавидят. Благодаря данному событию мужчины и женщины имеют возможность познакомиться с представителями противоположного пола и выбрать для себя подходящего партнера и, вероятно, даже будущего супруга. Однако в процессе общения личность нередко демонстрирует плохие привычки, которые способны испортить впечатление. Каких поступков и высказываний стоит избегать во время свиданий?

Как не надо вести себя?

Прежде всего не нужно быть излишне стеснительным и беспокойным.

Безусловно, свидание - это событие, которое каждого заставит волноваться. Но надо постараться расслабиться и поменьше переживать по поводу своей внешности и манер поведения за столом. Постоянные извинения тоже ни к чему.

За исключением неловких ситуаций, когда человек, например, задел кого-то или уронил его стакан, такие слова демонстрируют не вежливость, а неуверенность в себе. Во время свидания не стоит жаловаться на неблагоприятные жизненные обстоятельства, подробно рассказывать о бывших партнерах. Циничных и грубоватых шуток тоже надо избегать.

Еще одна привычка, от которой необходимо избавиться, - долгие разговоры по телефону. Внимание должно быть сосредоточено на собеседнике. Иначе он обидится, и первое свидание станет последним. Чтобы не поставить нового знакомого в неловкое положение, после встречи надо ограничиться легким объятием. Не нужно торопить события и слишком стремиться к тактильному контакту.

Другие важные правила

Кто платит за еду и напитки?

Этот вопрос волнует каждого мужчину и любую женщину. Лучше, если девушка не будет полностью полагаться на представителя сильного пола. Идеальный вариант - предложить парню оплатить счет пополам. Еще одна плохая привычка, распространенная среди женщин, - стремление делать выводы о мужчине, опираясь на первое впечатление.

Не стоит идеализировать человека, не познакомившись с его семьей и друзьями, не пообщавшись с парнем на протяжении долгого времени и не пережив вместе трудные времена. Кроме того, некоторые девушки встречаются только с определенными типажами представителей сильного пола.

Если потенциальный партнер обладает другими чертами личности, женщина прекращает отношения. Это неправильно. Нужно общаться с разными мужчинами, а не ограничиваться одним типажом. Такой подход к выбору партнера испортит девушке свидание и плохо повлияет на ее личную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание