Летом я готовлю вкусный клубничный пирог без выпечки, он заменяет моей семье и торт, и мороженое

0
0

Летом, определяясь с десертом, мы часто выбираем между тортом и мороженым. И как иногда сложен бывает этот выбор. Теперь вам не придется подолгу думать, ведь вы можете приготовить потрясающий десерт, который одновременно напоминает по вкусу торт и так же хорошо освежает, как мороженое.

Проще простого

Рецепт, с которым я хочу вас познакомить, очень прост. Для приготовления торта вам понадобятся лишь три основных ингредиента. Плюс ко всему не нужно быть заправским кондитером, чтобы приготовить этот десерт, ведь вам не понадобится даже выпекать коржи, с чем у многих домохозяек и начинающих кулинаров нередко возникают проблемы.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить вкуснейший клубничный торт-мороженное, вам понадобится совсем немного ингредиентов.

Во-первых, это печенье для основы. Оно не должно быть слишком толстым, иначе совсем не пропитается кремом и останется сухим, но и бисквитное, мягкое печенье тоже не берите - такое впитает в себя слишком много крема. Идеальным вариантом станет хрустящее савоярди, или, как его иначе называют - дамские пальчики. Такое печенье используют при приготовлении итальянского десерта тирамису.

Следующим ингредиентом станет крем. Его можно приготовить разными способами, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Самым простым вариантом будет взять готовый ванильный пудинг, однако такой довольно быстро впитывается в печенье, поэтому будьте готовы к тому, что торт получится слишком влажным. Также вы можете использовать взбитые сливки. Для этого взбейте сливки жирностью не меньше 33 процентов с сахаром или сахарной пудрой до плотной пены. Еще одним вариантом является крем на основе творожного сыра. Он густой и плотный, а потому меньше всего впитывается в печенье, если хотите, чтобы оно осталось хрустящим, используйте именно его. Единственный минус такого крема заключается в использовании в его приготовлении сырого яйца - лучше с осторожностью угощать таким детей. Если вы все же остановили свой выбор на креме из сливочного сыра, тогда маскарпоне или "Филадельфию" взбейте с сахаром и яичным белком. Крем готов.

Ну и конечно, для приготовления клубничного пирога без выпечки понадобится клубника. Также вы можете использовать и другие ингредиенты для украшения тортика. Это может быть кокосовая или шоколадная стружка, вишня в сиропе, кондитерские конфетти и многое другое. В общем, ограничивает здесь вас только ваша фантазия.

Приготовление

После того как все ингредиенты подготовлены, можно переходить к приготовлению десерта. Вы удивитесь, насколько простым окажется рецепт.

1. Тщательно вымойте клубнику, удалите плодоножки и оставьте ягоды сушиться на бумажном полотенце.

2. Пока вода с клубники стекает, подготовьте форму для торта. Удобнее будет, если у вас окажется форма со съемными краями. В любом случае вам нужно выстелить ее фольгой для того, чтобы легче вынимать потом порции десерта.

3. Теперь слой за слоем выкладывайте печенье, крем и клубнику. Не жалейте крема, так как часть его впитает в себя печенье.

4. Когда все ингредиенты закончились, поставьте торт в холодильник на 4 часа.

Вуаля! Десерт готов, можете угощать родных!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание