Научилась готовить фаршированные перцы в духовке. Рецепт стал моим любимым!

0
0

Лето – время шашлыков на свежем воздухе. Эти питательные мясные блюда отлично сочетаются с закусками из свежих овощей, которые в теплое время года можно приобрести в любом продуктовом магазине или киоске. Болгарские перцы содержат большое количество витаминов. Они полезны для здоровья и обладают прекрасными вкусовыми качествами. Такие овощи можно употреблять как в свежем, так и в запеченном виде. Рецепт необычной закуски из этого продукта представлен в статье.

Компоненты, необходимые для блюда

В состав кушанья входит:

  1. Перец болгарский в свежем виде (не менее двенадцати штук).
  2. Головка лука репчатого.
  3. Два зубчика чеснока.
  4. Примерно 400 грамм измельченного мяса (лучше если это будет 200 г говяжьей мякоти и такое же количество фарша из свинины).
  5. Приблизительно 100 г изюма.
  6. Такое же количество кедровых орешков.
  7. Яйца (не менее двух штук).
  8. Щепотка измельченного тмина.
  9. Четыре столовых ложки крошек белого хлеба.
  10. Томаты в количестве четырех штук (один помидор используется для украшения блюда).
  11. Соль и свежемолотый черный перец.
  12. Столовая ложка кинзы.
  13. Примерно 15-20 грамм подсолнечного масла.

Данный рецепт - одна из самых интересных идей по приготовлению овощной закуски. В следующем разделе рассказывается о том, как сделать такое блюдо.

Обработка продуктов

Сначала нужно подготовить овощи.

Каждый болгарский перец необходимо промыть, надрезать продольно и очистить от семечек. Головку лука и зубчики чеснока измельчают, соединяют с мясным фаршем. Добавляют в массу два сырых яйца, кедровые орехи, изюм, тмин, крошки белого хлеба, кинзу. Соединяют компоненты с тремя нарезанными томатами. Хорошо перемешивают полученную начинку для фаршированных перцев. Посыпают наполнитель солью и специями.

Запекание

Подготовленные овощи начиняют полученной смесью.

Помещают в посудину, покрытую слоем подсолнечного масла. Ставят кушанье в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Блюдо следует запекать в духовке примерно полчаса.

За пятнадцать минут до окончания приготовления рекомендуется украсить каждую половинку фаршированного перца тонким ломтиком свежего помидора.

Такая овощная закуска прекрасно подходит для летнего отдыха на природе. Она оригинальная, легкая и одновременно питательная. Такое блюдо понравится любителям овощей и ценителям мясной пищи. Кушанье отлично дополнит пикник, обед или ужин на свежем воздухе. Фаршированные перцы – прекрасный вариант летней трапезы для большой семьи или компании друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание