Использую винные бутылки для создания ламп, фоторамок и не только: делюсь идеями

0
0

Для декора дома можно использовать любой подручный материал. Одним из оригинальных и простых помощников в украшении жилища могут стать бутылки из-под вина. Подобные бутылки найдутся в каждом доме, тем более после праздничных застолий.

Можно удивить своих гостей в следующий раз, показав, как грамотно распоряжаться вещами, которые обычно выбрасывают. Тем более, что новая встреча позволит набрать еще нужного материала.

Украшения на праздник

Каждый человек любит украшать свой дом в канун любимых праздников. Изображения привидений или тыквенной головы станут прекрасным дополнением для празднования Хэллоуина. А вазы из винных бутылок, декорированные блестками, белой краской, мишурой и еловыми веточками, дополнят рождественский или новогодний стол.

Настенные вазы

Достаточно прикрепить пару-тройку бутылок к деревянной доске, и можно использовать их в качестве декора. Весной и летом в них будут красиво смотреться свежесрезанные цветы, а зимой – сухостой или искусственные растения. Только стоит подумать о снятии бутылок для удобства мытья ваз.

Светильник с камнями

Из бутылки, обклеенной цветными камнями, получится оригинальный светильник. Достаточно протянуть через него шнур с цоколем для лампочки, и игра света при зажженной лампочке придаст комнате загадочный и таинственный вид.

Романтический декор

Для свадьбы или романтического ужина прекрасно подойдут бутылки из-под вина, декорированные по дну кружевом. Легкие и романтические аксессуары придадут шарма любому торжеству. Также вместо кружева можно использовать ленты - блестящие, атласные или репсовые. В зависимости от задумки автора бутылку можно обернуть только снизу или до самого верха. Красиво будет смотреться ансамбль из нескольких бутылок, на каждой из которых будет приклеена одна буква. Поставленные в ряд бутылки дадут прочитать загаданное слово. Например, имя человека, которому приготовлен сюрприз, или классика жанра – слово Love.

Трафареты

Простой вариант для тех, кто хочет создать интересный и симметричный узор – это трафареты. Их можно приобрести или изготовить самостоятельно. С помощью краски и трафарета удастся придать бутылке необычный и эксклюзивный вид.

Декупаж

Интересный и простой вариант декора для любой вещи. Можно сделать прекрасный подарок географу, оклеив бутылку атласами и картами, для ценителя музыки использовать в качестве декупажа нотные листы, а журналисту понравится подарок с газетными вырезками.

Деревенский стиль

Любителям прованса или деревенского стиля приглянется декор бутылки с помощью шпагата. Чтобы преобразить бутылку, необходимо обклеить ее шпагатом и добавить несколько аксессуаров – цветы, бусины, пуговицы.

Книжная полка

Необычным элементом декора кабинета станет полка, изготовленная из досок с использованием бутылок из-под вина. Конструкция достаточно простая, но смотрится очень эффектно.

Стенка из бутылок

Защититься от назойливых глаз поможет интересная перегородка из винных бутылок. Хотя, возможно, такая стена привлечет еще больше внимания со стороны прохожих.

Винная полка

Полка из использованных винных бутылок для хранения полных – прекрасная идея, не так ли? Конструкция не только прочная, но и весьма экстравагантная.

Рамочки для фото

На туалетном столике или комоде будут прекрасно смотреться рамочки из бутылок. Достаточно дополнительно украсить их милыми сердцу сувенирами, что позволит сохранить еще больше воспоминаний в одном месте.

Светящаяся бутылка

Необычный аксессуар добавит антуража в любую комнату. Нужно поместить гирлянду с ненагревающимися лампочками внутрь бутылки, проделать отверстие для шнура и включить ее в розетку. Необычный светильник готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание