Я очень удивилась, когда свекровь подожгла старую зубную щетку: теперь делаю, как она, и у меня есть незаменимый инструмент для уборки

0
0

Вероятно, вы не раз убеждались на практике, что совершенно обычные вещи можно использовать не по назначению, добиваясь отличного эффекта. Зубная щетка не исключение. Вы думаете, что она предназначена исключительно для чистки зубов? Ошибаетесь. Если раньше вы всегда выбрасывали зубные щетки, перестаньте это делать. Сегодня вы узнаете великолепный лайфхак по уборке, для которого как раз пригодится зубная щетка.

Однажды я очень удивилась, когда свекровь подожгла старую зубную щетку: теперь делаю, как она, и у меня есть незаменимый инструмент для уборки. Не удивляйтесь. Этот маленький предмет действительно способен на многое. Из него можно сделать немало полезных приспособлений для использования в хозяйстве. Вы будете удивлены, почему не делали этого раньше. Итак, давайте начнем.

Щетка для уборки

Когда вы делаете уборку, в доме всегда находятся труднодоступные места, которые довольно непросто очистить шваброй, тряпкой или обычной щеткой. Вот здесь как раз и пригодится маленькая зубная щетка, которой вы уже не пользуетесь.

Однако можно поступить довольно хитрым образом, повторив трюк моей свекрови. Просто подержите зубную щетку над огнем в течение нескольких секунд, а затем согните ее. Так ваша уборка станет намного комфортнее.

Борьба с плесенью

Иногда в ванной из-за повышенной влажности появляется плесень. Вычистить ее из швов между плитками не так уж просто. Как вы догадались, на этот раз снова пригодится старая зубная щетка.

Все довольно просто. Вам понадобится дрель или шуруповерт. К выбранному инструменту прикрепите только головку со щетиной, предварительно устранив пластиковую ручку. Щетина прекрасно очищает загрязнения между швами плитки. Кроме того, это довольно простой и быстрый способ.

Создание причесок

Вы удивитесь, но обычная зубная щетка может пригодиться даже для создания эффектных причесок. Если вы хотите соорудить начес, зубная щетка позволит ускорить процесс. Однако это не единственное ее применение.

Если у вас есть пушковые или торчащие волосы, решить проблему можно с помощью все той же зубной щетки. Сначала нужно нанести на нее небольшое количество геля для укладки или сбрызнуть лаком, а затем пригладить волосы, которые портят ваш внешний вид.

Инструменты для вязания

Конечно, зубная щетка не заменит собой обычные спицы, но сделает их использование несколько удобнее. Итак, вам нужно взять старую спицу или крючок для вязания, а затем раскалить на огне и вставить в пластиковую ручку от зубной щетки. Такие инструменты для вязания намного удобнее хранить и использовать. Применив этот совет на практике, вы убедитесь, что вязать теперь стало проще.

Уход за бровями и ресницами

Брови и ресницы нужно расчесывать так же, как и волосы. Для этого удобно использовать зубную щетку. Она обладает в меру жесткой щетиной, что позволяет достичь нужного результата, но при этом не испытывать дискомфорта.

Более того, старой зубной щеткой можно окрашивать волосы. Благодаря густо расположенным щетинкам шевелюра прокрашивается идеально.

Несколько полезных советов

Итак, вы уже убедились, что зубная щетка может пригодиться не только для удаления налета, который скапливается на зубах.

  • Для использования старой щетки в косметических целях нужно предварительно ее продезинфицировать. С этой целью используйте любое антибактериальное средство.
  • Если нужно очистить фильтр фена или динамик телефона, нужно предварительно размягчить щетину. Сделать это несложно. Достаточно всего пару минут подержать зубную щетку в кипятке.

Кстати, помимо всего прочего, старую зубную щетку можно использовать для очистки молодого картофеля.

Вероятно, теперь вы воспользуйтесь одним из этих способов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание