6 вкусных и оригинальных способов использовать вафельные рожки: кексы, мюсли, тако и др.

0
0

Лето уже закончился, а у вас в шкафу еще лежит несколько упаковок вафельных рожков для мороженого? Не нужно выбрасывать их или доедать в авральном порядке. Эти хрустящие конусы можно использовать в кулинарии еще несколькими весьма оригинальными способами.

Конечно, проще всего было бы наполнить рожки для мороженого вареной сгущенкой или шоколадной пастой. Но это, наверное, слишком простой вариант. Если вы любите экспериментировать на кухне, обратите внимание на 6 креативных вариантов применения рожков.

Формочки для кексов

Если у вас нет бумажных или силиконовых формочек для кексов, замените их съедобными вафельными рожками. Если они имеют острую форму, можно аккуратно срезать низ и закрыть донышко фольгой. Получается очень эффектно, а главное - очень вкусно. Радует, что формочку можно съесть вместе с кексом. Это гораздо лучше, чем отдирать вечно прилипающую бумажную формочку. Ни одной крошки не пропадет даром.

Готовые завтраки

Вафельные рожки можно использовать в качестве съедобных стаканчиков для готовых завтраков. Заранее наполните вафельные конусы овсяными хлопьями, орехами, семенами и сухофруктами. Утром останется лишь добавить немного натурального йогурта и перемешать. Подучается внушительная экономия времени не только на готовке, но и на мытье посуды. Кстати, такие стаканчики с мюсли очень удобно брат с собой в качестве перекуса на работу. Просто упакуйте их в пищевую пленку или фольгу.

Емкость для картофельного пюре

По своей текстуре картофельное пюре очень похоже на мороженое. Из него так просто сформировать шарики и поместить их в рожки. Туда же добавьте сосиски или обжаренную в кляре рыбу. Добавьте кетчуп или другие любимые соусы. Получится очень оригинальная подача блюда для фуршета или для пикника. Таким образом, пюре можно есть без тарелки и приборов.

Тако

Тако - это традиционный мексиканский фастфуд. В специальную лепешку заворачивается смесь из обжаренной свинины, бобов, овощей. И все это с соусами и специями. А в вафельном рожке получается облегченный вариант. Во-первых, такие "тако" гораздо проще и быстрее готовить. Во-вторых, вафельный рожок гораздо менее калорийный, чем лепешка.

Севиче

Севиче - это традиционное перуанское блюдо, популярная уличная еда. Блюдо готовится из сырой рыбы, замаринованной в соке цитрусовых с луком, зеленью и острыми специями. На родине этого блюда часто можно увидеть, как люди едят на улицах из одноразовой посуды. Так почему бы не наполнить оригинальной перуанской закуской съедобные вафельные стаканчики. Они пропитаются пикантным маринадом и станут еще вкуснее.

Десерт на костре

Вы, наверное, слышали, что, если пожарить зефир маршмеллоу на костре, получится очень вкусный походный десерт. Но можно сделать его еще более вкусным и оригинальным. Возьмите вафельный рожок и наполните его зефиром вперемешку с дольками молочного или темного шоколада. Оберните рожок фольгой, прикрепите его к шампуру или палочке и прогрейте над огнем костра.

Зефир с шоколадом расплавятся, и получится вафельный рожок с невероятно вкусной начинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание